La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 2 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 1ª

19.08.2017 - 20.08.2017
19/08 Amorebieta Amorebieta   -   Lealtad Lealtad 18:00h.
19/08 CD Vitoria CD Vitoria   -   Tudelano Tudelano 18:00h.
19/08 Leioa Leioa   -   Mirandés Mirandés 19:00h.
20/08 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   UD Logroñés UD Logroñés 11:30h.
20/08 Peña Sport Peña Sport   -   Real Unión Real Unión 11:30h.
20/08 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Gernika Gernika 12:00h.
20/08 Izarra Izarra   -   Real Sociedad B R. Sociedad B 17:30h.
20/08 Barakaldo Barakaldo   -   Osasuna Promesas Osasuna B 18:00h.
20/08 Racing Racing de Santander   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo 18:00h.
20/08 Burgos CF Burgos CF   -   Caudal Caudal 19:00h.
 

Clasificación jornada 1ª Segunda B Grupo 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Amorebieta Amorebieta 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Barakaldo Barakaldo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bilbao Athletic Bilbao Ath. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Burgos CF Burgos CF 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 CD Vitoria CD Vitoria 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gernika Gernika 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Izarra Izarra 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Leioa Leioa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Mirandés Mirandés 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Osasuna Promesas Osasuna B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Peña Sport Peña Sport 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Racing de Santander Racing 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Real Sociedad B R. Sociedad B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Sporting de Gijón B Sporting B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Tudelano Tudelano 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 UD Logroñés UD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Buscador de deportes

Clasificación de 2ª B grupo IV

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 CD Badajoz CD Badajoz 0 0 0 0 0 0 0
2 CD El Ejido CD El Ejido 0 0 0 0 0 0 0
3 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 0 0 0 0 0 0 0
4 Córdoba B Córdoba B 0 0 0 0 0 0 0
5 Écija Écija 0 0 0 0 0 0 0
6 Extremadura UD Extremadura 0 0 0 0 0 0 0
7 FC Cartagena Cartagena 0 0 0 0 0 0 0
8 FC Jumilla FC Jumilla 0 0 0 0 0 0 0
9 Granada CF B Granada B 0 0 0 0 0 0 0
10 Marbella Marbella 0 0 0 0 0 0 0
11 Melilla Melilla 0 0 0 0 0 0 0
12 Mérida Mérida 0 0 0 0 0 0 0
13 R. Balompédica Linense RB.Linense 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Betis B Real Betis B 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Murcia Real Murcia 0 0 0 0 0 0 0
16 Recreativo Recreativo 0 0 0 0 0 0 0
17 San Fernando S.Fernando 0 0 0 0 0 0 0
18 UCAM Murcia UCAM Murcia CF 0 0 0 0 0 0 0
19 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. 0 0 0 0 0 0 0
20 Villanovense Villanovense 0 0 0 0 0 0 0