La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 3 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 1ª

19.08.2017 - 20.08.2017
19/08 Sámano 3 - 1 Textil Escudo Fin
19/08 Rayo Cantab. 0 - 2 G. Torrelavega Fin
19/08 Tropezón 3 - 1 Barreda Fin
19/08 Bezana 1 - 2 Escobedo Fin
20/08 Cultural Guarnizo 2 - 1 Siete Villas Fin
20/08 Santillana 0 - 3 Racing B Fin
20/08 Selaya 1 - 0 Castro Fin
20/08 Laredo 3 - 1 Solares Fin
20/08 Cayón 4 - 0 Atlético Albericia Fin
20/08 Velarde   -   Vimenor 19:00h.
 

Clasificación jornada 1ª Tercera grupo 3

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Cayón 3 1 1 0 0 4 0 1 1 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0
2 Racing B 3 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 0
3 Tropezón 3 1 1 0 0 3 1 1 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0
4 Laredo 3 1 1 0 0 3 1 1 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0
5 Sámano 3 1 1 0 0 3 1 1 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0
6 G. Torrelavega 3 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 0
7 Escobedo 3 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 1
8 Cultural Guarnizo 3 1 1 0 0 2 1 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0
9 Selaya 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
10 Velarde 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Bezana 0 1 0 0 1 1 2 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0
13 Siete Villas 0 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2
14 Castro 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1
15 Barreda 0 1 0 0 1 1 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 3
16 Solares 0 1 0 0 1 1 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 3
17 Textil Escudo 0 1 0 0 1 1 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 3
18 Rayo Cantab. 0 1 0 0 1 0 2 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0
19 Santillana 0 1 0 0 1 0 3 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0
20 Atlético Albericia 0 1 0 0 1 0 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 4

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Almazán 0 0 0 0 0 0 0
2 Arandina 0 0 0 0 0 0 0
3 At. Astorga 0 0 0 0 0 0 0
4 At. Bembibre 0 0 0 0 0 0 0
5 At. Tordesillas 0 0 0 0 0 0 0
6 Becerril 0 0 0 0 0 0 0
7 CD Burgos 0 0 0 0 0 0 0
8 Burgos Promesas 0 0 0 0 0 0 0
9 CD San José 0 0 0 0 0 0 0
10 Cebrereña 0 0 0 0 0 0 0
11 Cristo Atletico 0 0 0 0 0 0 0
12 La Bañeza FC 0 0 0 0 0 0 0
13 La Virgen del Camino 0 0 0 0 0 0 0
14 Numancia B 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Ávila 0 0 0 0 0 0 0
16 Real Burgos CF 0 0 0 0 0 0 0
17 Salmantino 0 0 0 0 0 0 0
18 Sporting Uxama 0 0 0 0 0 0 0
19 Unionistas Salamanca 0 0 0 0 0 0 0
20 Zamora 0 0 0 0 0 0 0