La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 2 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 6ª

24.09.2017
24/09 Covadonga 0 - 2 Oviedo B Fin
24/09 Praviano 2 - 1 Valdesoto C.F Fin
24/09 Mosconia 0 - 6 Langreo Fin
24/09 Unión Ceares 3 - 0 Atlético Lugonés Fin
24/09 Llanera 3 - 2 TSK Roces Fin
24/09 Tuilla 3 - 0 Condal Fin
24/09 Marino 1 - 0 Gijón Industrial Fin
24/09 Colunga 3 - 0 Real Avilés Fin
24/09 Club Siero 2 - 4 Llanes Fin
24/09 L´Entregu C.F 1 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
 

Clasificación jornada 6ª Tercera grupo 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Llanes 15 6 5 0 1 12 6 3 2 0 1 3 3 3 3 0 0 9 3
2 Oviedo B 14 6 4 2 0 10 0 3 1 2 0 5 0 3 3 0 0 5 0
3 Tuilla 14 6 4 2 0 14 5 3 2 1 0 8 3 3 2 1 0 6 2
4 Marino 14 6 4 2 0 11 4 3 2 1 0 5 1 3 2 1 0 6 3
5 Langreo 12 6 3 3 0 14 1 2 1 1 0 5 1 4 2 2 0 9 0
6 L´Entregu C.F 11 6 3 2 1 11 6 3 2 1 0 7 3 3 1 1 1 4 3
7 Mosconia 10 6 3 1 2 6 8 3 1 0 2 4 8 3 2 1 0 2 0
8 Praviano 9 6 2 3 1 6 4 3 2 1 0 5 2 3 0 2 1 1 2
9 Unión Ceares 8 6 2 2 2 7 5 3 2 0 1 6 3 3 0 2 1 1 2
10 Valdesoto C.F 8 6 2 2 2 5 6 3 1 1 1 1 2 3 1 1 1 4 4
11 Llanera 8 6 2 2 2 11 13 3 1 2 0 7 6 3 1 0 2 4 7
12 Club Siero 8 6 2 2 2 7 9 3 0 2 1 4 6 3 2 0 1 3 3
13 Covadonga 7 6 2 1 3 7 7 3 0 1 2 1 5 3 2 0 1 6 2
14 Real Avilés 5 6 1 2 3 5 10 3 1 1 1 3 3 3 0 1 2 2 7
15 Condal 5 6 1 2 3 4 12 3 1 1 1 3 4 3 0 1 2 1 8
16 Atlético Lugonés 4 6 1 1 4 2 13 3 1 1 1 2 3 3 0 0 3 0 10
17 Gijón Industrial 3 6 1 0 5 6 10 3 1 0 2 4 4 3 0 0 3 2 6
18 EI San Martín del Rey Aurelio 3 6 0 3 3 4 8 3 0 0 3 0 4 3 0 3 0 4 4
19 TSK Roces 3 6 1 0 5 6 13 4 1 0 3 3 8 2 0 0 2 3 5
20 Colunga 3 6 1 0 5 4 12 3 1 0 2 3 4 3 0 0 3 1 8

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 21 7 7 0 0 21 2
2 Almería B 19 7 6 1 0 17 2
3 CF Motril 14 7 4 2 1 15 10
4 Linares Deportivo 14 7 4 2 1 9 5
5 Vélez 13 7 4 1 2 14 11
6 Real Jaén 13 7 4 1 2 7 4
7 El Palo 12 7 3 3 1 13 9
8 Martos 12 7 4 0 3 14 14
9 Juventud Torremolinos 11 7 3 2 2 12 10
10 Atarfe Industrial 11 7 3 2 2 12 12
11 Antequera 10 7 3 1 3 16 11
12 At. Mancha 10 7 3 1 3 9 11
13 Rincón 10 7 3 1 3 9 11
14 Huétor Tájar 10 7 3 1 3 7 10
15 Torredonjimeno 8 7 2 2 3 10 13
16 Huetor Vega 8 7 2 2 3 8 12
17 Loja 7 7 1 4 2 8 9
18 Maracena 5 7 1 2 4 6 11
19 San Pedro 4 7 1 1 5 7 13
20 Guadix 2 7 0 2 5 3 10
21 Melistar 1 7 0 1 6 3 20
22 Villacarrillo 0 7 0 0 7 2 12