La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 7 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 4ª

17.09.2017
17/09 Pinto 2 - 1 El Álamo Fin
17/09 Villaverde Boetticher 0 - 1 Inter de Madrid Fin
17/09 Parla Escuela 2 - 3 Getafe B Fin
17/09 Los Yébenes-San Bruno 1 - 1 Alcorcón B Fin
17/09 San F. Henares 4 - 1 Móstoles Fin
17/09 Poz. Alarcón 1 - 0 Santa Ana Fin
17/09 Leganés B 2 - 2 Alcalá Fin
17/09 San Agustín de Guadalix 1 - 2 Trival Valderas Fin
17/09 Rayo B 4 - 0 Tres Cantos Fin
17/09 Alcobendas S 1 - 0 Colmenar Viejo Fin
 

Clasificación jornada 4ª Tercera grupo 7

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Alcobendas S 10 4 3 1 0 7 2 2 2 0 0 4 0 2 1 1 0 3 2
2 Getafe B 10 4 3 1 0 8 4 2 1 1 0 3 2 2 2 0 0 5 2
3 Pinto 9 4 3 0 1 5 3 3 2 0 1 4 3 1 1 0 0 1 0
4 Trival Valderas 8 4 2 2 0 5 3 2 1 1 0 2 1 2 1 1 0 3 2
5 San F. Henares 7 4 2 1 1 8 3 3 2 0 1 7 2 1 0 1 0 1 1
6 Poz. Alarcón 7 4 2 1 1 6 4 2 1 1 0 2 1 2 1 0 1 4 3
7 Inter de Madrid 7 4 2 1 1 4 2 2 0 1 1 1 2 2 2 0 0 3 0
8 Los Yébenes-San Bruno 7 4 2 1 1 4 4 2 1 1 0 3 1 2 1 0 1 1 3
9 Rayo B 6 4 2 0 2 8 4 3 2 0 1 7 2 1 0 0 1 1 2
10 Tres Cantos 6 4 2 0 2 3 7 2 1 0 1 1 2 2 1 0 1 2 5
11 Alcorcón B 5 4 1 2 1 6 5 3 1 1 1 5 4 1 0 1 0 1 1
12 Móstoles 5 4 1 2 1 7 7 1 0 1 0 1 1 3 1 1 1 6 6
13 Leganés B 5 4 1 2 1 5 6 2 0 1 1 2 4 2 1 1 0 3 2
14 Santa Ana 4 4 1 1 2 3 4 0 0 0 0 0 0 4 1 1 2 3 4
15 Alcalá 4 4 1 1 2 5 8 2 1 0 1 3 4 2 0 1 1 2 4
16 Parla Escuela 2 4 0 2 2 4 7 2 0 1 1 3 4 2 0 1 1 1 3
17 Colmenar Viejo 2 4 0 2 2 3 6 2 0 2 0 3 3 2 0 0 2 0 3
18 San Agustín de Guadalix 2 4 0 2 2 3 7 1 0 0 1 1 2 3 0 2 1 2 5
19 Villaverde Boetticher 1 4 0 1 3 2 5 2 0 1 1 1 2 2 0 0 2 1 3
20 El Álamo 1 4 0 1 3 3 8 2 0 0 2 1 5 2 0 1 1 2 3

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 18 6 6 0 0 19 2
2 Almería B 16 6 5 1 0 13 2
3 CF Motril 14 6 4 2 0 14 6
4 Linares Deportivo 14 6 4 2 0 8 2
5 Antequera 10 6 3 1 2 16 9
6 Vélez 10 6 3 1 2 12 10
7 Real Jaén 10 6 3 1 2 6 4
8 At. Mancha 10 6 3 1 2 9 8
9 Rincón 10 6 3 1 2 9 10
10 Huétor Tájar 10 6 3 1 2 6 7
11 El Palo 9 6 2 3 1 10 8
12 Martos 9 6 3 0 3 11 13
13 Juventud Torremolinos 8 6 2 2 2 9 10
14 Atarfe Industrial 8 6 2 2 2 8 11
15 Loja 7 6 1 4 1 8 8
16 Torredonjimeno 5 6 1 2 3 7 12
17 Huetor Vega 5 6 1 2 3 7 12
18 San Pedro 4 6 1 1 4 6 10
19 Maracena 2 6 0 2 4 4 10
20 Guadix 2 6 0 2 4 2 8
21 Melistar 1 6 0 1 5 2 18
22 Villacarrillo 0 6 0 0 6 2 8