La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 38ª

14.05.2017
14/05 Ponferradina Ponferradina 0 - 0 Tudelano Tudelano Fin
14/05 Cultural Cultural Leonesa 1 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B Fin
14/05 Somozas Somozas 0 - 3 Real Valladolid B Valladolid B Fin
14/05 Coruxo Coruxo 2 - 0 Lealtad Lealtad Fin
14/05 Boiro Boiro 5 - 1 Burgos CF Burgos CF Fin
14/05 Arandina Arandina 1 - 4 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
14/05 Caudal Caudal 2 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
14/05 Guijuelo Guijuelo 1 - 3 Celta de Vigo B Celta B Fin
14/05 Mutilvera Mutilvera 2 - 1 Palencia Balompié Palencia Balompié Fin
14/05 Izarra Izarra 0 - 3 Racing de Santander Racing Fin
 

Clasificación jornada 38ª Segunda B Grupo 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Cultural Leonesa Cultural 86 38 26 8 4 86 28 19 15 3 1 49 13 19 11 5 3 37 15
2 Racing de Santander Racing 86 38 26 8 4 64 20 19 14 3 2 36 10 19 12 5 2 28 10
3 Celta de Vigo B Celta B 84 38 26 6 6 76 31 19 15 2 2 41 13 19 11 4 4 35 18
4 Pontevedra Pontevedra 60 38 17 9 12 48 36 19 14 3 2 37 16 19 3 6 10 11 20
5 Ponferradina Ponferradina 55 38 14 13 11 35 40 19 11 5 3 24 16 19 3 8 8 11 24
6 Real Valladolid B Valladolid B 54 38 15 9 14 40 42 19 10 6 3 24 15 19 5 3 11 16 27
7 Racing de Ferrol Racing Ferrol 54 38 15 9 14 50 38 19 9 2 8 27 18 19 6 7 6 23 20
8 Coruxo Coruxo 49 38 13 10 15 43 58 19 9 5 5 28 26 19 4 5 10 15 32
9 Tudelano Tudelano 49 38 12 13 13 32 34 19 5 4 10 12 21 19 7 9 3 20 13
10 Lealtad Lealtad 48 38 12 12 14 38 39 19 7 8 4 21 13 19 5 4 10 17 26
11 Osasuna Promesas Osasuna B 47 38 13 8 17 48 53 19 10 4 5 32 23 19 3 4 12 16 30
12 Guijuelo Guijuelo 47 38 12 11 15 57 49 19 8 7 4 39 24 19 4 4 11 18 25
13 Izarra Izarra 46 38 11 13 14 37 45 19 7 9 3 19 14 19 4 4 11 18 31
14 Boiro Boiro 45 38 11 12 15 39 45 19 6 7 6 24 19 19 5 5 9 15 26
15 Caudal Caudal 45 38 11 12 15 47 56 19 9 6 4 30 18 19 2 6 11 17 38
16 Burgos CF Burgos CF 45 38 12 9 17 43 54 19 7 5 7 22 21 19 5 4 10 21 33
17 Mutilvera Mutilvera 43 38 9 16 13 32 46 19 5 9 5 13 14 19 4 7 8 19 32
18 Palencia Balompié Palencia Balompié 38 38 10 8 20 26 60 19 5 5 9 14 27 19 5 3 11 12 33
19 Arandina Arandina 32 38 7 11 20 39 64 19 6 4 9 22 29 19 1 7 11 17 35
20 Somozas Somozas 24 38 5 9 24 23 65 19 2 6 11 11 28 19 3 3 13 12 37

Buscador de deportes

Clasificación de 2ª B grupo IV

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Lorca FC La Hoya 73 38 21 10 7 52 39
2 Real Murcia Real Murcia 67 38 19 10 9 48 29
3 Villanovense Villanovense 66 38 18 12 8 55 32
4 FC Cartagena Cartagena 65 38 18 11 9 49 35
5 Mérida Mérida 64 38 18 10 10 51 33
6 Melilla Melilla 60 38 14 18 6 39 25
7 Marbella Marbella 58 38 16 10 12 46 45
8 Granada CF B Granada B 53 38 14 11 13 60 48
9 R. Balompédica Linense RB.Linense 52 38 13 13 12 41 48
10 FC Jumilla FC Jumilla 48 38 12 12 14 32 37
11 Córdoba B Córdoba B 48 38 12 12 14 43 42
12 Recreativo Recreativo 47 38 10 17 11 35 41
13 Extremadura UD Extremadura 46 38 11 13 14 37 48
14 CD El Ejido CD El Ejido 46 38 13 7 18 40 47
15 San Fernando S.Fernando 46 38 13 7 18 42 52
16 Linares Deportivo Linares Deportivo 45 38 12 9 17 40 46
17 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño 39 38 10 9 19 36 51
18 Atlético Mancha At. Mancha 38 38 10 8 20 44 64
19 Real Jaén Real Jaén 37 38 7 16 15 37 43
20 La Roda La Roda 28 38 5 13 20 36 58