La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 11 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 5ª

16.09.2017 - 17.09.2017
16/09 UD Ibiza - Eivissa 0 - 1 Ferriolense Fin
16/09 Esporlés 1 - 0 Sant Rafael Fin
16/09 Platges de Calviá 2 - 0 Manacor Fin
16/09 Collerense 0 - 1 Poblense Fin
16/09 Serverense 3 - 1 Mercadal Fin
16/09 Llosetense 1 - 1 Alcudia Fin
16/09 Constancia 3 - 0 Son Cladera Fin
16/09 Mallorca B 6 - 0 Santa Catalina Atlético Fin
16/09 Felanitx 4 - 0 Binisalem Fin
17/09 Petra 0 - 1 Santanyi Fin
 

Clasificación jornada 5ª Tercera grupo 11

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Mallorca B 15 5 5 0 0 15 2 3 3 0 0 10 0 2 2 0 0 5 2
2 Felanitx 10 5 3 1 1 9 5 3 2 1 0 8 2 2 1 0 1 1 3
3 Alcudia 10 5 3 1 1 8 5 2 2 0 0 6 2 3 1 1 1 2 3
4 UD Ibiza - Eivissa 9 5 3 0 2 7 3 3 1 0 2 2 2 2 2 0 0 5 1
5 Constancia 9 5 3 0 2 6 4 3 3 0 0 6 0 2 0 0 2 0 4
6 Esporlés 9 5 3 0 2 4 2 3 2 0 1 3 1 2 1 0 1 1 1
7 Serverense 9 5 3 0 2 7 6 3 3 0 0 6 1 2 0 0 2 1 5
8 Poblense 9 5 3 0 2 5 4 2 2 0 0 4 0 3 1 0 2 1 4
9 Sant Rafael 9 5 3 0 2 5 6 2 2 0 0 3 1 3 1 0 2 2 5
10 Llosetense 8 5 2 2 1 7 6 3 2 1 0 4 1 2 0 1 1 3 5
11 Santa Catalina Atlético 8 5 2 2 1 5 9 2 0 2 0 2 2 3 2 0 1 3 7
12 Platges de Calviá 7 5 2 1 2 6 5 2 2 0 0 4 1 3 0 1 2 2 4
13 Santanyi 6 5 2 0 3 5 5 2 1 0 1 4 3 3 1 0 2 1 2
14 Ferriolense 6 5 2 0 3 3 4 3 1 0 2 2 3 2 1 0 1 1 1
15 Binisalem 6 5 2 0 3 4 8 2 1 0 1 3 3 3 1 0 2 1 5
16 Manacor 6 5 2 0 3 3 7 2 2 0 0 3 0 3 0 0 3 0 7
17 Collerense 4 5 1 1 3 6 8 3 1 0 2 4 4 2 0 1 1 2 4
18 Mercadal 3 5 1 0 4 5 9 2 1 0 1 2 2 3 0 0 3 3 7
19 Son Cladera 3 5 1 0 4 3 9 2 1 0 1 2 3 3 0 0 3 1 6
20 Petra 0 5 0 0 5 1 7 3 0 0 3 1 4 2 0 0 2 0 3

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 18 6 6 0 0 19 2
2 Almería B 16 6 5 1 0 13 2
3 CF Motril 14 6 4 2 0 14 6
4 Linares Deportivo 14 6 4 2 0 8 2
5 Antequera 10 6 3 1 2 16 9
6 Vélez 10 6 3 1 2 12 10
7 Real Jaén 10 6 3 1 2 6 4
8 At. Mancha 10 6 3 1 2 9 8
9 Rincón 10 6 3 1 2 9 10
10 Huétor Tájar 10 6 3 1 2 6 7
11 El Palo 9 6 2 3 1 10 8
12 Martos 9 6 3 0 3 11 13
13 Juventud Torremolinos 8 6 2 2 2 9 10
14 Atarfe Industrial 8 6 2 2 2 8 11
15 Loja 7 6 1 4 1 8 8
16 Torredonjimeno 5 6 1 2 3 7 12
17 Huetor Vega 5 6 1 2 3 7 12
18 San Pedro 4 6 1 1 4 6 10
19 Maracena 2 6 0 2 4 4 10
20 Guadix 2 6 0 2 4 2 8
21 Melistar 1 6 0 1 5 2 18
22 Villacarrillo 0 6 0 0 6 2 8