La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 22ª

20.01.2018 - 21.01.2018
20/01 Laracha 0 - 1 Compostela Fin
20/01 Choco 0 - 1 Barco Fin
21/01 Silva 1 - 1 Somozas Fin
21/01 Rac. Villalbes   -   Barbadás 16:00h.
21/01 Ourense   -   Noia 16:30h.
21/01 Villalonga   -   Arosa 16:30h.
21/01 Arenteiro   -   Celtiga 16:30h.
21/01 Ribadumia   -   Cultural Areas 16:45h.
21/01 Boiro   -   Bergantiños 16:45h.
21/01 Negreira   -   Alondras 17:00h.
 

Clasificación jornada 22ª Tercera grupo 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Compostela 51 22 16 3 3 51 24 10 7 1 2 26 11 12 9 2 1 25 13
2 Bergantiños 44 21 14 2 5 43 16 11 9 1 1 27 7 10 5 1 4 16 9
3 Barco 44 22 13 5 4 36 16 10 8 1 1 25 4 12 5 4 3 11 12
4 Somozas 42 22 13 3 6 38 22 10 6 1 3 20 12 12 7 2 3 18 10
5 Silva 41 22 12 5 5 31 20 12 7 3 2 19 9 10 5 2 3 12 11
6 Rac. Villalbes 39 21 12 3 6 33 18 10 8 1 1 20 3 11 4 2 5 13 15
7 Alondras 36 21 10 6 5 35 20 11 7 2 2 23 8 10 3 4 3 12 12
8 Boiro 36 21 11 3 7 31 21 10 7 1 2 19 9 11 4 2 5 12 12
9 Choco 34 22 10 4 8 29 25 12 8 1 3 20 10 10 2 3 5 9 15
10 Arosa 32 21 7 11 3 33 18 10 4 6 0 18 8 11 3 5 3 15 10
11 Ribadumia 27 21 7 6 8 22 30 11 6 2 3 15 14 10 1 4 5 7 16
12 Ourense 26 21 6 8 7 26 21 11 3 6 2 12 9 10 3 2 5 14 12
13 Arenteiro 25 21 7 4 10 22 39 11 4 3 4 13 15 10 3 1 6 9 24
14 Celtiga 23 21 7 2 12 15 38 10 4 0 6 8 19 11 3 2 6 7 19
15 Laracha 18 22 5 3 14 17 25 11 3 2 6 6 10 11 2 1 8 11 15
16 Cultural Areas 17 21 4 5 12 24 44 10 2 4 4 11 16 11 2 1 8 13 28
17 Barbadás 17 21 5 2 14 14 34 10 4 1 5 6 8 11 1 1 9 8 26
18 Negreira 16 21 4 4 13 16 39 11 4 3 4 14 15 10 0 1 9 2 24
19 Villalonga 15 21 3 6 12 14 34 11 1 3 7 8 19 10 2 3 5 6 15
20 Noia 11 21 2 5 14 19 45 11 1 3 7 9 24 10 1 2 7 10 21

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 60 25 19 3 3 63 21
2 Almería B 53 25 16 5 4 48 19
3 Antequera 51 25 15 6 4 53 24
4 Real Jaén 49 24 15 4 5 37 15
5 Huétor Tájar 48 24 14 6 4 42 25
6 CF Motril 47 25 14 5 6 52 38
7 El Palo 42 24 12 6 6 43 29
8 Loja 41 25 11 8 6 50 32
9 Rincón 38 25 11 5 9 37 36
10 Linares Deportivo 37 25 11 4 10 41 30
11 Torredonjimeno 37 24 10 7 7 35 33
12 At. Mancha 36 24 10 6 8 34 28
13 Martos 35 24 10 5 9 39 46
14 Vélez 32 25 9 5 11 34 43
15 Huetor Vega 25 25 6 7 12 28 36
16 Juventud Torremolinos 24 25 7 3 15 35 48
17 San Pedro 23 25 6 5 14 21 41
18 Atarfe Industrial 23 25 6 5 14 28 50
19 Maracena 20 25 4 8 13 26 45
20 Guadix 18 24 4 6 14 21 43
21 Villacarrillo 9 24 1 6 17 15 42
22 Melistar 6 25 1 3 21 14 72