La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 3 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 16ª

18.11.2017 - 19.11.2017
18/11 Cultural Guarnizo 2 - 2 Castro Fin
18/11 Sámano 1 - 1 Racing B Fin
18/11 Solares 1 - 2 Vimenor Fin
18/11 Bezana 2 - 1 Santillana Fin
19/11 Siete Villas 0 - 1 Rayo Cantab. Fin
19/11 Cayón 1 - 0 Barreda Fin
19/11 Selaya 3 - 1 Tropezón Fin
19/11 G. Torrelavega 2 - 1 Textil Escudo Fin
19/11 Laredo 2 - 1 Atlético Albericia Fin
19/11 Velarde 0 - 1 Escobedo Fin
 

Clasificación jornada 16ª Tercera grupo 3

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Laredo 39 16 12 3 1 32 9 8 7 1 0 19 3 8 5 2 1 13 6
2 Escobedo 35 16 11 2 3 27 16 8 6 2 0 18 7 8 5 0 3 9 9
3 Racing B 34 16 10 4 2 28 10 8 5 2 1 13 7 8 5 2 1 15 3
4 Tropezón 32 16 9 5 2 25 12 8 6 1 1 13 5 8 3 4 1 12 7
5 G. Torrelavega 31 16 8 7 1 32 16 8 5 3 0 15 6 8 3 4 1 17 10
6 Cayón 28 16 9 1 6 26 14 8 6 0 2 18 6 8 3 1 4 8 8
7 Sámano 27 16 7 6 3 21 14 8 4 4 0 12 5 8 3 2 3 9 9
8 Rayo Cantab. 22 16 5 7 4 23 18 8 1 6 1 7 8 8 4 1 3 16 10
9 Textil Escudo 20 16 5 5 6 23 21 8 2 4 2 9 8 8 3 1 4 14 13
10 Vimenor 19 16 4 7 5 20 22 8 2 5 1 11 10 8 2 2 4 9 12
11 Siete Villas 17 16 5 2 9 21 24 8 2 0 6 10 14 8 3 2 3 11 10
12 Selaya 17 16 4 5 7 16 22 8 4 1 3 11 9 8 0 4 4 5 13
13 Bezana 17 16 4 5 7 13 23 8 3 2 3 7 11 8 1 3 4 6 12
14 Solares 16 16 4 4 8 22 28 8 2 1 5 11 14 8 2 3 3 11 14
15 Barreda 16 16 4 4 8 20 28 8 3 1 4 13 16 8 1 3 4 7 12
16 Atlético Albericia 16 16 4 4 8 17 27 8 3 3 2 12 13 8 1 1 6 5 14
17 Velarde 15 16 2 9 5 10 17 8 0 4 4 3 11 8 2 5 1 7 6
18 Cultural Guarnizo 12 16 3 3 10 15 28 8 1 2 5 4 14 8 2 1 5 11 14
19 Santillana 11 16 2 5 9 16 33 8 2 2 4 8 15 8 0 3 5 8 18
20 Castro 11 16 3 2 11 10 35 8 2 1 5 6 15 8 1 1 6 4 20

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 39 17 12 3 2 44 16
2 Almería B 37 17 11 4 2 32 11
3 CF Motril 34 17 10 4 3 37 23
4 Real Jaén 30 17 9 3 5 22 12
5 Antequera 29 17 8 5 4 32 20
6 El Palo 29 17 8 5 4 26 18
7 Torredonjimeno 29 17 8 5 4 25 20
8 Huétor Tájar 29 17 8 5 4 25 20
9 Linares Deportivo 27 17 8 3 6 25 20
10 Rincón 27 17 8 3 6 26 24
11 Vélez 27 17 8 3 6 24 24
12 Martos 25 17 7 4 6 29 33
13 Loja 22 17 5 7 5 26 25
14 At. Mancha 22 17 6 4 7 22 23
15 Huetor Vega 21 17 5 6 6 21 21
16 Juventud Torremolinos 21 17 6 3 8 25 27
17 San Pedro 17 17 4 5 8 14 23
18 Atarfe Industrial 16 17 4 4 9 15 27
19 Maracena 12 17 2 6 9 17 31
20 Guadix 11 17 2 5 10 13 31
21 Villacarrillo 7 17 1 4 12 9 25
22 Melistar 3 17 0 3 14 10 45