La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 15ª

18.11.2017 - 19.11.2017
18/11 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 1 Toledo Toledo Fin
19/11 Coruxo Coruxo   -   Rápido Bouzas Rápido Bouzas 12:00h.
19/11 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda   -   Cerceda Cerceda 12:00h.
19/11 Valladolid B Real Valladolid B   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 12:00h.
19/11 Navalcarnero Navalcarnero   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana 16:30h.
19/11 Racing Ferrol Racing de Ferrol   -   Fuenlabrada Fuenlabrada 16:30h.
19/11 Guijuelo Guijuelo   -   Pontevedra Pontevedra 17:00h.
19/11 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina   -   Unión Adarve Unión Adarve 17:00h.
19/11 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Atlético de Madrid B At. Madrid B 17:00h.
19/11 Ponferradina Ponferradina   -   Celta de Vigo B Celta B 17:00h.
 

Clasificación jornada 15ª Segunda B Grupo 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Fuenlabrada Fuenlabrada 33 14 10 3 1 24 11 7 4 2 1 11 6 7 6 1 0 13 5
2 Deportivo Fabril Deportivo B 28 14 8 4 2 19 10 7 4 2 1 10 2 7 4 2 1 9 8
3 Celta de Vigo B Celta B 25 14 7 4 3 17 12 7 5 1 1 10 7 7 2 3 2 7 5
4 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 24 14 7 3 4 21 13 7 5 0 2 16 7 7 2 3 2 5 6
5 Navalcarnero Navalcarnero 24 14 7 3 4 20 18 7 4 1 2 11 10 7 3 2 2 9 8
6 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 23 14 6 5 3 17 15 7 3 3 1 8 6 7 3 2 2 9 9
7 Atlético de Madrid B At. Madrid B 21 14 5 6 3 21 17 7 3 3 1 11 7 7 2 3 2 10 10
8 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 20 15 5 5 5 19 14 8 2 5 1 9 5 7 3 0 4 10 9
9 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 20 14 6 2 6 16 16 7 2 2 3 6 8 7 4 0 3 10 8
10 Unión Adarve Unión Adarve 19 14 5 4 5 16 19 7 4 2 1 10 5 7 1 2 4 6 14
11 Toledo Toledo 16 15 3 7 5 25 24 7 3 2 2 16 12 8 0 5 3 9 12
12 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina 16 14 4 4 6 9 16 7 4 0 3 7 7 7 0 4 3 2 9
13 Cerceda Cerceda 16 14 4 4 6 7 14 7 2 2 3 3 7 7 2 2 3 4 7
14 Pontevedra Pontevedra 15 14 4 3 7 18 20 7 3 3 1 14 9 7 1 0 6 4 11
15 Guijuelo Guijuelo 15 14 3 6 5 8 10 7 2 2 3 3 5 7 1 4 2 5 5
16 Racing de Ferrol Racing Ferrol 15 14 3 6 5 11 15 7 1 2 4 4 9 7 2 4 1 7 6
17 Coruxo Coruxo 15 14 4 3 7 9 15 7 3 2 2 5 6 7 1 1 5 4 9
18 Ponferradina Ponferradina 13 14 3 4 7 14 14 7 3 2 2 12 5 7 0 2 5 2 9
19 Gimnástica Segoviana G.Segoviana 13 14 2 7 5 11 17 7 1 4 2 5 5 7 1 3 3 6 12
20 Real Valladolid B Valladolid B 8 14 1 5 8 10 22 7 1 4 2 5 8 7 0 1 6 5 14

Buscador de deportes

Clasificación de 2ª B grupo IV

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Extremadura UD Extremadura 26 14 7 5 2 18 10
2 FC Cartagena Cartagena 26 14 7 5 2 20 13
3 Marbella Marbella 24 14 7 3 4 14 12
4 Écija Écija 23 14 6 5 3 19 18
5 Melilla Melilla 22 14 6 4 4 13 7
6 Granada CF B Granada B 22 14 6 4 4 12 10
7 UCAM Murcia UCAM Murcia CF 22 14 6 4 4 13 13
8 San Fernando S.Fernando 21 14 6 3 5 22 19
9 R. Balompédica Linense RB.Linense 20 14 5 5 4 16 10
10 Villanovense Villanovense 20 14 5 5 4 14 13
11 Real Murcia Real Murcia 19 14 5 4 5 21 16
12 Mérida Mérida 19 14 5 4 5 17 15
13 Recreativo Recreativo 18 14 4 6 4 13 12
14 CD El Ejido CD El Ejido 18 14 4 6 4 21 21
15 Córdoba B Córdoba B 16 14 3 7 4 19 17
16 CD Badajoz CD Badajoz 16 14 3 7 4 15 16
17 Real Betis B Real Betis B 15 15 3 6 6 16 22
18 FC Jumilla FC Jumilla 12 15 2 6 7 12 20
19 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 11 15 2 5 8 13 31
20 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. 7 15 1 4 10 11 24