La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 6 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 30ª

25.02.2017 - 26.02.2017
25/02 Novelda 0 - 1 Torre Levante Fin
26/02 Rayo Ibense 2 - 2 Almazora Fin
26/02 Almoradí 1 - 1 Borriol Fin
26/02 Orihuela 2 - 0 Crevillente Fin
26/02 Ontinyent   -   Silla FC 17:00h.
26/02 Olimpic   -   Recambios Colón 17:00h.
26/02 Castellón   -   Torrevieja 17:00h.
26/02 Buñol   -   Alzira 17:00h.
26/02 Muro CF   -   Segorbe 17:00h.
26/02 Villarreal C   -   Paterna C.F 17:30h.
 

Clasificación jornada 30ª Tercera grupo 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 66 28 19 9 0 48 12 15 10 5 0 26 6 13 9 4 0 22 6
2 Ontinyent 55 27 17 4 6 34 14 13 9 2 2 19 5 14 8 2 4 15 9
3 Villarreal C 54 28 15 9 4 52 29 15 8 4 3 29 18 13 7 5 1 23 11
4 Novelda 53 29 15 8 6 33 16 15 10 2 3 22 8 14 5 6 3 11 8
5 Castellón 53 27 15 8 4 43 21 13 10 2 1 28 7 14 5 6 3 15 14
6 Alzira 51 27 14 9 4 43 19 13 6 5 2 16 7 14 8 4 2 27 12
7 Orihuela 49 29 13 10 6 46 22 15 9 4 2 27 11 14 4 6 4 19 11
8 Torre Levante 47 28 14 5 9 42 32 13 6 3 4 22 16 15 8 2 5 20 16
9 Crevillente 42 29 11 9 9 29 28 15 5 4 6 16 18 14 6 5 3 13 10
10 Elche Ilicitano 41 28 11 8 9 36 27 13 7 2 4 20 13 15 4 6 5 16 14
11 Borriol 34 29 9 7 13 28 35 15 7 3 5 21 17 14 2 4 8 7 18
12 Rayo Ibense 33 29 8 9 12 34 44 15 6 6 3 21 18 14 2 3 9 13 26
13 Paterna C.F 33 28 8 9 11 27 40 14 4 6 4 14 16 14 4 3 7 13 24
14 Recambios Colón 32 28 7 11 10 21 29 14 5 5 4 9 14 14 2 6 6 12 15
15 Almazora 31 29 6 13 10 27 35 15 4 6 5 15 15 14 2 7 5 12 20
16 Silla FC 31 27 8 7 12 30 40 13 5 3 5 12 12 14 3 4 7 18 28
17 Buñol 25 27 6 7 14 28 46 13 5 3 5 21 21 14 1 4 9 7 25
18 Almoradí 20 29 4 8 17 25 50 15 2 5 8 14 23 14 2 3 9 11 27
19 Muro CF 19 27 4 7 16 20 37 13 2 5 6 9 16 14 2 2 10 11 21
20 Torrevieja 17 27 4 5 18 25 52 13 2 3 8 10 23 14 2 2 10 15 29
21 Segorbe 12 28 2 6 20 17 60 14 2 6 6 12 21 14 0 0 14 5 39

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 64 27 20 4 3 78 26
2 Antequera 53 28 16 5 7 53 29
3 Almería B 51 27 15 6 6 42 24
4 CF Motril 46 27 14 4 9 47 32
5 Huétor Tájar 46 27 13 7 7 46 33
6 Martos 45 27 13 6 8 43 31
7 Loja 44 27 13 5 9 42 27
8 Rincón 40 28 11 7 10 32 36
9 UD San Pedro 38 27 10 8 9 29 29
10 Guadix 38 27 10 8 9 31 33
11 Vélez 36 28 10 6 12 33 43
12 El Palo 36 26 10 6 10 42 38
13 Atarfe Industrial 34 28 8 10 10 27 40
14 Torredonjimeno 33 27 9 6 12 24 30
15 Huetor Vega 32 28 7 11 10 31 37
16 Maracena 30 28 8 6 14 32 43
17 River Melilla 29 28 7 8 13 32 47
18 Alhaurino 26 28 7 5 16 29 51
19 Dos Hermanas San Andrés 21 27 5 6 16 32 59
20 Alhaurín 14 28 2 8 18 29 66