La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 10 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 5ª

23.09.2017 - 24.09.2017
23/09 San Roque 0 - 1 Arcos Fin
23/09 C.D. Alcalá 2 - 2 Los Barrios Fin
24/09 Cabecense 2 - 0 Xerez Fin
24/09 Cádiz B 2 - 2 Sevilla C Fin
24/09 Guadalcacín 1 - 1 Atlético Espeleño Fin
24/09 At. Sanluqueño 1 - 1 Atlético Ceuta Fin
24/09 AD San Fermín 2 - 1 Recr. de Huelva B Fin
24/09 Lucena B 2 - 0 Castilleja Fin
24/09 Gerena 0 - 1 Utrera Fin
24/09 Algeciras 1 - 1 Lebrijana Fin
 

Clasificación jornada 5ª Tercera grupo 10

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Cádiz B 11 5 3 2 0 5 2 3 2 1 0 4 2 2 1 1 0 1 0
2 Atlético Espeleño 10 5 3 1 1 12 7 2 2 0 0 5 3 3 1 1 1 7 4
3 C.D. Alcalá 10 5 3 1 1 9 5 3 2 1 0 6 3 2 1 0 1 3 2
4 AD San Fermín 9 5 2 3 0 7 4 3 1 2 0 3 2 2 1 1 0 4 2
5 Algeciras 9 5 2 3 0 4 2 3 1 2 0 2 1 2 1 1 0 2 1
6 Lebrijana 8 5 2 2 1 8 7 2 0 1 1 1 3 3 2 1 0 7 4
7 Guadalcacín 8 5 2 2 1 7 8 3 1 2 0 5 4 2 1 0 1 2 4
8 Lucena B 8 5 2 2 1 7 8 3 2 1 0 6 3 2 0 1 1 1 5
9 Sevilla C 7 5 2 1 2 11 8 2 2 0 0 6 1 3 0 1 2 5 7
10 Arcos 7 5 2 1 2 6 8 2 1 0 1 5 6 3 1 1 1 1 2
11 San Roque 7 5 2 1 2 6 9 3 2 0 1 5 4 2 0 1 1 1 5
12 At. Sanluqueño 6 5 1 3 1 6 5 3 0 2 1 3 5 2 1 1 0 3 0
13 Utrera 6 5 1 3 1 5 5 2 0 2 0 2 2 3 1 1 1 3 3
14 Atlético Ceuta 5 5 1 2 2 7 5 2 1 1 0 6 2 3 0 1 2 1 3
15 Cabecense 5 5 1 2 2 7 8 3 1 0 2 4 5 2 0 2 0 3 3
16 Recr. de Huelva B 4 5 1 1 3 7 9 2 1 1 0 2 1 3 0 0 3 5 8
17 Gerena 4 5 1 1 3 6 8 3 1 0 2 4 5 2 0 1 1 2 3
18 Castilleja 3 5 1 0 4 4 6 2 0 0 2 0 2 3 1 0 2 4 4
19 Xerez 3 5 0 3 2 3 8 2 0 1 1 1 4 3 0 2 1 2 4
20 Los Barrios 2 5 0 2 3 4 9 2 0 1 1 0 3 3 0 1 2 4 6

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 21 7 7 0 0 21 2
2 Almería B 19 7 6 1 0 17 2
3 CF Motril 14 7 4 2 1 15 10
4 Linares Deportivo 14 7 4 2 1 9 5
5 Vélez 13 7 4 1 2 14 11
6 Real Jaén 13 7 4 1 2 7 4
7 El Palo 12 7 3 3 1 13 9
8 Martos 12 7 4 0 3 14 14
9 Juventud Torremolinos 11 7 3 2 2 12 10
10 Atarfe Industrial 11 7 3 2 2 12 12
11 Antequera 10 7 3 1 3 16 11
12 At. Mancha 10 7 3 1 3 9 11
13 Rincón 10 7 3 1 3 9 11
14 Huétor Tájar 10 7 3 1 3 7 10
15 Torredonjimeno 8 7 2 2 3 10 13
16 Huetor Vega 8 7 2 2 3 8 12
17 Loja 7 7 1 4 2 8 9
18 Maracena 5 7 1 2 4 6 11
19 San Pedro 4 7 1 1 5 7 13
20 Guadix 2 7 0 2 5 3 10
21 Melistar 1 7 0 1 6 3 20
22 Villacarrillo 0 7 0 0 7 2 12