La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 16 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 19ª

16.12.2017 - 17.12.2017
16/12 Berceo 0 - 1 Anguiano Fin
16/12 Casalarreina 1 - 3 Logroñés B Fin
16/12 Agoncillo 1 - 0 Haro Fin
16/12 Náxara 4 - 0 Yagüe Fin
17/12 Villegas   -   At. Vianés 12:15h.
17/12 Pradejón   -   Calasancio 16:00h.
17/12 Alfaro   -   Arnedo 16:00h.
17/12 CD Calahorra   -   River Ebro 16:30h.
17/12 Oyonesa   -   Varea 17:00h.
17/12 Tedeón   -   SD Logroñés 17:00h.
 

Clasificación jornada 19ª Tercera grupo 16

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 CD Calahorra 50 18 16 2 0 62 5 9 9 0 0 42 4 9 7 2 0 20 1
2 SD Logroñés 47 18 15 2 1 60 9 9 8 1 0 27 4 9 7 1 1 33 5
3 Náxara 45 19 14 3 2 57 14 10 9 0 1 39 7 9 5 3 1 18 7
4 Haro 40 19 12 4 3 37 13 9 7 2 0 25 1 10 5 2 3 12 12
5 Varea 39 18 12 3 3 42 18 9 7 1 1 26 5 9 5 2 2 16 13
6 Logroñés B 34 19 10 4 5 34 20 9 4 3 2 15 8 10 6 1 3 19 12
7 Anguiano 33 18 10 3 5 44 31 9 5 2 2 28 14 9 5 1 3 16 17
8 Alfaro 27 18 8 3 7 33 25 9 6 1 2 19 8 9 2 2 5 14 17
9 Berceo 27 19 8 3 8 20 32 10 5 2 3 9 11 9 3 1 5 11 21
10 Pradejón 23 18 7 2 9 22 23 8 4 0 4 14 8 10 3 2 5 8 15
11 River Ebro 23 18 6 5 7 20 30 9 3 3 3 11 15 9 3 2 4 9 15
12 Arnedo 21 18 7 0 11 22 44 9 6 0 3 15 18 9 1 0 8 7 26
13 Agoncillo 20 19 6 2 11 23 35 10 5 2 3 17 14 9 1 0 8 6 21
14 Yagüe 20 19 6 2 11 32 55 9 5 1 3 22 16 10 1 1 8 10 39
15 At. Vianés 18 18 5 3 10 15 31 10 3 1 6 7 15 8 2 2 4 8 16
16 Calasancio 11 18 3 2 13 11 36 9 2 1 6 7 17 9 1 1 7 4 19
17 Oyonesa 11 18 2 5 11 17 43 9 1 3 5 7 17 9 1 2 6 10 26
18 Casalarreina 11 18 3 2 13 15 43 9 3 0 6 11 17 9 0 2 7 4 26
19 Villegas 11 18 3 2 13 12 48 9 2 1 6 7 26 9 1 1 7 5 22
20 Tedeón 10 18 2 4 12 16 39 9 2 4 3 10 11 9 0 0 9 6 28

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 45 20 14 3 3 47 19
2 Almería B 41 20 12 5 3 35 14
3 Real Jaén 39 20 12 3 5 27 13
4 CF Motril 38 19 11 5 3 41 24
5 Huétor Tájar 38 20 11 5 4 33 22
6 El Palo 36 20 10 6 4 34 23
7 Rincón 34 21 10 4 7 33 30
8 Antequera 33 19 9 6 4 35 22
9 Martos 32 20 9 5 6 36 37
10 Linares Deportivo 31 20 9 4 7 30 23
11 Torredonjimeno 31 20 8 7 5 30 26
12 Vélez 30 20 9 3 8 29 33
13 At. Mancha 26 20 7 5 8 24 24
14 Huetor Vega 24 19 6 6 7 25 25
15 Loja 23 19 5 8 6 26 27
16 Juventud Torremolinos 21 21 6 3 12 28 36
17 Atarfe Industrial 20 19 5 5 9 19 27
18 Maracena 19 21 4 7 10 22 34
19 San Pedro 17 19 4 5 10 14 25
20 Guadix 12 20 2 6 12 15 35
21 Villacarrillo 7 20 1 4 15 10 32
22 Melistar 6 21 1 3 17 13 55