La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 11 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 32ª

25.03.2017 - 26.03.2017
25/03 Platges de Calviá 0 - 1 Ferriolense Fin
25/03 Binisalem 5 - 0 UD Rotlet Molinar Fin
25/03 Penya Ciutadella 1 - 1 Poblense Fin
25/03 Llosetense 3 - 0 Son Cladera Fin
25/03 Esporlés 3 - 1 Alcudia Fin
25/03 Collerense 1 - 1 Felanitx Fin
25/03 Santa Catalina Atlético 3 - 1 Campos Fin
25/03 Constancia 4 - 1 Mercadal Fin
25/03 Ciudad de Ibiza 1 - 1 Sant Rafael Fin
26/03 Formentera 0 - 1 Santa Eulalia Fin
 

Clasificación jornada 32ª Tercera grupo 11

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Poblense 72 32 22 6 4 80 24 16 14 2 0 56 9 16 8 4 4 24 15
2 Formentera 70 32 21 7 4 68 13 16 13 2 1 41 3 16 8 5 3 27 10
3 Santa Eulalia 66 32 19 9 4 53 24 16 11 4 1 30 12 16 8 5 3 23 12
4 Alcudia 62 32 19 5 8 44 25 15 10 2 3 24 10 17 9 3 5 20 15
5 Llosetense 59 32 17 8 7 63 34 16 10 2 4 37 20 16 7 6 3 26 14
6 Sant Rafael 56 32 15 11 6 45 23 16 9 6 1 27 7 16 6 5 5 18 16
7 Platges de Calviá 49 32 14 7 11 42 31 16 10 2 4 25 14 16 4 5 7 17 17
8 Felanitx 46 32 12 10 10 32 32 16 6 5 5 13 11 16 6 5 5 19 21
9 Ferriolense 42 32 11 9 12 43 52 16 5 6 5 20 18 16 6 3 7 23 34
10 Constancia 41 32 11 8 13 42 42 16 10 2 4 27 15 16 1 6 9 15 27
11 Ciudad de Ibiza 41 32 10 11 11 42 44 16 7 6 3 20 16 16 3 5 8 22 28
12 Binisalem 41 32 10 11 11 38 32 16 5 8 3 19 12 16 5 3 8 19 20
13 Santa Catalina Atlético 40 32 11 7 14 31 43 17 7 4 6 15 18 15 4 3 8 16 25
14 Son Cladera 37 32 10 7 15 34 60 15 7 3 5 21 27 17 3 4 10 13 33
15 Collerense 34 32 9 7 16 41 53 17 6 6 5 28 20 15 3 1 11 13 33
16 Esporlés 29 32 6 11 15 29 44 17 3 5 9 18 27 15 3 6 6 11 17
17 UD Rotlet Molinar 28 32 8 4 20 33 85 15 4 2 9 17 36 17 4 2 11 16 49
18 Mercadal 26 32 7 5 20 30 52 16 5 3 8 18 20 16 2 2 12 12 32
19 Penya Ciutadella 23 32 5 8 19 30 72 16 4 4 8 22 32 16 1 4 11 8 40
20 Campos 20 32 5 5 22 25 60 16 5 4 7 19 21 16 0 1 15 6 39

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 77 32 24 5 3 95 31
2 Antequera 63 32 19 6 7 61 31
3 Almería B 63 32 19 6 7 50 28
4 Huétor Tájar 59 32 17 8 7 59 39
5 CF Motril 57 32 17 6 9 56 37
6 Loja 54 32 16 6 10 53 34
7 Martos 47 32 13 8 11 49 42
8 Rincón 47 32 13 8 11 39 43
9 UD San Pedro 43 32 11 10 11 36 36
10 Guadix 42 32 11 9 12 35 39
11 El Palo 41 32 11 8 13 49 48
12 Torredonjimeno 39 32 11 6 15 33 41
13 Atarfe Industrial 38 32 9 11 12 30 47
14 Vélez 37 32 10 7 15 35 54
15 Maracena 35 32 9 8 15 39 48
16 Huetor Vega 34 32 7 13 12 35 44
17 River Melilla 33 32 8 9 15 35 51
18 Alhaurino 29 32 7 8 17 32 56
19 Dos Hermanas San Andrés 25 32 6 7 19 41 74
20 Alhaurín 18 32 3 9 20 33 72