La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 18 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 6ª

23.09.2017 - 24.09.2017
23/09 Villarrubia 1 - 1 Madridejos Fin
24/09 Conquense 4 - 2 Almansa Fin
24/09 Guadalajara 5 - 2 Quintanar del Rey Fin
24/09 Tomelloso C.F 2 - 1 Albacete B Fin
24/09 Atlético Ibañes 1 - 1 La Roda Fin
24/09 Manchego 0 - 1 Villacañas Fin
24/09 Marchamalo 2 - 2 Miguelturreño Fin
24/09 Mora 0 - 1 Villarrobledo Fin
24/09 Almagro CF 2 - 1 Azuqueca Fin
24/09 Socuéllamos 0 - 0 Pedroñeras Fin
 

Clasificación jornada 6ª Tercera grupo 18

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Villarrobledo 16 6 5 1 0 14 5 3 3 0 0 9 2 3 2 1 0 5 3
2 Villacañas 13 6 4 1 1 9 5 3 3 0 0 6 2 3 1 1 1 3 3
3 Mora 10 6 3 1 2 8 6 3 2 0 1 4 2 3 1 1 1 4 4
4 Quintanar del Rey 10 6 3 1 2 10 10 3 2 1 0 5 3 3 1 0 2 5 7
5 Madridejos 10 6 3 1 2 5 6 3 2 0 1 2 4 3 1 1 1 3 2
6 Socuéllamos 9 6 2 3 1 10 3 3 1 2 0 5 0 3 1 1 1 5 3
7 Almansa 8 6 2 2 2 10 8 3 2 0 1 7 3 3 0 2 1 3 5
8 La Roda 8 6 2 2 2 7 7 3 1 0 2 5 6 3 1 2 0 2 1
9 Albacete B 8 6 2 2 2 6 6 3 1 2 0 3 1 3 1 0 2 3 5
10 Guadalajara 8 6 2 2 2 6 8 3 1 2 0 5 2 3 1 0 2 1 6
11 Villarrubia 8 6 2 2 2 6 8 3 1 1 1 2 3 3 1 1 1 4 5
12 Atlético Ibañes 7 6 2 1 3 11 8 3 1 1 1 5 3 3 1 0 2 6 5
13 Conquense 7 6 2 1 3 12 10 3 1 0 2 6 6 3 1 1 1 6 4
14 Pedroñeras 7 6 1 4 1 3 3 3 1 2 0 2 1 3 0 2 1 1 2
15 Azuqueca 6 6 1 3 2 5 6 3 1 2 0 4 3 3 0 1 2 1 3
16 Almagro CF 6 6 1 3 2 4 7 3 1 1 1 2 2 3 0 2 1 2 5
17 Tomelloso C.F 6 6 1 3 2 5 10 3 1 1 1 5 7 3 0 2 1 0 3
18 Miguelturreño 6 6 1 3 2 5 10 3 1 2 0 3 2 3 0 1 2 2 8
19 Marchamalo 4 6 0 4 2 8 10 3 0 3 0 5 5 3 0 1 2 3 5
20 Manchego 3 6 1 0 5 4 12 3 1 0 2 2 4 3 0 0 3 2 8

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 21 7 7 0 0 21 2
2 Almería B 19 7 6 1 0 17 2
3 CF Motril 14 7 4 2 1 15 10
4 Linares Deportivo 14 7 4 2 1 9 5
5 Vélez 13 7 4 1 2 14 11
6 Real Jaén 13 7 4 1 2 7 4
7 El Palo 12 7 3 3 1 13 9
8 Martos 12 7 4 0 3 14 14
9 Juventud Torremolinos 11 7 3 2 2 12 10
10 Atarfe Industrial 11 7 3 2 2 12 12
11 Antequera 10 7 3 1 3 16 11
12 At. Mancha 10 7 3 1 3 9 11
13 Rincón 10 7 3 1 3 9 11
14 Huétor Tájar 10 7 3 1 3 7 10
15 Torredonjimeno 8 7 2 2 3 10 13
16 Huetor Vega 8 7 2 2 3 8 12
17 Loja 7 7 1 4 2 8 9
18 Maracena 5 7 1 2 4 6 11
19 San Pedro 4 7 1 1 5 7 13
20 Guadix 2 7 0 2 5 3 10
21 Melistar 1 7 0 1 6 3 20
22 Villacarrillo 0 7 0 0 7 2 12