La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 15 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 6ª

22.09.2017 - 24.09.2017
22/09 Burladés 0 - 3 Mutilvera Fin
22/09 San Juan 1 - 0 Corellano Fin
23/09 Oberena 1 - 4 River Ega Fin
23/09 Garés 0 - 0 Beti Kozkor K.E. Fin
23/09 Cortes 1 - 0 Pamplona Fin
23/09 Subiza 1 - 0 Ardoi Fin
23/09 Cantolagua 1 - 2 Huarte Fin
23/09 Baztán 0 - 2 Valle de Egüés Fin
23/09 Iruña 0 - 0 Chantrea Fin
24/09 At. Cirbonero   -   Idoya 17:00h.
 

Clasificación jornada 6ª Tercera grupo 15

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Mutilvera 13 6 4 1 1 9 2 3 2 0 1 3 1 3 2 1 0 6 1
2 Cortes 12 6 4 0 2 7 3 3 3 0 0 6 1 3 1 0 2 1 2
3 San Juan 11 6 3 2 1 8 2 3 2 1 0 4 0 3 1 1 1 4 2
4 Valle de Egüés 11 6 3 2 1 8 6 3 1 1 1 3 4 3 2 1 0 5 2
5 Iruña 11 6 3 2 1 4 3 3 1 1 1 1 2 3 2 1 0 3 1
6 At. Cirbonero 10 5 3 1 1 9 3 2 2 0 0 6 0 3 1 1 1 3 3
7 Pamplona 10 6 3 1 2 8 4 3 3 0 0 7 1 3 0 1 2 1 3
8 Ardoi 10 6 3 1 2 8 5 3 2 1 0 5 3 3 1 0 2 3 2
9 Cantolagua 9 6 3 0 3 9 8 3 2 0 1 7 3 3 1 0 2 2 5
10 River Ega 8 6 2 2 2 10 8 3 1 1 1 2 2 3 1 1 1 8 6
11 Idoya 8 5 2 2 1 7 7 3 2 1 0 6 4 2 0 1 1 1 3
12 Chantrea 7 6 1 4 1 3 3 3 1 2 0 2 1 3 0 2 1 1 2
13 Huarte 7 6 2 1 3 7 10 3 1 1 1 5 4 3 1 0 2 2 6
14 Beti Kozkor K.E. 6 6 1 3 2 4 4 3 1 1 1 3 2 3 0 2 1 1 2
15 Burladés 6 6 1 3 2 4 7 3 0 2 1 0 3 3 1 1 1 4 4
16 Corellano 5 6 1 2 3 4 9 3 1 2 0 3 1 3 0 0 3 1 8
17 Garés 4 6 0 4 2 4 7 3 0 2 1 2 3 3 0 2 1 2 4
18 Subiza 4 6 1 1 4 6 11 3 1 1 1 4 4 3 0 0 3 2 7
19 Oberena 4 6 1 1 4 5 13 3 1 0 2 3 8 3 0 1 2 2 5
20 Baztán 4 6 1 1 4 4 13 3 1 0 2 3 6 3 0 1 2 1 7

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 18 6 6 0 0 19 2
2 Almería B 16 6 5 1 0 13 2
3 CF Motril 14 6 4 2 0 14 6
4 Linares Deportivo 14 6 4 2 0 8 2
5 Antequera 10 6 3 1 2 16 9
6 Vélez 10 6 3 1 2 12 10
7 Real Jaén 10 6 3 1 2 6 4
8 At. Mancha 10 6 3 1 2 9 8
9 Rincón 10 6 3 1 2 9 10
10 Huétor Tájar 10 6 3 1 2 6 7
11 El Palo 9 6 2 3 1 10 8
12 Martos 9 6 3 0 3 11 13
13 Juventud Torremolinos 8 6 2 2 2 9 10
14 Atarfe Industrial 8 6 2 2 2 8 11
15 Loja 7 6 1 4 1 8 8
16 Torredonjimeno 5 6 1 2 3 7 12
17 Huetor Vega 5 6 1 2 3 7 12
18 San Pedro 4 6 1 1 4 6 10
19 Maracena 2 6 0 2 4 4 10
20 Guadix 2 6 0 2 4 2 8
21 Melistar 1 6 0 1 5 2 18
22 Villacarrillo 0 6 0 0 6 2 8