La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 5ª

17.09.2017
17/09 Alondras 4 - 1 Arenteiro Fin
17/09 Arosa 3 - 0 Choco Fin
17/09 Ourense 3 - 0 Negreira Fin
17/09 Noia 0 - 1 Villalonga Fin
17/09 Celtiga 0 - 4 Silva Fin
17/09 Barco 3 - 0 Ribadumia Fin
17/09 Compostela 0 - 3 Boiro Fin
17/09 Bergantiños 1 - 0 Barbadás Fin
17/09 Somozas 2 - 2 Laracha Fin
17/09 Cultural Areas 0 - 4 Rac. Villalbes Fin
 

Clasificación jornada 5ª Tercera grupo 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Bergantiños 12 5 4 0 1 12 2 3 3 0 0 9 1 2 1 0 1 3 1
2 Silva 12 5 4 0 1 12 6 2 2 0 0 4 0 3 2 0 1 8 6
3 Alondras 11 5 3 2 0 13 3 3 3 0 0 12 2 2 0 2 0 1 1
4 Ourense 11 5 3 2 0 11 3 3 2 1 0 4 0 2 1 1 0 7 3
5 Villalonga 9 5 2 3 0 7 3 2 1 1 0 4 1 3 1 2 0 3 2
6 Compostela 9 5 3 0 2 11 12 3 2 0 1 6 5 2 1 0 1 5 7
7 Somozas 8 5 2 2 1 11 5 3 1 1 1 9 5 2 1 1 0 2 0
8 Barco 8 5 2 2 1 6 4 3 2 1 0 5 1 2 0 1 1 1 3
9 Rac. Villalbes 7 5 2 1 2 10 7 2 1 1 0 5 2 3 1 0 2 5 5
10 Laracha 7 5 2 1 2 8 8 2 1 0 1 3 4 3 1 1 1 5 4
11 Boiro 7 5 2 1 2 6 8 2 1 0 1 2 3 3 1 1 1 4 5
12 Arosa 6 5 1 3 1 7 5 3 1 2 0 6 3 2 0 1 1 1 2
13 Barbadás 6 5 2 0 3 3 5 2 2 0 0 2 0 3 0 0 3 1 5
14 Cultural Areas 5 5 1 2 2 6 9 3 0 2 1 2 6 2 1 0 1 4 3
15 Arenteiro 5 5 1 2 2 6 13 2 0 2 0 2 2 3 1 0 2 4 11
16 Choco 4 5 1 1 3 3 7 2 1 0 1 2 2 3 0 1 2 1 5
17 Negreira 4 5 1 1 3 4 9 2 1 1 0 3 2 3 0 0 3 1 7
18 Celtiga 3 5 1 0 4 4 13 3 1 0 2 4 8 2 0 0 2 0 5
19 Ribadumia 2 5 0 2 3 4 9 2 0 1 1 3 4 3 0 1 2 1 5
20 Noia 1 5 0 1 4 4 17 3 0 0 3 1 9 2 0 1 1 3 8

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 18 6 6 0 0 19 2
2 Almería B 16 6 5 1 0 13 2
3 CF Motril 14 6 4 2 0 14 6
4 Linares Deportivo 14 6 4 2 0 8 2
5 Antequera 10 6 3 1 2 16 9
6 Vélez 10 6 3 1 2 12 10
7 Real Jaén 10 6 3 1 2 6 4
8 At. Mancha 10 6 3 1 2 9 8
9 Rincón 10 6 3 1 2 9 10
10 Huétor Tájar 10 6 3 1 2 6 7
11 El Palo 9 6 2 3 1 10 8
12 Martos 9 6 3 0 3 11 13
13 Juventud Torremolinos 8 6 2 2 2 9 10
14 Atarfe Industrial 8 6 2 2 2 8 11
15 Loja 7 6 1 4 1 8 8
16 Torredonjimeno 5 6 1 2 3 7 12
17 Huetor Vega 5 6 1 2 3 7 12
18 San Pedro 4 6 1 1 4 6 10
19 Maracena 2 6 0 2 4 4 10
20 Guadix 2 6 0 2 4 2 8
21 Melistar 1 6 0 1 5 2 18
22 Villacarrillo 0 6 0 0 6 2 8