La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 7 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 35ª

23.04.2017
23/04 Alcorcón B 2 - 4 Unión Adarve Fin
23/04 Alcalá 1 - 2 Leganés B Fin
23/04 Pinto 0 - 3 At. Madrid B Fin
23/04 Villaverde Boetticher 2 - 0 Alcobendas CF Fin
23/04 Poz. Alarcón 0 - 0 Rayo B Fin
23/04 Alcobendas S 2 - 0 Parla Fin
23/04 Villanueva del Pardillo 1 - 3 San F. Henares Fin
23/04 Móstoles 2 - 2 Getafe B Fin
23/04 Santa Ana 3 - 2 Inter de Madrid Fin
23/04 Aravaca 3 - 2 Trival Valderas Fin
 

Clasificación jornada 35ª Tercera grupo 7

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 At. Madrid B 64 35 20 4 11 54 38 17 12 2 3 30 11 18 8 2 8 24 27
2 Unión Adarve 61 35 18 7 10 51 38 17 11 2 4 29 19 18 7 5 6 22 19
3 Móstoles 60 35 16 12 7 61 38 18 7 6 5 27 25 17 9 6 2 34 13
4 Alcobendas S 58 35 15 13 7 47 28 18 10 4 4 30 14 17 5 9 3 17 14
5 Alcalá 57 35 14 15 6 32 21 18 9 6 3 19 12 17 5 9 3 13 9
6 Leganés B 56 35 16 8 11 50 44 17 10 3 4 31 21 18 6 5 7 19 23
7 Getafe B 53 35 15 8 12 46 32 17 9 2 6 25 15 18 6 6 6 21 17
8 Pinto 53 35 14 11 10 33 28 18 7 7 4 14 12 17 7 4 6 19 16
9 Inter de Madrid 49 35 13 10 12 42 36 17 6 4 7 17 17 18 7 6 5 25 19
10 Villaverde Boetticher 49 35 13 10 12 39 45 18 7 5 6 21 25 17 6 5 6 18 20
11 Santa Ana 47 35 13 8 14 38 52 17 8 5 4 22 21 18 5 3 10 16 31
12 San F. Henares 45 35 11 12 12 42 41 17 6 8 3 21 15 18 5 4 9 21 26
13 Poz. Alarcón 44 35 10 14 11 37 31 18 5 9 4 19 14 17 5 5 7 18 17
14 Trival Valderas 43 35 10 13 12 41 45 17 5 7 5 18 21 18 5 6 7 23 24
15 Alcorcón B 43 35 11 10 14 39 46 18 3 6 9 17 30 17 8 4 5 22 16
16 Rayo B 42 35 11 9 15 53 48 17 7 4 6 30 19 18 4 5 9 23 29
17 Alcobendas CF 40 35 9 13 13 26 34 17 6 5 6 16 14 18 3 8 7 10 20
18 Aravaca 37 35 9 10 16 34 54 18 6 5 7 25 26 17 3 5 9 9 28
19 Villanueva del Pardillo 31 35 7 10 18 20 44 18 4 7 7 10 16 17 3 3 11 10 28
20 Parla 16 35 3 7 25 19 61 18 1 5 12 7 29 17 2 2 13 12 32

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 83 35 26 5 4 102 33
2 Almería B 67 35 20 7 8 56 33
3 Antequera 66 35 20 6 9 63 37
4 Huétor Tájar 65 35 19 8 8 65 43
5 Loja 63 35 19 6 10 60 35
6 CF Motril 61 35 18 7 10 59 40
7 Martos 53 35 15 8 12 55 47
8 Rincón 51 35 14 9 12 43 47
9 El Palo 47 35 13 8 14 55 54
10 Guadix 46 35 12 10 13 38 42
11 UD San Pedro 45 35 11 12 12 39 42
12 Torredonjimeno 45 35 13 6 16 38 45
13 Atarfe Industrial 42 35 10 12 13 34 52
14 Maracena 41 35 11 8 16 48 54
15 Vélez 40 35 11 7 17 39 58
16 Huetor Vega 40 35 9 13 13 40 49
17 River Melilla 37 35 9 10 16 38 55
18 Alhaurino 30 35 7 9 19 35 62
19 Dos Hermanas San Andrés 25 35 6 7 22 44 80
20 Alhaurín 19 35 3 10 22 35 78