La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 15 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 36ª

28.04.2017 - 30.04.2017
28/04 Huarte 0 - 0 Lourdes Fin
29/04 Chantrea 0 - 1 Cortes Fin
29/04 Oberena 3 - 0 Atlético Valtierrano Fin
29/04 Corellano 3 - 0 Erriberri Fin
29/04 Pamplona 1 - 2 Peña Sport Fin
29/04 Burladés 0 - 0 Ardoi Fin
29/04 Valle de Egüés 2 - 2 San Juan Fin
30/04 Idoya 0 - 1 Iruña Fin
30/04 At. Cirbonero 1 - 1 Subiza Fin
30/04 River Ega 0 - 1 Cantolagua Fin
 

Clasificación jornada 36ª Tercera grupo 15

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Peña Sport 79 36 24 7 5 69 33 18 15 3 0 40 11 18 9 4 5 29 22
2 Iruña 79 36 24 7 5 63 27 18 14 3 1 35 11 18 10 4 4 28 16
3 At. Cirbonero 71 36 21 8 7 61 28 18 14 3 1 38 10 18 7 5 6 23 18
4 Cortes 61 36 18 7 11 48 32 18 13 2 3 33 14 18 5 5 8 15 18
5 Burladés 58 36 15 13 8 48 46 18 12 3 3 32 19 18 3 10 5 16 27
6 Idoya 57 36 17 6 13 49 43 18 11 3 4 31 15 18 6 3 9 18 28
7 Oberena 57 36 17 6 13 50 43 18 11 4 3 31 15 18 6 2 10 19 28
8 San Juan 56 36 14 14 8 52 40 18 8 9 1 32 15 18 6 5 7 20 25
9 Subiza 50 36 14 8 14 62 57 18 10 3 5 41 30 18 4 5 9 21 27
10 Huarte 49 36 12 13 11 37 32 18 7 6 5 20 13 18 5 7 6 17 19
11 Chantrea 48 36 13 9 14 60 54 18 7 6 5 28 20 18 6 3 9 32 34
12 River Ega 45 36 14 3 19 50 72 18 9 2 7 26 27 18 5 1 12 24 45
13 Ardoi 44 36 11 11 14 39 43 18 5 5 8 19 18 18 6 6 6 20 25
14 Cantolagua 43 36 12 7 17 41 46 18 5 4 9 24 23 18 7 3 8 17 23
15 Valle de Egüés 42 36 11 9 16 49 45 18 8 6 4 30 18 18 3 3 12 19 27
16 Pamplona 41 36 10 11 15 45 51 18 6 6 6 21 19 18 4 5 9 24 32
17 Corellano 38 36 9 11 16 43 56 18 5 8 5 29 27 18 4 3 11 14 29
18 Lourdes 37 36 9 10 17 33 50 18 7 5 6 22 23 18 2 5 11 11 27
19 Erriberri 25 36 6 7 23 23 67 18 5 2 11 13 29 18 1 5 12 10 38
20 Atlético Valtierrano 13 36 2 7 27 30 87 18 0 4 14 14 36 18 2 3 13 16 51

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 86 36 27 5 4 104 34
2 Antequera 69 36 21 6 9 66 38
3 Huétor Tájar 68 36 20 8 8 69 45
4 Almería B 67 36 20 7 9 57 35
5 CF Motril 64 36 19 7 10 64 41
6 Loja 63 36 19 6 11 61 37
7 Rincón 54 36 15 9 12 45 47
8 Martos 53 36 15 8 13 55 49
9 El Palo 50 36 14 8 14 57 54
10 Guadix 49 36 13 10 13 42 43
11 UD San Pedro 45 36 11 12 13 40 46
12 Torredonjimeno 45 36 13 6 17 39 48
13 Atarfe Industrial 45 36 11 12 13 37 53
14 Huetor Vega 43 36 10 13 13 42 50
15 Maracena 42 36 11 9 16 48 54
16 Vélez 41 36 11 8 17 39 58
17 River Melilla 37 36 9 10 17 40 59
18 Alhaurino 30 36 7 9 20 36 65
19 Dos Hermanas San Andrés 25 36 6 7 23 44 82
20 Alhaurín 19 36 3 10 23 36 83