La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 14 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 31ª

26.03.2017
26/03 Calamonte 3 - 0 Díter Zafra Fin
26/03 La Estrella 1 - 1 Montijo Fin
26/03 Fuente de Cantos 3 - 1 Moralo Fin
26/03 Cacereño 1 - 1 Plasencia Fin
26/03 Azuaga 1 - 1 Don Benito Fin
26/03 CD Badajoz 3 - 0 Extremadura B Fin
26/03 Arroyo 0 - 0 Amanecer Fin
26/03 CD Coria 1 - 2 Olivenza FC Fin
26/03 Jerez CF 3 - 1 Santa Amalia Fin
26/03 Atlético Pueblonuevo 0 - 2 Valdivia Fin
 

Clasificación jornada 31ª Tercera grupo 14

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Cacereño 73 31 23 4 4 60 16 16 12 1 3 30 8 15 11 3 1 30 8
2 CD Badajoz 68 31 20 8 3 76 16 16 12 3 1 44 8 15 8 5 2 32 8
3 Jerez CF 60 31 19 3 9 46 21 16 10 3 3 23 9 15 9 0 6 23 12
4 CD Coria 59 31 18 5 8 49 23 15 10 3 2 24 7 16 8 2 6 25 16
5 Azuaga 58 31 17 7 7 67 39 16 10 2 4 46 23 15 7 5 3 21 16
6 Don Benito 55 31 14 13 4 50 19 15 9 6 0 35 8 16 5 7 4 15 11
7 Plasencia 48 31 14 6 11 49 46 16 10 1 5 32 23 15 4 5 6 17 23
8 Calamonte 48 31 12 12 7 54 32 16 7 7 2 29 13 15 5 5 5 25 19
9 Moralo 45 31 11 12 8 49 44 16 6 8 2 31 18 15 5 4 6 18 26
10 Olivenza FC 42 31 11 9 11 41 42 15 7 6 2 26 17 16 4 3 9 15 25
11 Montijo 39 31 10 9 12 37 42 15 5 6 4 21 15 16 5 3 8 16 27
12 Valdivia 35 31 9 8 14 27 47 15 6 4 5 15 19 16 3 4 9 12 28
13 Extremadura B 33 31 7 12 12 36 47 15 5 5 5 23 20 16 2 7 7 13 27
14 Amanecer 33 31 7 12 12 43 47 15 6 6 3 26 18 16 1 6 9 17 29
15 Arroyo 31 31 8 7 16 24 48 15 6 2 7 14 15 16 2 5 9 10 33
16 Santa Amalia 31 31 9 4 18 28 64 15 6 1 8 16 28 16 3 3 10 12 36
17 Atlético Pueblonuevo 27 31 6 9 16 26 52 15 5 3 7 15 18 16 1 6 9 11 34
18 Fuente de Cantos 23 31 5 8 18 27 59 16 4 4 8 13 24 15 1 4 10 14 35
19 Díter Zafra 23 31 6 5 20 26 73 16 3 3 10 11 32 15 3 2 10 15 41
20 La Estrella 17 31 2 11 18 26 64 16 1 8 7 14 30 15 1 3 11 12 34

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 77 32 24 5 3 95 31
2 Antequera 63 32 19 6 7 61 31
3 Almería B 63 32 19 6 7 50 28
4 Huétor Tájar 59 32 17 8 7 59 39
5 CF Motril 57 32 17 6 9 56 37
6 Loja 54 32 16 6 10 53 34
7 Martos 47 32 13 8 11 49 42
8 Rincón 47 32 13 8 11 39 43
9 UD San Pedro 43 32 11 10 11 36 36
10 Guadix 42 32 11 9 12 35 39
11 El Palo 41 32 11 8 13 49 48
12 Torredonjimeno 39 32 11 6 15 33 41
13 Atarfe Industrial 38 32 9 11 12 30 47
14 Vélez 37 32 10 7 15 35 54
15 Maracena 35 32 9 8 15 39 48
16 Huetor Vega 34 32 7 13 12 35 44
17 River Melilla 33 32 8 9 15 35 51
18 Alhaurino 29 32 7 8 17 32 56
19 Dos Hermanas San Andrés 25 32 6 7 19 41 74
20 Alhaurín 18 32 3 9 20 33 72