La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 13 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 6ª

24.09.2017
24/09 Yeclano 5 - 2 Huercal-Overa Fin
24/09 Minerva 2 - 2 Muleño Fin
24/09 FC Cartagena B 1 - 1 Los Garres Fin
24/09 Bala Azul 0 - 4 La Hoya Lorca B Fin
24/09 Deportiva Minera 1 - 3 Espinardo Atlético Fin
24/09 Murcia Imperial 2 - 0 Sangonera La Verde Fin
24/09 CD Águilas FC 2 - 0 FC Pinatar Fin
24/09 El Palmar 1 - 1 Mar Menor Fin
24/09 ED Churra 3 - 2 Atlético Pulpileño Fin
24/09 Cieza 1 - 1 La Unión Suministros Mayor Fin
 

Clasificación jornada 6ª Tercera grupo 13

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Yeclano 13 6 4 1 1 15 7 3 3 0 0 10 2 3 1 1 1 5 5
2 CD Águilas FC 13 6 4 1 1 12 4 3 3 0 0 9 1 3 1 1 1 3 3
3 Mar Menor 13 6 4 1 1 7 4 3 2 0 1 3 2 3 2 1 0 4 2
4 Espinardo Atlético 13 6 4 1 1 11 9 3 2 1 0 6 3 3 2 0 1 5 6
5 Los Garres 11 6 3 2 1 11 9 3 2 0 1 7 6 3 1 2 0 4 3
6 FC Pinatar 11 6 3 2 1 9 7 3 3 0 0 7 3 3 0 2 1 2 4
7 Murcia Imperial 10 6 3 1 2 14 11 3 1 1 1 6 5 3 2 0 1 8 6
8 La Unión Suministros Mayor 10 6 3 1 2 8 7 3 1 0 2 4 5 3 2 1 0 4 2
9 Muleño 10 6 3 1 2 10 10 3 2 0 1 6 6 3 1 1 1 4 4
10 La Hoya Lorca B 9 6 2 3 1 11 8 3 0 2 1 3 5 3 2 1 0 8 3
11 Minerva 8 6 2 2 2 12 9 3 0 2 1 4 5 3 2 0 1 8 4
12 FC Cartagena B 8 6 2 2 2 6 6 3 1 2 0 3 2 3 1 0 2 3 4
13 Huercal-Overa 7 6 2 1 3 8 12 3 1 1 1 2 2 3 1 0 2 6 10
14 Sangonera La Verde 5 6 1 2 3 8 9 3 1 1 1 7 5 3 0 1 2 1 4
15 Atlético Pulpileño 5 6 1 2 3 7 9 3 1 0 2 3 4 3 0 2 1 4 5
16 ED Churra 5 6 1 2 3 7 11 3 1 2 0 5 4 3 0 0 3 2 7
17 Cieza 5 6 1 2 3 3 8 3 1 1 1 2 4 3 0 1 2 1 4
18 El Palmar 4 6 1 1 4 10 14 3 1 1 1 6 5 3 0 0 3 4 9
19 Deportiva Minera 2 6 0 2 4 5 10 3 0 0 3 2 6 3 0 2 1 3 4
20 Bala Azul 2 6 0 2 4 2 12 3 0 2 1 1 5 3 0 0 3 1 7

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 21 7 7 0 0 21 2
2 Almería B 19 7 6 1 0 17 2
3 CF Motril 14 7 4 2 1 15 10
4 Linares Deportivo 14 7 4 2 1 9 5
5 Vélez 13 7 4 1 2 14 11
6 Real Jaén 13 7 4 1 2 7 4
7 El Palo 12 7 3 3 1 13 9
8 Martos 12 7 4 0 3 14 14
9 Juventud Torremolinos 11 7 3 2 2 12 10
10 Atarfe Industrial 11 7 3 2 2 12 12
11 Antequera 10 7 3 1 3 16 11
12 At. Mancha 10 7 3 1 3 9 11
13 Rincón 10 7 3 1 3 9 11
14 Huétor Tájar 10 7 3 1 3 7 10
15 Torredonjimeno 8 7 2 2 3 10 13
16 Huetor Vega 8 7 2 2 3 8 12
17 Loja 7 7 1 4 2 8 9
18 Maracena 5 7 1 2 4 6 11
19 San Pedro 4 7 1 1 5 7 13
20 Guadix 2 7 0 2 5 3 10
21 Melistar 1 7 0 1 6 3 20
22 Villacarrillo 0 7 0 0 7 2 12