La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 4 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 30ª

17.03.2017 - 19.03.2017
17/03 Balmaseda 1 - 1 Baskonia Fin
18/03 Real Sociedad C 2 - 0 Club Bermeo Fin
18/03 C.Durango 0 - 0 Santutxu Fin
19/03 Santurtzi 2 - 0 Pasaia KE Fin
19/03 CD Getxo 0 - 2 Beasain Fin
19/03 CD Vitoria 3 - 0 Aurrerá Ondarroa Fin
19/03 Tolosa 0 - 1 Portugalete Fin
19/03 Lagun Onak 1 - 1 Deusto Fin
19/03 Amurrio 1 - 1 Alavés B Fin
19/03 Sodupe 0 - 3 Zalla Fin
 

Clasificación jornada 30ª Tercera grupo 4

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 CD Vitoria 59 30 18 5 7 43 26 16 10 3 3 23 10 14 8 2 4 20 16
2 Alavés B 56 30 16 8 6 38 15 14 9 3 2 24 7 16 7 5 4 14 8
3 Portugalete 55 30 14 13 3 46 28 15 6 9 0 19 10 15 8 4 3 27 18
4 C.Durango 54 30 14 12 4 41 22 16 7 8 1 17 7 14 7 4 3 24 15
5 Beasain 52 30 14 10 6 39 23 15 7 4 4 21 12 15 7 6 2 18 11
6 Club Bermeo 46 30 11 13 6 41 31 14 8 5 1 26 10 16 3 8 5 15 21
7 Santurtzi 41 30 10 11 9 33 31 15 7 6 2 19 11 15 3 5 7 14 20
8 Baskonia 41 30 10 11 9 40 39 15 7 4 4 27 21 15 3 7 5 13 18
9 Balmaseda 40 30 10 10 10 31 32 16 8 5 3 20 14 14 2 5 7 11 18
10 Real Sociedad C 39 30 9 12 9 28 24 15 5 7 3 16 13 15 4 5 6 12 11
11 Amurrio 38 30 9 11 10 25 22 15 6 6 3 15 9 15 3 5 7 10 13
12 Lagun Onak 37 30 10 7 13 23 33 15 6 2 7 12 17 15 4 5 6 11 16
13 CD Getxo 36 30 10 6 14 30 31 15 6 1 8 16 17 15 4 5 6 14 14
14 Deusto 36 30 8 12 10 32 38 15 6 8 1 21 11 15 2 4 9 11 27
15 Sodupe 36 30 10 6 14 41 53 15 6 3 6 24 26 15 4 3 8 17 27
16 Santutxu 32 30 6 14 10 27 33 15 4 5 6 19 19 15 2 9 4 8 14
17 Tolosa 30 30 6 12 12 22 36 15 4 5 6 12 19 15 2 7 6 10 17
18 Aurrerá Ondarroa 30 30 7 9 14 21 36 15 4 5 6 11 15 15 3 4 8 10 21
19 Zalla 24 30 4 12 14 28 49 14 2 8 4 12 13 16 2 4 10 16 36
20 Pasaia KE 18 30 4 6 20 24 51 15 2 3 10 13 25 15 2 3 10 11 26

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 74 31 23 5 3 92 29
2 Antequera 60 31 18 6 7 58 30
3 Almería B 60 31 18 6 7 47 26
4 CF Motril 56 31 17 5 9 53 34
5 Huétor Tájar 56 31 16 8 7 54 37
6 Loja 54 31 16 6 9 52 32
7 Martos 47 31 13 8 10 47 39
8 Rincón 47 31 13 8 10 37 38
9 UD San Pedro 43 31 11 10 10 34 33
10 Guadix 42 31 11 9 11 34 37
11 El Palo 41 31 11 8 12 48 46
12 Torredonjimeno 36 31 10 6 15 31 40
13 Vélez 36 31 10 6 15 35 54
14 Atarfe Industrial 35 31 8 11 12 28 46
15 Huetor Vega 34 31 7 13 11 34 41
16 Maracena 34 31 9 7 15 39 48
17 River Melilla 32 31 8 8 15 35 51
18 Alhaurino 28 31 7 7 17 32 56
19 Dos Hermanas San Andrés 24 31 6 6 19 38 71
20 Alhaurín 15 31 2 9 20 31 71