La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 16 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 21ª

15.01.2017
15/01 Varea 0 - 1 CD Calahorra Fin
15/01 Villegas 0 - 2 Logroñés B Fin
15/01 Anguiano 4 - 1 Rapid Fin
15/01 Agoncillo 2 - 1 Oyonesa Fin
15/01 River Ebro 4 - 0 Casalarreina Fin
15/01 La Calzada 1 - 2 Alfaro Fin
15/01 Arnedo 2 - 1 San Marcial Fin
15/01 Haro 5 - 0 Tedeón Fin
15/01 Calasancio 1 - 2 SD Logroñés Fin
15/01 At. Vianés 1 - 6 Náxara Fin
 

Clasificación jornada 21ª Tercera grupo 16

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 SD Logroñés 52 21 16 4 1 67 13 11 8 3 0 38 5 10 8 1 1 29 8
2 CD Calahorra 52 21 16 4 1 63 10 11 9 2 0 42 5 10 7 2 1 21 5
3 Anguiano 50 21 16 2 3 59 21 10 8 1 1 34 7 11 8 1 2 25 14
4 Haro 49 21 15 4 2 64 18 11 8 2 1 34 8 10 7 2 1 30 10
5 Náxara 49 21 15 4 2 64 18 10 8 0 2 37 14 11 7 4 0 27 4
6 Varea 49 21 16 1 4 57 14 10 9 0 1 33 4 11 7 1 3 24 10
7 Alfaro 44 21 14 2 5 42 27 11 9 1 1 25 10 10 5 1 4 17 17
8 Logroñés B 36 21 11 3 7 33 23 11 6 2 3 19 9 10 5 1 4 14 14
9 Tedeón 27 21 7 6 8 28 35 11 5 3 3 19 13 10 2 3 5 9 22
10 At. Vianés 25 21 8 1 12 29 63 10 5 1 4 17 29 11 3 0 8 12 34
11 Agoncillo 23 21 6 5 10 25 33 10 4 2 4 18 18 11 2 3 6 7 15
12 Casalarreina 22 21 6 4 11 24 42 10 4 3 3 16 14 11 2 1 8 8 28
13 River Ebro 19 21 5 4 12 22 43 10 2 1 7 11 25 11 3 3 5 11 18
14 Calasancio 18 21 5 3 13 12 45 10 3 2 5 7 10 11 2 1 8 5 35
15 Oyonesa 17 21 5 2 14 20 38 11 4 1 6 12 14 10 1 1 8 8 24
16 La Calzada 17 21 5 2 14 17 48 11 3 1 7 12 20 10 2 1 7 5 28
17 Arnedo 16 21 3 7 11 18 32 10 1 4 5 5 12 11 2 3 6 13 20
18 San Marcial 15 21 4 3 14 30 62 11 3 1 7 14 32 10 1 2 7 16 30
19 Villegas 11 21 3 2 16 16 54 10 1 1 8 6 23 11 2 1 8 10 31
20 Rapid 5 21 0 5 16 14 65 11 0 3 8 8 25 10 0 2 8 6 40

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 52 22 16 4 2 63 16
2 Antequera 46 21 14 4 3 40 19
3 Almería B 44 22 13 5 4 36 18
4 Huétor Tájar 36 22 10 6 6 36 29
5 Martos 36 22 11 3 8 36 26
6 Loja 34 22 10 4 8 36 23
7 CF Motril 33 21 10 3 8 35 26
8 Rincón 33 22 9 6 7 23 28
9 El Palo 30 22 8 6 8 33 33
10 Guadix 30 22 8 6 8 25 27
11 Atarfe Industrial 29 22 7 8 7 22 27
12 UD San Pedro 28 22 7 7 8 22 22
13 Huetor Vega 25 22 5 10 7 25 31
14 Vélez 25 22 7 4 11 24 37
15 Alhaurino 23 22 6 5 11 27 37
16 Torredonjimeno 23 22 6 5 11 15 25
17 Maracena 22 22 6 4 12 26 37
18 River Melilla 22 22 5 7 10 23 40
19 Dos Hermanas San Andrés 19 22 5 4 13 26 48
20 Alhaurín 13 22 2 7 13 24 48