La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 2 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 1ª

19.08.2017 - 20.08.2017
19/08 Llanes 1 - 0 Unión Ceares Fin
20/08 Valdesoto C.F 0 - 2 Oviedo B Fin
20/08 Condal 2 - 1 Llanera Fin
20/08 Atlético Lugonés 1 - 1 Tuilla Fin
20/08 TSK Roces 0 - 3 Langreo Fin
20/08 EI San Martín del Rey Aurelio 0 - 2 Covadonga Fin
20/08 Real Avilés 0 - 0 Praviano Fin
20/08 Colunga 0 - 1 Club Siero Fin
20/08 Marino 1 - 1 L´Entregu C.F Fin
20/08 Gijón Industrial 0 - 1 Mosconia Fin
 

Clasificación jornada 1ª Tercera grupo 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Langreo 3 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 0
2 Oviedo B 3 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 0
3 Covadonga 3 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 0
4 Condal 3 1 1 0 0 2 1 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0
5 Mosconia 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0
6 Club Siero 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0
7 Llanes 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
8 Marino 1 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0
9 Tuilla 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1
10 L´Entregu C.F 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1
11 Atlético Lugonés 1 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0
12 Real Avilés 1 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Praviano 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0
14 Llanera 0 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2
15 Unión Ceares 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1
16 Gijón Industrial 0 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0
17 Colunga 0 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0
18 Valdesoto C.F 0 1 0 0 1 0 2 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0
19 EI San Martín del Rey Aurelio 0 1 0 0 1 0 2 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0
20 TSK Roces 0 1 0 0 1 0 3 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Almazán 0 0 0 0 0 0 0
2 Arandina 0 0 0 0 0 0 0
3 At. Astorga 0 0 0 0 0 0 0
4 At. Bembibre 0 0 0 0 0 0 0
5 At. Tordesillas 0 0 0 0 0 0 0
6 Becerril 0 0 0 0 0 0 0
7 CD Burgos 0 0 0 0 0 0 0
8 Burgos Promesas 0 0 0 0 0 0 0
9 CD San José 0 0 0 0 0 0 0
10 Cebrereña 0 0 0 0 0 0 0
11 Cristo Atletico 0 0 0 0 0 0 0
12 La Bañeza FC 0 0 0 0 0 0 0
13 La Virgen del Camino 0 0 0 0 0 0 0
14 Numancia B 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Ávila 0 0 0 0 0 0 0
16 Real Burgos CF 0 0 0 0 0 0 0
17 Salmantino 0 0 0 0 0 0 0
18 Sporting Uxama 0 0 0 0 0 0 0
19 Unionistas Salamanca 0 0 0 0 0 0 0
20 Zamora 0 0 0 0 0 0 0