La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 6 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 1ª

19.08.2017 - 20.08.2017
19/08 Vilassar Mar 1 - 2 Prat Fin
19/08 Vilafranca FC 2 - 2 L´Hospitalet Fin
19/08 Ascó FC 1 - 1 Pobla Mafumet Fin
20/08 Palamós 0 - 0 Reus Deportiu B Fin
20/08 Granollers 1 - 1 Sanfeliuenc Fin
20/08 Cerdanyola del Vallés   -   Europa 19:00h.
20/08 Horta   -   Figueres UE 19:00h.
20/08 Castelldefels   -   Espanyol B 19:00h.
20/08 Terrassa   -   Gavá 20:00h.
20/08 Sant Andreu   -   Santboià 20:00h.
 

Clasificación jornada 1ª Tercera grupo 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Prat 3 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 1
2 L´Hospitalet 1 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2 2
3 Vilafranca FC 1 1 0 1 0 2 2 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0
4 Granollers 1 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0
5 Pobla Mafumet 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1
6 Sanfeliuenc 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1
7 Ascó FC 1 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0
8 Palamós 1 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Reus Deportiu B 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0
10 Espanyol B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Figueres UE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Terrassa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Gavá 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sant Andreu 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Santboià 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Europa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Castelldefels 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Horta 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Cerdanyola del Vallés 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Vilassar Mar 0 1 0 0 1 1 2 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Almazán 0 0 0 0 0 0 0
2 Arandina 0 0 0 0 0 0 0
3 At. Astorga 0 0 0 0 0 0 0
4 At. Bembibre 0 0 0 0 0 0 0
5 At. Tordesillas 0 0 0 0 0 0 0
6 Becerril 0 0 0 0 0 0 0
7 CD Burgos 0 0 0 0 0 0 0
8 Burgos Promesas 0 0 0 0 0 0 0
9 CD San José 0 0 0 0 0 0 0
10 Cebrereña 0 0 0 0 0 0 0
11 Cristo Atletico 0 0 0 0 0 0 0
12 La Bañeza FC 0 0 0 0 0 0 0
13 La Virgen del Camino 0 0 0 0 0 0 0
14 Numancia B 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Ávila 0 0 0 0 0 0 0
16 Real Burgos CF 0 0 0 0 0 0 0
17 Salmantino 0 0 0 0 0 0 0
18 Sporting Uxama 0 0 0 0 0 0 0
19 Unionistas Salamanca 0 0 0 0 0 0 0
20 Zamora 0 0 0 0 0 0 0