La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 8 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 21ª

14.01.2017 - 15.01.2017
14/01 Villamuriel 0 - 1 G.Segoviana Fin
14/01 Unionistas Salamanca 7 - 0 Villaralbo Fin
14/01 At. Astorga 2 - 1 La Virgen del Camino Fin
15/01 CD Burgos 1 - 1 Real Ávila Fin
15/01 Cebrereña 2 - 4 Burgos Promesas Fin
15/01 CD San José 1 - 0 Sporting Uxama Fin
15/01 Almazán 2 - 1 Numancia B Fin
15/01 At. Tordesillas 1 - 2 Mirandés B Fin
15/01 La Bañeza FC 1 - 2 At. Bembibre Fin
15/01 Zamora 1 - 0 Cristo Atletico Fin
 

Clasificación jornada 21ª Tercera grupo 8

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 G.Segoviana 52 21 16 4 1 56 10 11 9 2 0 29 4 10 7 2 1 27 6
2 Cristo Atletico 50 21 16 2 3 46 17 10 7 2 1 23 6 11 9 0 2 23 11
3 At. Astorga 48 21 15 3 3 50 22 11 11 0 0 36 11 10 4 3 3 14 11
4 Unionistas Salamanca 39 21 10 9 2 41 18 10 6 4 0 25 7 11 4 5 2 16 11
5 Zamora 35 21 10 5 6 29 19 10 5 2 3 18 10 11 5 3 3 11 9
6 Almazán 29 21 7 8 6 25 28 10 6 2 2 15 9 11 1 6 4 10 19
7 CD San José 28 21 8 4 9 20 32 10 4 4 2 13 9 11 4 0 7 7 23
8 Sporting Uxama 26 21 6 8 7 24 25 11 3 4 4 15 15 10 3 4 3 9 10
9 At. Tordesillas 26 21 7 5 9 32 38 10 4 2 4 16 15 11 3 3 5 16 23
10 Mirandés B 26 21 7 5 9 20 26 11 3 4 4 7 9 10 4 1 5 13 17
11 At. Bembibre 25 21 7 4 10 24 24 10 4 2 4 15 9 11 3 2 6 9 15
12 Real Ávila 24 21 6 6 9 30 30 11 6 3 2 22 12 10 0 3 7 8 18
13 La Virgen del Camino 24 21 6 6 9 35 36 11 6 2 3 25 17 10 0 4 6 10 19
14 La Bañeza FC 24 21 6 6 9 26 33 10 2 4 4 12 15 11 4 2 5 14 18
15 Cebrereña 24 21 7 3 11 26 35 10 4 1 5 18 20 11 3 2 6 8 15
16 CD Burgos 23 21 5 8 8 24 32 10 4 5 1 13 7 11 1 3 7 11 25
17 Numancia B 22 21 6 4 11 30 35 11 4 3 4 20 13 10 2 1 7 10 22
18 Villamuriel 22 21 6 4 11 16 24 11 4 2 5 7 8 10 2 2 6 9 16
19 Burgos Promesas 22 21 6 4 11 20 33 11 4 1 6 11 17 10 2 3 5 9 16
20 Villaralbo 11 21 3 2 16 15 72 11 2 1 8 5 31 10 1 1 8 10 41

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 52 22 16 4 2 63 16
2 Antequera 46 21 14 4 3 40 19
3 Almería B 44 22 13 5 4 36 18
4 Huétor Tájar 36 22 10 6 6 36 29
5 Martos 36 22 11 3 8 36 26
6 Loja 34 22 10 4 8 36 23
7 CF Motril 33 21 10 3 8 35 26
8 Rincón 33 22 9 6 7 23 28
9 El Palo 30 22 8 6 8 33 33
10 Guadix 30 22 8 6 8 25 27
11 Atarfe Industrial 29 22 7 8 7 22 27
12 UD San Pedro 28 22 7 7 8 22 22
13 Huetor Vega 25 22 5 10 7 25 31
14 Vélez 25 22 7 4 11 24 37
15 Alhaurino 23 22 6 5 11 27 37
16 Torredonjimeno 23 22 6 5 11 15 25
17 Maracena 22 22 6 4 12 26 37
18 River Melilla 22 22 5 7 10 23 40
19 Dos Hermanas San Andrés 19 22 5 4 13 26 48
20 Alhaurín 13 22 2 7 13 24 48