La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 4 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 5ª

23.09.2017 - 24.09.2017
23/09 Deusto 1 - 2 Real Sociedad C Fin
23/09 Anaitasuna FT 0 - 0 Club Bermeo Fin
23/09 Balmaseda 2 - 1 Lagun Onak Fin
23/09 C.Durango 2 - 1 Beasain Fin
24/09 Santurtzi   -   Amurrio 11:15h.
24/09 Alavés B   -   Santutxu 11:30h.
24/09 CD Getxo   -   Aurrerá 11:30h.
24/09 Zamudio   -   Sodupe 17:00h.
24/09 Somorrostro   -   Baskonia 17:30h.
24/09 Sestao   -   Portugalete 18:00h.
 

Clasificación jornada 5ª Tercera grupo 4

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 C.Durango 10 4 3 1 0 5 1 2 2 0 0 4 1 2 1 1 0 1 0
2 Santurtzi 9 4 3 0 1 5 1 2 2 0 0 3 0 2 1 0 1 2 1
3 Deusto 8 5 2 2 1 4 3 3 1 1 1 2 2 2 1 1 0 2 1
4 Real Sociedad C 8 5 2 2 1 3 3 2 0 2 0 0 0 3 2 0 1 3 3
5 Sestao 7 4 2 1 1 6 3 2 1 1 0 4 1 2 1 0 1 2 2
6 Beasain 7 4 2 1 1 4 2 2 2 0 0 4 0 2 0 1 1 0 2
7 Lagun Onak 7 5 2 1 2 7 6 2 2 0 0 5 2 3 0 1 2 2 4
8 Anaitasuna FT 7 5 1 4 0 4 3 3 0 3 0 2 2 2 1 1 0 2 1
9 Balmaseda 7 5 2 1 2 6 9 3 1 1 1 3 3 2 1 0 1 3 6
10 Somorrostro 6 4 1 3 0 4 2 2 1 1 0 3 1 2 0 2 0 1 1
11 Sodupe 6 4 2 0 2 5 7 2 2 0 0 4 2 2 0 0 2 1 5
12 Amurrio 5 4 1 2 1 5 4 2 1 1 0 3 1 2 0 1 1 2 3
13 Santutxu 5 4 1 2 1 3 3 2 1 0 1 1 1 2 0 2 0 2 2
14 Aurrerá 4 4 1 1 2 5 6 2 0 1 1 2 3 2 1 0 1 3 3
15 Alavés B 4 4 1 1 2 3 4 2 0 0 2 1 4 2 1 1 0 2 0
16 Portugalete 4 4 1 1 2 3 4 2 0 1 1 1 2 2 1 0 1 2 2
17 Club Bermeo 4 5 0 4 1 1 3 2 0 2 0 1 1 3 0 2 1 0 2
18 Baskonia 3 4 1 0 3 6 7 2 1 0 1 5 2 2 0 0 2 1 5
19 Zamudio 3 4 1 0 3 3 7 2 1 0 1 2 2 2 0 0 2 1 5
20 CD Getxo 1 4 0 1 3 1 5 2 0 0 2 0 3 2 0 1 1 1 2

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 18 6 6 0 0 19 2
2 Almería B 16 6 5 1 0 13 2
3 CF Motril 14 6 4 2 0 14 6
4 Linares Deportivo 14 6 4 2 0 8 2
5 Antequera 10 6 3 1 2 16 9
6 Vélez 10 6 3 1 2 12 10
7 Real Jaén 10 6 3 1 2 6 4
8 At. Mancha 10 6 3 1 2 9 8
9 Rincón 10 6 3 1 2 9 10
10 Huétor Tájar 10 6 3 1 2 6 7
11 El Palo 9 6 2 3 1 10 8
12 Martos 9 6 3 0 3 11 13
13 Juventud Torremolinos 8 6 2 2 2 9 10
14 Atarfe Industrial 8 6 2 2 2 8 11
15 Loja 7 6 1 4 1 8 8
16 Torredonjimeno 5 6 1 2 3 7 12
17 Huetor Vega 5 6 1 2 3 7 12
18 San Pedro 4 6 1 1 4 6 10
19 Maracena 2 6 0 2 4 4 10
20 Guadix 2 6 0 2 4 2 8
21 Melistar 1 6 0 1 5 2 18
22 Villacarrillo 0 6 0 0 6 2 8