La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 18 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 15ª

12.11.2017
12/11 Conquense 2 - 0 Guadalajara Fin
12/11 Socuéllamos 1 - 1 Atlético Ibañes Fin
12/11 Villacañas 0 - 0 La Roda Fin
12/11 Marchamalo 0 - 1 Almagro CF Fin
12/11 Madridejos 0 - 1 Azuqueca Fin
12/11 Pedroñeras 2 - 0 Quintanar del Rey Fin
12/11 Villarrubia 1 - 1 Mora Fin
12/11 Manchego 0 - 3 Tomelloso C.F Fin
12/11 Miguelturreño 1 - 4 Albacete B Fin
12/11 Almansa 0 - 2 Villarrobledo Fin
 

Clasificación jornada 15ª Tercera grupo 18

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Villarrobledo 29 15 8 5 2 27 15 7 5 2 0 16 4 8 3 3 2 11 11
2 Guadalajara 27 15 8 3 4 24 13 7 4 2 1 13 4 8 4 1 3 11 9
3 Socuéllamos 26 15 7 5 3 29 13 8 3 4 1 16 5 7 4 1 2 13 8
4 Atlético Ibañes 25 15 7 4 4 25 13 7 4 2 1 15 5 8 3 2 3 10 8
5 Conquense 25 15 7 4 4 25 17 8 6 0 2 16 8 7 1 4 2 9 9
6 Albacete B 25 15 7 4 4 22 14 7 4 2 1 12 4 8 3 2 3 10 10
7 Mora 24 15 7 3 5 25 18 7 5 0 2 14 7 8 2 3 3 11 11
8 Tomelloso C.F 23 15 6 5 4 26 20 7 3 2 2 15 11 8 3 3 2 11 9
9 Villarrubia 23 15 6 5 4 20 16 8 3 3 2 13 10 7 3 2 2 7 6
10 Quintanar del Rey 23 15 7 2 6 20 26 7 5 2 0 12 6 8 2 0 6 8 20
11 Villacañas 21 15 6 3 6 14 21 8 5 2 1 10 6 7 1 1 5 4 15
12 Almansa 19 15 5 4 6 18 22 8 4 1 3 11 10 7 1 3 3 7 12
13 Azuqueca 18 15 4 6 5 21 18 7 3 3 1 15 9 8 1 3 4 6 9
14 La Roda 17 15 3 8 4 12 15 7 2 2 3 9 11 8 1 6 1 3 4
15 Almagro CF 16 15 4 4 7 13 19 7 2 1 4 7 8 8 2 3 3 6 11
16 Madridejos 16 15 4 4 7 11 21 8 2 3 3 4 10 7 2 1 4 7 11
17 Manchego 16 15 5 1 9 11 27 8 3 1 4 6 9 7 2 0 5 5 18
18 Pedroñeras 14 15 2 8 5 10 14 8 2 5 1 7 5 7 0 3 4 3 9
19 Marchamalo 12 15 2 6 7 13 20 8 1 5 2 6 7 7 1 1 5 7 13
20 Miguelturreño 7 15 1 4 10 7 31 8 1 2 5 4 13 7 0 2 5 3 18

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 36 16 11 3 2 39 15
2 Almería B 36 16 11 3 2 30 9
3 CF Motril 31 16 9 4 3 34 21
4 Torredonjimeno 29 17 8 5 4 25 20
5 Antequera 28 16 8 4 4 30 18
6 Huétor Tájar 28 16 8 4 4 24 19
7 Real Jaén 27 16 8 3 5 20 12
8 Vélez 27 16 8 3 5 24 23
9 Linares Deportivo 26 16 8 2 6 24 19
10 El Palo 26 16 7 5 4 23 18
11 Martos 25 16 7 4 5 28 28
12 Rincón 24 16 7 3 6 25 24
13 At. Mancha 22 16 6 4 6 22 21
14 Huetor Vega 20 16 5 5 6 21 21
15 Loja 19 16 4 7 5 23 24
16 Juventud Torremolinos 18 16 5 3 8 24 27
17 San Pedro 17 16 4 5 7 14 20
18 Atarfe Industrial 16 16 4 4 8 15 26
19 Maracena 11 16 2 5 9 17 31
20 Guadix 11 16 2 5 9 11 28
21 Villacarrillo 7 16 1 4 11 8 22
22 Melistar 3 17 0 3 14 10 45