La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 17 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 22ª

21.01.2018
21/01 Sabiñánigo 1 - 0 Illueca Fin
21/01 Valdefierro 0 - 0 Ejea Fin
21/01 Cariñena 2 - 2 Tarazona Fin
21/01 La Almunia 1 - 0 Atlético Monzón Fin
21/01 Belchite 97 1 - 1 SD Borja Fin
21/01 Brea 2 - 0 Caspe Fin
21/01 Robres 1 - 2 Almudévar Fin
21/01 Sariñena 2 - 2 Fraga Fin
21/01 Binéfar 2 - 0 Utebo Fin
21/01 Teruel 1 - 0 Tamarite Fin
 

Clasificación jornada 22ª Tercera grupo 17

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Teruel 56 22 18 2 2 53 14 12 8 2 2 25 7 10 10 0 0 28 7
2 Ejea 42 22 11 9 2 48 22 11 7 4 0 23 10 11 4 5 2 25 12
3 Tarazona 40 22 12 4 6 42 24 10 6 1 3 20 10 12 6 3 3 22 14
4 Robres 40 22 12 4 6 32 20 12 8 2 2 19 8 10 4 2 4 13 12
5 Illueca 39 22 10 9 3 29 20 11 7 3 1 16 9 11 3 6 2 13 11
6 SD Borja 36 22 10 6 6 30 21 11 5 4 2 18 9 11 5 2 4 12 12
7 Almudévar 34 22 9 7 6 31 28 10 5 1 4 12 13 12 4 6 2 19 15
8 Sariñena 30 22 7 9 6 31 26 10 5 2 3 17 12 12 2 7 3 14 14
9 Tamarite 30 22 8 6 8 26 28 10 5 3 2 14 11 12 3 3 6 12 17
10 Brea 29 22 7 8 7 21 27 12 4 4 4 14 16 10 3 4 3 7 11
11 Utebo 27 22 7 6 9 27 25 10 6 1 3 20 9 12 1 5 6 7 16
12 Sabiñánigo 27 22 6 9 7 19 23 12 4 6 2 13 10 10 2 3 5 6 13
13 Binéfar 23 22 6 5 11 21 34 12 5 2 5 16 19 10 1 3 6 5 15
14 La Almunia 22 22 6 4 12 29 41 12 5 3 4 20 16 10 1 1 8 9 25
15 Belchite 97 22 22 5 7 10 16 31 12 3 4 5 10 16 10 2 3 5 6 15
16 Cariñena 22 22 4 10 8 27 46 11 1 9 1 16 16 11 3 1 7 11 30
17 Atlético Monzón 21 22 5 6 11 20 33 11 2 3 6 10 20 11 3 3 5 10 13
18 Fraga 20 22 5 5 12 21 32 10 3 3 4 10 10 12 2 2 8 11 22
19 Caspe 18 22 4 6 12 17 26 10 4 3 3 12 7 12 0 3 9 5 19
20 Valdefierro 17 22 3 8 11 13 32 11 1 5 5 7 13 11 2 3 6 6 19

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 60 25 19 3 3 63 21
2 Almería B 53 25 16 5 4 48 19
3 Real Jaén 52 25 16 4 5 39 16
4 Antequera 51 25 15 6 4 53 24
5 Huétor Tájar 48 25 14 6 5 42 27
6 CF Motril 47 25 14 5 6 52 38
7 El Palo 42 25 12 6 7 44 31
8 Loja 41 25 11 8 6 50 32
9 Torredonjimeno 40 25 11 7 7 40 33
10 At. Mancha 39 25 11 6 8 36 28
11 Rincón 38 25 11 5 9 37 36
12 Linares Deportivo 37 25 11 4 10 41 30
13 Martos 35 25 10 5 10 39 48
14 Vélez 32 25 9 5 11 34 43
15 Huetor Vega 25 25 6 7 12 28 36
16 Juventud Torremolinos 24 25 7 3 15 35 48
17 San Pedro 23 25 6 5 14 21 41
18 Atarfe Industrial 23 25 6 5 14 28 50
19 Maracena 20 25 4 8 13 26 45
20 Guadix 18 25 4 6 15 21 48
21 Villacarrillo 12 25 2 6 17 17 42
22 Melistar 6 25 1 3 21 14 72