La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 8 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 22ª

21.01.2018
21/01 Unionistas Salamanca 1 - 2 At. Tordesillas Fin
21/01 Real Burgos CF 0 - 0 Salmantino Fin
21/01 CD San José 0 - 1 At. Astorga Fin
21/01 La Virgen del Camino 0 - 1 Cristo Atletico Fin
21/01 Becerril 0 - 0 Sporting Uxama Fin
21/01 Almazán 1 - 1 Numancia B Fin
21/01 At. Bembibre 1 - 2 Burgos Promesas Fin
21/01 La Bañeza FC 0 - 1 Zamora Fin
21/01 Cebrereña 2 - 1 Real Ávila Fin
21/01 Arandina 2 - 0 CD Burgos Fin
 

Clasificación jornada 22ª Tercera grupo 8

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Unionistas Salamanca 47 21 15 2 4 45 23 11 10 0 1 29 10 10 5 2 3 16 13
2 At. Astorga 45 21 13 6 2 40 19 10 6 4 0 21 7 11 7 2 2 19 12
3 Salmantino 41 21 12 5 4 41 16 10 6 1 3 25 8 11 6 4 1 16 8
4 La Bañeza FC 40 21 12 4 5 33 29 11 7 1 3 21 13 10 5 3 2 12 16
5 At. Tordesillas 35 22 9 8 5 37 30 11 5 3 3 21 10 11 4 5 2 16 20
6 Cristo Atletico 34 22 10 4 8 34 26 11 6 1 4 21 14 11 4 3 4 13 12
7 Zamora 34 22 9 7 6 31 27 11 5 5 1 20 11 11 4 2 5 11 16
8 Numancia B 33 21 8 9 4 31 18 10 5 3 2 19 8 11 3 6 2 12 10
9 Real Ávila 33 20 8 9 3 31 27 9 4 5 0 15 10 11 4 4 3 16 17
10 Arandina 32 21 9 5 7 37 22 11 6 1 4 23 11 10 3 4 3 14 11
11 Cebrereña 31 21 8 7 6 34 30 11 6 3 2 17 12 10 2 4 4 17 18
12 La Virgen del Camino 26 22 6 8 8 28 27 12 3 6 3 15 13 10 3 2 5 13 14
13 CD Burgos 25 22 6 7 9 22 26 10 3 5 2 15 12 12 3 2 7 7 14
14 At. Bembibre 24 22 6 6 10 22 32 12 2 4 6 9 16 10 4 2 4 13 16
15 Burgos Promesas 20 21 5 5 11 22 32 10 3 2 5 10 15 11 2 3 6 12 17
16 Almazán 17 21 2 11 8 20 29 11 2 6 3 12 13 10 0 5 5 8 16
17 Sporting Uxama 17 22 2 11 9 17 32 10 2 4 4 10 17 12 0 7 5 7 15
18 Becerril 14 22 3 5 14 23 40 11 1 3 7 7 17 11 2 2 7 16 23
19 CD San José 14 20 4 2 14 19 46 11 3 2 6 11 15 9 1 0 8 8 31
20 Real Burgos CF 14 21 3 5 13 19 55 10 3 4 3 14 19 11 0 1 10 5 36

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 60 25 19 3 3 63 21
2 Almería B 53 25 16 5 4 48 19
3 Real Jaén 52 25 16 4 5 39 16
4 Antequera 51 25 15 6 4 53 24
5 Huétor Tájar 48 25 14 6 5 42 27
6 CF Motril 47 25 14 5 6 52 38
7 El Palo 42 25 12 6 7 44 31
8 Loja 41 25 11 8 6 50 32
9 Torredonjimeno 40 25 11 7 7 40 33
10 At. Mancha 39 25 11 6 8 36 28
11 Rincón 38 25 11 5 9 37 36
12 Linares Deportivo 37 25 11 4 10 41 30
13 Martos 35 25 10 5 10 39 48
14 Vélez 32 25 9 5 11 34 43
15 Huetor Vega 25 25 6 7 12 28 36
16 Juventud Torremolinos 24 25 7 3 15 35 48
17 San Pedro 23 25 6 5 14 21 41
18 Atarfe Industrial 23 25 6 5 14 28 50
19 Maracena 20 25 4 8 13 26 45
20 Guadix 18 25 4 6 15 21 48
21 Villacarrillo 12 25 2 6 17 17 42
22 Melistar 6 25 1 3 21 14 72