La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 8 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 26ª

18.02.2017 - 19.02.2017
18/02 Burgos Promesas 6 - 0 Villaralbo Fin
18/02 Mirandés B 0 - 0 Unionistas Salamanca Fin
18/02 At. Bembibre 1 - 1 Almazán Fin
18/02 Sporting Uxama 1 - 2 G.Segoviana Fin
18/02 Real Ávila 0 - 2 At. Astorga Fin
19/02 Numancia B 0 - 1 La Virgen del Camino Fin
19/02 La Bañeza FC 3 - 0 CD San José Fin
19/02 Cristo Atletico 1 - 1 Cebrereña Fin
19/02 Zamora 1 - 0 CD Burgos Fin
19/02 At. Tordesillas 3 - 1 Villamuriel Fin
 

Clasificación jornada 26ª Tercera grupo 8

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 G.Segoviana 65 26 20 5 1 74 12 13 11 2 0 41 4 13 9 3 1 33 8
2 At. Astorga 61 26 19 4 3 63 25 13 12 1 0 42 13 13 7 3 3 21 12
3 Cristo Atletico 55 26 17 4 5 53 25 13 8 4 1 28 9 13 9 0 4 25 16
4 Unionistas Salamanca 52 26 14 10 2 50 21 12 8 4 0 31 10 14 6 6 2 19 11
5 Zamora 42 26 12 6 8 35 26 13 6 3 4 20 13 13 6 3 4 15 13
6 Almazán 40 26 10 10 6 36 31 12 8 2 2 21 10 14 2 8 4 15 21
7 At. Tordesillas 35 26 10 5 11 41 47 13 7 2 4 24 19 13 3 3 7 17 28
8 CD San José 35 26 10 5 11 27 43 12 6 4 2 18 10 14 4 1 9 9 33
9 La Virgen del Camino 32 26 8 8 10 41 42 13 6 3 4 27 21 13 2 5 6 14 21
10 La Bañeza FC 32 26 8 8 10 35 38 13 4 5 4 20 18 13 4 3 6 15 20
11 Real Ávila 30 26 8 6 12 38 39 14 8 3 3 28 14 12 0 3 9 10 25
12 CD Burgos 30 26 7 9 10 30 37 12 6 5 1 18 9 14 1 4 9 12 28
13 At. Bembibre 29 26 8 5 13 29 32 13 5 3 5 18 12 13 3 2 8 11 20
14 Villamuriel 29 26 8 5 13 28 32 13 5 2 6 13 10 13 3 3 7 15 22
15 Cebrereña 29 26 8 5 13 29 39 12 5 2 5 20 21 14 3 3 8 9 18
16 Mirandés B 29 26 7 8 11 22 33 14 3 6 5 8 13 12 4 2 6 14 20
17 Sporting Uxama 28 26 6 10 10 28 33 14 3 5 6 17 20 12 3 5 4 11 13
18 Burgos Promesas 28 26 8 4 14 29 42 14 5 1 8 17 21 12 3 3 6 12 21
19 Numancia B 25 26 7 4 15 33 45 14 5 3 6 22 16 12 2 1 9 11 29
20 Villaralbo 12 26 3 3 20 16 95 13 2 2 9 6 35 13 1 1 11 10 60

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 61 26 19 4 3 75 25
2 Almería B 51 27 15 6 6 42 24
3 Antequera 50 27 15 5 7 48 29
4 CF Motril 46 27 14 4 9 47 32
5 Huétor Tájar 46 27 13 7 7 46 33
6 Martos 45 27 13 6 8 43 31
7 Loja 44 27 13 5 9 42 27
8 Rincón 39 27 11 6 10 31 35
9 UD San Pedro 38 27 10 8 9 29 29
10 Guadix 38 27 10 8 9 31 33
11 Vélez 36 27 10 6 11 33 38
12 El Palo 36 26 10 6 10 42 38
13 Atarfe Industrial 34 27 8 10 9 26 37
14 Torredonjimeno 33 27 9 6 12 24 30
15 Huetor Vega 29 27 6 11 10 28 36
16 Maracena 29 27 8 5 14 31 42
17 River Melilla 26 27 6 8 13 29 47
18 Alhaurino 26 27 7 5 15 29 48
19 Dos Hermanas San Andrés 21 27 5 6 16 32 59
20 Alhaurín 14 27 2 8 17 28 63