La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 10 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 16ª

03.12.2016 - 04.12.2016
03/12 Recr. de Huelva B 0 - 2 Real Betis B Fin
04/12 C.D. Alcalá 1 - 3 San Roque Fin
04/12 San Roque de Cádiz 0 - 0 Algeciras Aplaz.
04/12 Coria 1 - 1 Atlético Antoniano Fin
04/12 Lebrijana 1 - 2 Utrera Fin
04/12 Arcos 7 - 1 Cabecense Fin
04/12 Atlético Espeleño 0 - 0 Guadalcacín Fin
04/12 Castilleja 2 - 0 Gerena Fin
04/12 Los Barrios 2 - 1 Sevilla C Fin
04/12 Atlético Ceuta 3 - 0 Écija Fin
 

Clasificación jornada 16ª Tercera grupo 10

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Arcos 34 16 10 4 2 44 18 8 6 2 0 28 7 8 4 2 2 16 11
2 Algeciras 34 15 10 4 1 32 12 8 6 1 1 22 9 7 4 3 0 10 3
3 Real Betis B 32 16 10 2 4 35 17 8 6 1 1 22 9 8 4 1 3 13 8
4 Écija 29 16 8 5 3 30 15 8 5 3 0 20 4 8 3 2 3 10 11
5 Atlético Espeleño 28 16 8 4 4 29 18 8 4 3 1 15 7 8 4 1 3 14 11
6 Sevilla C 28 16 7 7 2 26 16 8 4 4 0 14 6 8 3 3 2 12 10
7 Gerena 26 16 8 2 6 30 24 8 5 2 1 20 10 8 3 0 5 10 14
8 Utrera 24 16 7 3 6 17 18 8 5 1 2 11 7 8 2 2 4 6 11
9 Atlético Ceuta 23 16 6 5 5 21 22 8 5 1 2 15 11 8 1 4 3 6 11
10 San Roque 22 16 6 4 6 25 26 8 4 2 2 16 11 8 2 2 4 9 15
11 Castilleja 21 16 6 3 7 23 23 8 4 2 2 15 7 8 2 1 5 8 16
12 Atlético Antoniano 18 16 4 6 6 18 26 8 4 2 2 11 8 8 0 4 4 7 18
13 Cabecense 18 16 4 6 6 18 29 8 3 3 2 6 7 8 1 3 4 12 22
14 Coria 17 16 3 8 5 20 25 8 2 5 1 10 9 8 1 3 4 10 16
15 Lebrijana 17 16 4 5 7 17 30 8 3 3 2 12 10 8 1 2 5 5 20
16 C.D. Alcalá 15 16 4 3 9 15 27 8 1 2 5 7 14 8 3 1 4 8 13
17 Recr. de Huelva B 14 16 3 5 8 17 28 8 2 1 5 10 12 8 1 4 3 7 16
18 Los Barrios 12 16 3 3 10 8 20 8 2 1 5 5 8 8 1 2 5 3 12
19 San Roque de Cádiz 11 15 3 2 10 17 31 7 3 1 3 12 12 8 0 1 7 5 19
20 Guadalcacín 11 16 2 5 9 14 31 8 2 3 3 7 10 8 0 2 6 7 21

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Antequera 36 16 11 3 2 32 13
2 At. Malagueño 34 15 10 4 1 46 14
3 Almería B 33 16 10 3 3 28 12
4 Loja 28 15 8 4 3 30 14
5 Martos 25 16 8 1 7 26 19
6 Guadix 25 16 7 4 5 20 16
7 CF Motril 24 16 7 3 6 28 19
8 Huétor Tájar 24 16 7 3 6 24 22
9 Rincón 22 16 6 4 6 17 21
10 Torredonjimeno 22 16 6 4 6 12 16
11 El Palo 20 16 5 5 6 22 25
12 Vélez 19 16 5 4 7 16 23
13 UD San Pedro 17 15 4 5 6 8 13
14 Maracena 17 15 5 2 8 18 25
15 Atarfe Industrial 17 16 4 5 7 16 25
16 River Melilla 17 16 4 5 7 16 28
17 Alhaurino 16 15 4 4 7 18 24
18 Huetor Vega 16 16 3 7 6 18 25
19 Alhaurín 11 15 2 5 8 13 30
20 Dos Hermanas San Andrés 9 16 2 3 11 12 36