La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 10 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 15ª

18.11.2017 - 19.11.2017
18/11 Recr. de Huelva B 2 - 2 Sevilla C Fin
18/11 Atlético Ceuta 0 - 0 Arcos Fin
19/11 C.D. Alcalá 0 - 2 Gerena Fin
19/11 Utrera 3 - 1 Castilleja Fin
19/11 Xerez 4 - 1 Atlético Espeleño Fin
19/11 Cabecense 3 - 1 San Roque Fin
19/11 Lebrijana 0 - 0 Los Barrios Fin
19/11 Algeciras   -   Guadalcacín 17:00h.
19/11 At. Sanluqueño   -   Cádiz B 17:00h.
19/11 AD San Fermín   -   Lucena B 18:00h.
 

Clasificación jornada 15ª Tercera grupo 10

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Lebrijana 28 15 8 4 3 22 13 8 3 2 3 8 8 7 5 2 0 14 5
2 Cádiz B 27 14 7 6 1 19 7 7 4 3 0 10 4 7 3 3 1 9 3
3 Sevilla C 26 15 7 5 3 30 21 7 5 1 1 16 8 8 2 4 2 14 13
4 Algeciras 26 14 7 5 2 18 12 7 3 3 1 6 4 7 4 2 1 12 8
5 Gerena 24 15 7 3 5 22 19 7 2 1 4 9 12 8 5 2 1 13 7
6 Atlético Ceuta 22 15 6 4 5 18 12 8 5 2 1 14 5 7 1 2 4 4 7
7 Arcos 22 15 6 4 5 19 17 7 3 1 3 15 14 8 3 3 2 4 3
8 At. Sanluqueño 21 14 5 6 3 19 12 7 2 4 1 7 6 7 3 2 2 12 6
9 AD San Fermín 20 14 4 8 2 16 12 7 2 5 0 6 3 7 2 3 2 10 9
10 Guadalcacín 20 14 4 8 2 15 14 7 2 5 0 9 6 7 2 3 2 6 8
11 San Roque 19 15 5 4 6 19 25 7 3 0 4 11 14 8 2 4 2 8 11
12 Atlético Espeleño 18 15 5 3 7 25 28 7 3 1 3 14 15 8 2 2 4 11 13
13 Xerez 18 15 4 6 5 21 25 8 3 3 2 14 13 7 1 3 3 7 12
14 C.D. Alcalá 18 15 5 3 7 12 22 8 2 3 3 7 11 7 3 0 4 5 11
15 Utrera 17 15 4 5 6 17 18 8 3 3 2 10 7 7 1 2 4 7 11
16 Cabecense 17 15 4 5 6 15 21 8 4 2 2 10 7 7 0 3 4 5 14
17 Recr. de Huelva B 16 15 4 4 7 18 19 8 3 3 2 10 8 7 1 1 5 8 11
18 Los Barrios 13 15 2 7 6 15 21 7 0 4 3 2 9 8 2 3 3 13 12
19 Lucena B 12 14 2 6 6 19 28 7 2 2 3 9 11 7 0 4 3 10 17
20 Castilleja 8 15 2 2 11 12 25 7 1 1 5 6 13 8 1 1 6 6 12

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 36 16 11 3 2 39 15
2 Almería B 36 16 11 3 2 30 9
3 CF Motril 34 17 10 4 3 37 23
4 Real Jaén 30 17 9 3 5 22 12
5 Torredonjimeno 29 17 8 5 4 25 20
6 Antequera 28 16 8 4 4 30 18
7 Huétor Tájar 28 16 8 4 4 24 19
8 Rincón 27 17 8 3 6 26 24
9 Vélez 27 17 8 3 6 24 24
10 Linares Deportivo 26 16 8 2 6 24 19
11 El Palo 26 16 7 5 4 23 18
12 Martos 25 16 7 4 5 28 28
13 Loja 22 17 5 7 5 26 25
14 At. Mancha 22 17 6 4 7 22 23
15 Huetor Vega 21 17 5 6 6 21 21
16 Juventud Torremolinos 21 17 6 3 8 25 27
17 San Pedro 17 16 4 5 7 14 20
18 Atarfe Industrial 16 17 4 4 9 15 27
19 Maracena 12 17 2 6 9 17 31
20 Guadix 11 17 2 5 10 13 31
21 Villacarrillo 7 17 1 4 12 9 25
22 Melistar 3 17 0 3 14 10 45