La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 13 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 1ª

20.08.2017
20/08 Sangonera La Verde 4 - 1 El Palmar Fin
20/08 Espinardo Atlético 1 - 1 Atlético Pulpileño Fin
20/08 Muleño 3 - 1 ED Churra Fin
20/08 La Hoya Lorca B 1 - 1 Yeclano Fin
20/08 La Unión Suministros Mayor 0 - 1 FC Cartagena B Fin
20/08 FC Pinatar 1 - 0 Deportiva Minera Fin
20/08 Mar Menor 3 - 0 Bala Azul Fin
20/08 CD Águilas FC 3 - 0 Murcia Imperial Fin
20/08 Los Garres 1 - 2 Huercal-Overa Fin
20/08 Cieza 0 - 3 Minerva Fin
 

Clasificación jornada 1ª Tercera grupo 13

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Sangonera La Verde 3 1 1 0 0 4 1 1 1 0 0 4 1 0 0 0 0 0 0
2 Mar Menor 3 1 1 0 0 3 0 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0
3 CD Águilas FC 3 1 1 0 0 3 0 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0
4 Minerva 3 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 0
5 Muleño 3 1 1 0 0 3 1 1 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0
6 Huercal-Overa 3 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 1
7 FC Pinatar 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
8 FC Cartagena B 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0
9 Yeclano 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1
10 Atlético Pulpileño 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1
11 Espinardo Atlético 1 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0
12 La Hoya Lorca B 1 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0
13 Los Garres 0 1 0 0 1 1 2 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0
14 La Unión Suministros Mayor 0 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0
15 Deportiva Minera 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1
16 ED Churra 0 1 0 0 1 1 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 3
17 El Palmar 0 1 0 0 1 1 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 4
18 Murcia Imperial 0 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 3
19 Bala Azul 0 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 3
20 Cieza 0 1 0 0 1 0 3 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Almazán 0 0 0 0 0 0 0
2 Arandina 0 0 0 0 0 0 0
3 At. Astorga 0 0 0 0 0 0 0
4 At. Bembibre 0 0 0 0 0 0 0
5 At. Tordesillas 0 0 0 0 0 0 0
6 Becerril 0 0 0 0 0 0 0
7 CD Burgos 0 0 0 0 0 0 0
8 Burgos Promesas 0 0 0 0 0 0 0
9 CD San José 0 0 0 0 0 0 0
10 Cebrereña 0 0 0 0 0 0 0
11 Cristo Atletico 0 0 0 0 0 0 0
12 La Bañeza FC 0 0 0 0 0 0 0
13 La Virgen del Camino 0 0 0 0 0 0 0
14 Numancia B 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Ávila 0 0 0 0 0 0 0
16 Real Burgos CF 0 0 0 0 0 0 0
17 Salmantino 0 0 0 0 0 0 0
18 Sporting Uxama 0 0 0 0 0 0 0
19 Unionistas Salamanca 0 0 0 0 0 0 0
20 Zamora 0 0 0 0 0 0 0