La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 13 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 17ª

04.12.2016
04/12 El Palmar 2 - 1 Atlético Pulpileño Fin
04/12 Mar Menor 0 - 0 Murcia Imperial Fin
04/12 Deportiva Minera 1 - 0 FC Pinatar Fin
04/12 ED Churra 2 - 0 La Unión Suministros Mayor Fin
04/12 Algar 1 - 2 CD Águilas FC Fin
04/12 Huercal-Overa 0 - 1 La Hoya Lorca B Fin
04/12 Cieza 4 - 2 Olímpico Totana Fin
04/12 Yeclano 2 - 1 CAP Ciudad de Murcia Fin
04/12 CF Lorca Deportiva 3 - 0 Muleño Fin
04/12 Espinardo Atlético 0 - 4 Sangonera La Verde Fin
 

Clasificación jornada 17ª Tercera grupo 13

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 CF Lorca Deportiva 43 17 14 1 2 45 22 8 7 1 0 21 8 9 7 0 2 24 14
2 La Hoya Lorca B 41 17 13 2 2 40 15 9 8 0 1 27 8 8 5 2 1 13 7
3 CD Águilas FC 34 17 10 4 3 29 15 9 5 2 2 15 9 8 5 2 1 14 6
4 El Palmar 32 17 9 5 3 31 21 9 5 2 2 14 9 8 4 3 1 17 12
5 Sangonera La Verde 27 17 9 0 8 34 18 6 2 0 4 6 7 11 7 0 4 28 11
6 Cieza 27 17 8 3 6 33 34 9 6 2 1 23 13 8 2 1 5 10 21
7 Yeclano 26 17 8 2 7 30 21 9 6 1 2 24 9 8 2 1 5 6 12
8 Murcia Imperial 25 17 6 7 4 28 24 8 3 3 2 12 12 9 3 4 2 16 12
9 Mar Menor 22 17 5 7 5 17 16 9 5 4 0 13 4 8 0 3 5 4 12
10 La Unión Suministros Mayor 22 17 6 4 7 20 21 8 3 2 3 11 9 9 3 2 4 9 12
11 Espinardo Atlético 22 17 6 4 7 21 25 9 2 3 4 8 15 8 4 1 3 13 10
12 ED Churra 21 17 6 3 8 22 27 9 5 2 2 15 9 8 1 1 6 7 18
13 FC Pinatar 19 17 5 4 8 23 27 8 0 3 5 9 19 9 5 1 3 14 8
14 Muleño 19 17 4 7 6 14 21 8 2 3 3 7 9 9 2 4 3 7 12
15 Huercal-Overa 19 17 6 1 10 17 27 9 4 1 4 10 12 8 2 0 6 7 15
16 Deportiva Minera 18 17 5 3 9 14 24 9 3 3 3 9 12 8 2 0 6 5 12
17 Atlético Pulpileño 17 17 4 5 8 18 30 9 4 1 4 9 16 8 0 4 4 9 14
18 CAP Ciudad de Murcia 14 17 4 2 11 19 32 8 2 1 5 8 15 9 2 1 6 11 17
19 Algar 14 17 4 2 11 15 32 9 2 1 6 10 17 8 2 1 5 5 15
20 Olímpico Totana 13 17 3 4 10 18 36 8 3 0 5 9 16 9 0 4 5 9 20

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Antequera 39 17 12 3 2 35 15
2 Almería B 36 17 11 3 3 29 12
3 At. Malagueño 34 16 10 4 2 46 15
4 Loja 28 16 8 4 4 31 16
5 CF Motril 27 17 8 3 6 30 20
6 Huétor Tájar 27 17 8 3 6 26 22
7 Martos 26 17 8 2 7 27 20
8 Guadix 26 17 7 5 5 21 17
9 Rincón 23 17 6 5 6 18 22
10 Torredonjimeno 22 17 6 4 7 12 17
11 Vélez 22 17 6 4 7 18 24
12 El Palo 20 17 5 5 7 23 27
13 Atarfe Industrial 20 17 5 5 7 17 25
14 Huetor Vega 19 17 4 7 6 20 26
15 UD San Pedro 18 16 4 6 6 9 14
16 Maracena 17 16 5 2 9 19 27
17 River Melilla 17 17 4 5 8 16 30
18 Alhaurino 16 16 4 4 8 20 27
19 Dos Hermanas San Andrés 12 17 3 3 11 14 37
20 Alhaurín 11 16 2 5 9 14 32