La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 17 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 36ª

30.04.2017
30/04 Zaragoza B 0 - 1 SD Borja Fin
30/04 Andorra CF 1 - 5 Cariñena Fin
30/04 Teruel 4 - 0 Épila Fin
30/04 Sariñena 2 - 1 Cuarte Industrial Fin
30/04 Robres 0 - 1 Sabiñánigo Fin
30/04 Tarazona 4 - 0 Brea Fin
30/04 Illueca 0 - 0 Belchite 97 Fin
30/04 Utebo 4 - 1 Tamarite Fin
30/04 Binéfar 0 - 0 Atlético Escalerillas Fin
30/04 Ejea 2 - 1 Almudévar Fin
 

Clasificación jornada 36ª Tercera grupo 17

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Zaragoza B 79 36 24 7 5 79 29 18 13 4 1 47 10 18 11 3 4 32 19
2 Tarazona 63 36 18 9 9 65 44 18 11 3 4 36 19 18 7 6 5 29 25
3 Utebo 62 36 17 11 8 55 36 18 8 7 3 31 19 18 9 4 5 24 17
4 Teruel 59 36 15 14 7 62 37 18 10 7 1 41 15 18 5 7 6 21 22
5 SD Borja 59 36 14 17 5 44 30 18 10 8 0 27 8 18 4 9 5 17 22
6 Ejea 58 36 16 10 10 54 37 18 9 5 4 30 16 18 7 5 6 24 21
7 Almudévar 57 36 16 9 11 63 41 18 12 6 0 38 15 18 4 3 11 25 26
8 Sabiñánigo 53 36 15 8 13 53 48 18 11 4 3 33 15 18 4 4 10 20 33
9 Illueca 52 36 13 13 10 49 40 18 11 4 3 32 14 18 2 9 7 17 26
10 Robres 52 36 13 13 10 41 37 18 11 4 3 25 12 18 2 9 7 16 25
11 Tamarite 48 36 14 6 16 51 62 18 12 3 3 35 20 18 2 3 13 16 42
12 Brea 47 36 13 8 15 47 52 18 9 3 6 33 23 18 4 5 9 14 29
13 Sariñena 44 36 11 11 14 40 54 18 8 6 4 23 22 18 3 5 10 17 32
14 Belchite 97 41 36 11 8 17 34 57 18 9 4 5 23 23 18 2 4 12 11 34
15 Binéfar 39 36 10 9 17 34 39 18 7 6 5 24 14 18 3 3 12 10 25
16 Cariñena 39 36 10 9 17 51 62 18 5 6 7 29 30 18 5 3 10 22 32
17 Cuarte Industrial 37 36 10 7 19 40 63 18 5 4 9 20 29 18 5 3 10 20 34
18 Épila 36 36 10 6 20 37 70 18 7 5 6 22 24 18 3 1 14 15 46
19 Atlético Escalerillas 36 36 9 9 18 41 57 18 5 2 11 18 30 18 4 7 7 23 27
20 Andorra CF 24 36 6 6 24 32 77 18 6 4 8 19 28 18 0 2 16 13 49

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 86 36 27 5 4 104 34
2 Antequera 69 36 21 6 9 66 38
3 Huétor Tájar 68 36 20 8 8 69 45
4 Almería B 67 36 20 7 9 57 35
5 CF Motril 64 36 19 7 10 64 41
6 Loja 63 36 19 6 11 61 37
7 Rincón 54 36 15 9 12 45 47
8 Martos 53 36 15 8 13 55 49
9 El Palo 50 36 14 8 14 57 54
10 Guadix 49 36 13 10 13 42 43
11 UD San Pedro 45 36 11 12 13 40 46
12 Torredonjimeno 45 36 13 6 17 39 48
13 Atarfe Industrial 45 36 11 12 13 37 53
14 Huetor Vega 43 36 10 13 13 42 50
15 Maracena 42 36 11 9 16 48 54
16 Vélez 41 36 11 8 17 39 58
17 River Melilla 37 36 9 10 17 40 59
18 Alhaurino 30 36 7 9 20 36 65
19 Dos Hermanas San Andrés 25 36 6 7 23 44 82
20 Alhaurín 19 36 3 10 23 36 83