La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 2 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 27ª

25.02.2017 - 26.02.2017
25/02 Amorebieta Amorebieta 1 - 3 Leioa Leioa Fin
25/02 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 0 - 0 Sestao Sestao Fin
25/02 R. Sociedad B Real Sociedad B 4 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
25/02 Real Unión Real Unión 1 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
26/02 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 1 Bilbao Athletic Bilbao Ath. Fin
26/02 Mensajero Mensajero 1 - 1 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos Fin
26/02 Navalcarnero Navalcarnero 2 - 0 Zamudio Zamudio Fin
26/02 Albacete Albacete 3 - 2 Gernika Gernika Fin
26/02 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 0 - 2 Toledo Toledo Fin
26/02 UD Logroñés UD Logroñés 0 - 1 Barakaldo Barakaldo Fin
 

Clasificación jornada 27ª Segunda B Grupo 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Albacete Albacete 56 27 16 8 3 48 16 14 10 3 1 25 5 13 6 5 2 23 11
2 Leioa Leioa 49 27 13 10 4 41 24 14 7 6 1 22 10 13 6 4 3 19 14
3 Toledo Toledo 46 27 13 7 7 25 26 14 9 3 2 13 10 13 4 4 5 12 16
4 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 40 27 10 10 7 34 31 14 8 2 4 20 16 13 2 8 3 14 15
5 Fuenlabrada Fuenlabrada 40 27 11 7 9 35 34 14 10 2 2 24 13 13 1 5 7 11 21
6 Barakaldo Barakaldo 39 27 10 9 8 34 29 13 6 5 2 19 9 14 4 4 6 15 20
7 Bilbao Athletic Bilbao Ath. 38 27 9 11 7 31 23 13 5 6 2 18 8 14 4 5 5 13 15
8 Real Unión Real Unión 38 27 9 11 7 26 28 14 7 6 1 17 10 13 2 5 6 9 18
9 Gernika Gernika 37 27 9 10 8 34 35 14 6 6 2 15 9 13 3 4 6 19 26
10 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 36 27 9 9 9 35 34 13 5 6 2 15 12 14 4 3 7 20 22
11 Navalcarnero Navalcarnero 36 27 8 12 7 28 27 13 5 6 2 15 9 14 3 6 5 13 18
12 Real Sociedad B R. Sociedad B 35 27 8 11 8 41 30 14 6 5 3 28 14 13 2 6 5 13 16
13 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 35 27 8 11 8 28 30 14 6 6 2 20 11 13 2 5 6 8 19
14 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 33 27 10 3 14 37 41 13 7 1 5 25 17 14 3 2 9 12 24
15 UD Logroñés UD Logroñés 31 27 7 10 10 27 26 13 5 6 2 16 11 14 2 4 8 11 15
16 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos 31 27 8 7 12 29 37 13 8 3 2 23 12 14 0 4 10 6 25
17 Mensajero Mensajero 29 27 5 14 8 28 35 13 4 6 3 21 16 14 1 8 5 7 19
18 Amorebieta Amorebieta 26 27 6 8 13 29 37 14 5 6 3 20 17 13 1 2 10 9 20
19 Sestao Sestao 23 27 4 11 12 20 33 13 3 5 5 13 18 14 1 6 7 7 15
20 Zamudio Zamudio 20 27 5 5 17 22 56 13 5 3 5 17 19 14 0 2 12 5 37

Buscador de deportes

Clasificación de 2ª B grupo IV

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 La Hoya Lorca La Hoya 54 27 16 6 5 41 28
2 FC Cartagena Cartagena 52 27 15 7 5 39 20
3 Marbella Marbella 48 27 14 6 7 39 33
4 Mérida Mérida 44 27 13 5 9 34 27
5 Villanovense Villanovense 43 27 11 10 6 39 24
6 Melilla Melilla 43 27 10 13 4 29 18
7 FC Jumilla FC Jumilla 43 27 12 7 8 25 22
8 Real Murcia Real Murcia 41 27 11 8 8 24 22
9 Linares Deportivo Linares Deportivo 37 27 10 7 10 33 30
10 Granada CF B Granada B 35 27 9 8 10 42 33
11 San Fernando S.Fernando 32 27 9 5 13 27 38
12 R. Balompédica Linense RB.Linense 31 27 7 10 10 27 36
13 Recreativo Recreativo 30 27 6 12 9 26 34
14 Atlético Mancha At. Mancha 30 27 8 6 13 37 48
15 Extremadura UD Extremadura 29 27 7 8 12 25 38
16 CD El Ejido CD El Ejido 29 27 8 5 14 30 38
17 Real Jaén Real Jaén 28 27 5 13 9 27 30
18 Córdoba B Córdoba B 27 27 6 9 12 26 32
19 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño 26 27 6 8 13 28 41
20 La Roda La Roda 26 27 5 11 11 30 36