La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 12 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 26ª

17.02.2017 - 19.02.2017
17/02 Telde 0 - 2 UD San Fernando Fin
18/02 Pan Pulido SM 0 - 3 Ibarra Fin
18/02 Estrella 2 - 1 Las Zocas Fin
18/02 Arucas CF 0 - 1 L.Palmas At. Fin
19/02 Unión Sur Yaiza 0 - 0 Tenerife B Fin
19/02 Unión Puerto del Rosario 2 - 0 Santa Úrsula Fin
19/02 Tenisca 4 - 1 Unión Viera Fin
19/02 Buzanada 3 - 1 Cotillo Fin
19/02 Vera 0 - 3 Villa Santa Brígida Fin
19/02 CD Marino 2 - 1 Lanzarote Fin
 

Clasificación jornada 26ª Tercera grupo 12

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 L.Palmas At. 63 26 19 6 1 56 13 13 10 3 0 35 4 13 9 3 1 21 9
2 Villa Santa Brígida 50 26 14 8 4 48 25 12 11 1 0 30 7 14 3 7 4 18 18
3 UD San Fernando 49 26 14 7 5 38 23 12 9 2 1 23 9 14 5 5 4 15 14
4 Unión Sur Yaiza 43 25 13 4 8 37 24 14 9 3 2 27 10 11 4 1 6 10 14
5 CD Marino 40 26 11 7 8 34 27 13 8 2 3 26 14 13 3 5 5 8 13
6 Tenisca 38 26 11 5 10 50 41 14 10 3 1 35 12 12 1 2 9 15 29
7 Lanzarote 37 26 8 13 5 37 34 12 6 4 2 18 14 14 2 9 3 19 20
8 Ibarra 37 25 10 7 8 33 31 12 7 2 3 19 11 13 3 5 5 14 20
9 Pan Pulido SM 36 26 9 9 8 32 35 14 7 5 2 22 18 12 2 4 6 10 17
10 Buzanada 34 26 8 10 8 33 34 13 6 5 2 17 6 13 2 5 6 16 28
11 Las Zocas 32 26 9 5 12 32 43 13 8 2 3 21 12 13 1 3 9 11 31
12 Tenerife B 32 26 8 8 10 34 29 13 7 4 2 25 10 13 1 4 8 9 19
13 Arucas CF 30 26 8 6 12 28 36 13 6 5 2 17 11 13 2 1 10 11 25
14 Unión Viera 30 26 8 6 12 40 54 12 5 4 3 21 17 14 3 2 9 19 37
15 Estrella 29 26 7 8 11 28 33 14 5 5 4 18 17 12 2 3 7 10 16
16 Unión Puerto del Rosario 29 26 7 8 11 31 38 14 4 6 4 23 18 12 3 2 7 8 20
17 Cotillo 28 25 8 4 13 40 43 11 6 1 4 21 15 14 2 3 9 19 28
18 Vera 27 26 6 9 11 28 39 13 4 5 4 18 19 13 2 4 7 10 20
19 Santa Úrsula 21 26 4 9 13 26 42 13 3 7 3 16 14 13 1 2 10 10 28
20 Telde 18 25 5 3 17 20 61 13 5 2 6 14 21 12 0 1 11 6 40

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 61 26 19 4 3 75 25
2 Almería B 51 27 15 6 6 42 24
3 Antequera 50 27 15 5 7 48 29
4 CF Motril 46 27 14 4 9 47 32
5 Huétor Tájar 46 27 13 7 7 46 33
6 Martos 45 27 13 6 8 43 31
7 Loja 44 27 13 5 9 42 27
8 Rincón 39 27 11 6 10 31 35
9 UD San Pedro 38 27 10 8 9 29 29
10 Guadix 38 27 10 8 9 31 33
11 Vélez 36 27 10 6 11 33 38
12 El Palo 36 26 10 6 10 42 38
13 Atarfe Industrial 34 27 8 10 9 26 37
14 Torredonjimeno 33 27 9 6 12 24 30
15 Huetor Vega 29 27 6 11 10 28 36
16 Maracena 29 27 8 5 14 31 42
17 River Melilla 26 27 6 8 13 29 47
18 Alhaurino 26 27 7 5 15 29 48
19 Dos Hermanas San Andrés 21 27 5 6 16 32 59
20 Alhaurín 14 27 2 8 17 28 63