La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 17 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 4ª

17.09.2017
17/09 Cariñena 1 - 1 Tamarite Fin
17/09 Valdefierro 0 - 3 Fraga Fin
17/09 Binéfar 0 - 1 SD Borja Fin
17/09 Robres 1 - 0 Caspe Fin
17/09 Teruel 2 - 1 Illueca Fin
17/09 La Almunia 2 - 2 Ejea Fin
17/09 Sabiñánigo 0 - 0 Almudévar Fin
17/09 Belchite 97 2 - 1 Atlético Monzón Fin
17/09 Brea 0 - 0 Utebo Fin
17/09 Sariñena 0 - 2 Tarazona Fin
 

Clasificación jornada 4ª Tercera grupo 17

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Tarazona 10 4 3 1 0 8 1 2 1 1 0 4 1 2 2 0 0 4 0
2 SD Borja 10 4 3 1 0 8 3 2 1 1 0 4 1 2 2 0 0 4 2
3 Belchite 97 10 4 3 1 0 7 2 2 2 0 0 5 1 2 1 1 0 2 1
4 Teruel 9 4 3 0 1 8 3 2 1 0 1 2 3 2 2 0 0 6 0
5 Ejea 8 4 2 2 0 10 6 2 1 1 0 5 3 2 1 1 0 5 3
6 Almudévar 8 4 2 2 0 7 3 2 1 1 0 4 2 2 1 1 0 3 1
7 Utebo 7 4 2 1 1 7 4 2 2 0 0 7 1 2 0 1 1 0 3
8 Cariñena 6 4 1 3 0 5 4 2 0 2 0 2 2 2 1 1 0 3 2
9 Sariñena 5 4 1 2 1 7 5 2 1 0 1 4 2 2 0 2 0 3 3
10 Fraga 5 4 1 2 1 4 4 2 0 1 1 0 3 2 1 1 0 4 1
11 Illueca 5 4 1 2 1 2 2 2 1 1 0 1 0 2 0 1 1 1 2
12 Binéfar 4 4 1 1 2 3 4 2 1 0 1 2 1 2 0 1 1 1 3
13 Robres 4 4 1 1 2 4 6 2 1 1 0 1 0 2 0 0 2 3 6
14 Tamarite 4 4 1 1 2 5 8 2 1 0 1 3 5 2 0 1 1 2 3
15 Sabiñánigo 4 4 1 1 2 2 5 2 1 1 0 2 1 2 0 0 2 0 4
16 Brea 3 4 0 3 1 2 4 2 0 1 1 1 3 2 0 2 0 1 1
17 Atlético Monzón 3 4 1 0 3 5 10 2 1 0 1 4 5 2 0 0 2 1 5
18 Caspe 1 4 0 1 3 1 5 2 0 1 1 1 2 2 0 0 2 0 3
19 La Almunia 1 4 0 1 3 7 13 2 0 1 1 4 5 2 0 0 2 3 8
20 Valdefierro 0 4 0 0 4 1 11 2 0 0 2 1 5 2 0 0 2 0 6

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 18 6 6 0 0 19 2
2 Almería B 16 6 5 1 0 13 2
3 CF Motril 14 6 4 2 0 14 6
4 Linares Deportivo 14 6 4 2 0 8 2
5 Antequera 10 6 3 1 2 16 9
6 Vélez 10 6 3 1 2 12 10
7 Real Jaén 10 6 3 1 2 6 4
8 At. Mancha 10 6 3 1 2 9 8
9 Rincón 10 6 3 1 2 9 10
10 Huétor Tájar 10 6 3 1 2 6 7
11 El Palo 9 6 2 3 1 10 8
12 Martos 9 6 3 0 3 11 13
13 Juventud Torremolinos 8 6 2 2 2 9 10
14 Atarfe Industrial 8 6 2 2 2 8 11
15 Loja 7 6 1 4 1 8 8
16 Torredonjimeno 5 6 1 2 3 7 12
17 Huetor Vega 5 6 1 2 3 7 12
18 San Pedro 4 6 1 1 4 6 10
19 Maracena 2 6 0 2 4 4 10
20 Guadix 2 6 0 2 4 2 8
21 Melistar 1 6 0 1 5 2 18
22 Villacarrillo 0 6 0 0 6 2 8