Elecciones del 24 de mayo

Lista electoral de Antequera para las elecciones municipales de 2015

25.04.2015 | 16:51

PARTIDO SOCIALISTA (PSOE)
1. JAVIER DUQUE LUCAS
2. DEBORAH LEON ARTACHO
3. MANUEL JESUS CHICON PORRAS
4. MARIA JOSEFA ARRANZ VAZQUEZ
5. JESUS ROMERO BENITEZ
6. RAQUEL ESTHER PASCUAL ZAPATA
7. FRANCISCO MORENTE LOPEZ
8. MARIA DOLORES MELERO GUTIERREZ
9. FRANCISCO JOSE CALDERON CARRILLO
10. LARA RUIZ PRADOS
11. JAVIER IGNACIO PEREZ LARA
12. ENCARNACION CAMPOS ARTACHO
13. ANTONIO JESUS CARRILLO RUIZ
14. MARIA TERESA MORENO GOMEZ
15. JOSE GONZALEZ ALARCON
16. MARIA JOSE GONZALEZ PALOMINO
17. LEONARDO RAMOS SERRANO
18. MARIA CARNICAS CASTILLO
19. PEDRO FERNANDEZ DOMINGUEZ
20. ALMUDENA BUENO GARCIA
21. JOSE ESPARRAGA GUTIERREZ


PARTIDO POPULAR (PP)
1. MANUEL JESUS BARON RIOS
2. JOSE RAMON CARMONA SANCHEZ
3. MARIA BELEN JIMENEZ MARTINEZ (INDEPENDIENTE)
4. ANA MARIA CEBRIAN SOTOMAYOR
5. MARIA TERESA MOLINA RUIZ
6. JOSE LUQUE JAIME (INDEPENDIENTE)
7. ANGEL LUIS GONZALEZ MUÑOZ
8. MARIA DOLORES GOMEZ ALVAREZ
9. MARIA EUGENIA GALAN LOZANO (INDEPENDIENTE)
10. JUAN BAUTISTA ANTONIO ALVAREZ CABELLO
11. JUAN ROSAS GALLARDO
12. ANTONIO GARCIA MENDOZA
13. MAGDALENA SOFIA HAZAÑAS DE LA LINDE (INDEPENDIENTE)
14. FRANCISCA SANCHEZ DIAZ
15. RITA MARIA JURADO MARIN
16. JUAN ALEJANDRO PASCUAL MARTIN
17. LOURDES ROJAS MORENO (INDEPENDIENTE)
18. ANTONIO MATAS MORENO
19. MARIA EUGENIA ACEDO TAPIA
20. ALBERTO JOSE VALLESPIN LOPEZ
21. AMDRES CALVO GOMEZ

PARTIDO DE LOS ANEJOS Y BARRIADAS DE ANTEQUERA (PABA)
1. ANTONIO GALVEZ OLMEDO
2. DIEGO CEBRIAN CRUZ
3. DIANA RAMOS JAQUET
4. CARMEN GIL CEBRIAN
5. JOSE HIDALGO GUTIERREZ
6. MARIACRESCENCIA GUTIERREZ MARTINEZ
7. LUIS MARTIN RUIZ
8. ROSARIO HIDALGO PEREZ
9. FRANCISCO MUÑOZ GUERRERO
10. JUANA RODRIGUEZ NUÑEZ
11. ANTONIO JESUS MONTENEGRO MALDONADO
12. MARIA SORAYA DIAZ CASTELLANO
13. JOSE SANCHEZ MARTIN
14. MARIA ROSARIO CORTES RUIZ
15. JOSE ANTONIO CAMARENA CAMARENA
16. MARIA DOLORES BAEZ PEREZ
17. JUAN JOSE CORADO MADRIGAL
18. BERTA SORIA LOBATO
19. JOSE MARIA REINA ARIZA
20. MARIA TERESA GONZALEZ MUÑOZ
21. JUAN FRANCISCO SOLDADO PARADAS


UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)
1. FRANCISCO BENITEZ HIDALGO
2. PEDRO GUTIERREZ CALERO
3. ALBA RUEDA ROSAS
4. GLORIA MARIA SANCHEZ MACIAS
5. DAVID DORADO BLANCO
6. ROCIO DIAZ CORBACHO
7. ANTONIO SIERRAS PEREA
8. MARIA ISABEL ROSAS DIAZ
9. JOSE ANTONIO ACEDO DIAZ
10. MARIA INMACULADA MAYORGA RUIZ
11. RAUL RUEDA ROSAS
12. ISABEL SOLIS MARIN
13. FRANCISCO DIAZ CORBACHO
14. JOSEFA CUENCA SEVILLA
15. SALVADOR RUIZ JAIME
16. FRANCISCA MORAL TERRONES
17. JUAN ANTONIO GARCIA RUIZ
18. ANTONIA PALMA ROJAS
19. RAFAEL PABLO LEON SORIANO
20. ISABEL CORBACHO SUAREZ
21. JUAN DIAZ FERNANDEZ


AGRUPACION DE ELECTORES ANTEQUERA SI SE PUEDE (ASSP)
1. CARLOS FERNANDO TAPIADOR TORRES
2. ANA PÉREZ VERDUGO
3. ANTONIO BONILLA PALOMAS
4. JUAN JOSE VERA PALAEZ
5. ROCIO BOTELLO MUÑOZ
6. PABLO ALBA MUÑOZ
7. INMACULADA LUQUE GARCIA
8. ANTONIO JESUS MELERO ZURITA
9. FRANCISCO SANCHEZ MOLINA
10. RAFAELA CARRASCO MORENO
11. MANUEL MOLINA CARRASCO
12. SEBASTIAN LUQUE GARCIA
13. CARMEN MARIA MACHUCA SANCHEZ
14. DAVID DEL PINO GARCIA
15. MARIA DEL MAR ALBA MUÑOZ
16. MANUEL GARRIDO MONTESINOS
17. AGUSTIN PAREJO PADILLA
18. MARIA DOLORES OROZCO SANCHEZ
19. JUAN LUIS REINA ACEDO
20. ESTHER ORTIZ NUÑEZ
21. MANUEL GARCIA SANTIAGO


IZQUIERDA UNIDA (IULV-CA)
1. FRANCISCO DE PAULA MATAS GARCIA
2. EVA MARIA HIDALGO ROMERO (INDEPENDIENTE)
3. FRANCISCO PALOMO TORO
4. ESTEFANIA RUIZ MADRONA
5. JUAN MARIA HATERO CABELLO
6. MARGARITA CONDE LARA
7. MANUEL JESUS RAMIREZ ARJONA
8. MARIA DEL PILAR RUIZ MUÑOZ
9. DANIEL JIMENEZ MONTEJO
10. SARA HOYOS MARTIN
11. JOSE ENRIQUE MONTERROSO MUÑOZ (INDEPENDIENTE)
12. MARIA DEL LUJAN ARAUJO RAMIREZ
13. ANTONIO SALAS PEREZ
14. ALBA TRILLO GOMEZ
15. JOSE MIGUEL RUIZ MADRONA
16. MARIA TERESA ARANDA SANCHEZ
17. MIGUEL ANGEL VARO SANCHEZ-GARRIDO
18. MARIA DE LA PAZ BENITO BARAJAS
19. JESUS MARTINEZ LABRADOR
20. MARIA DOLORES QUINTANA CAMPOS
21. ANTONIO PEDRO GARCIA PELAEZ

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook
elecciones en Málaga

Los 37 chats realizados por el 24M

Repasa los encuentros digitales de los principales candidatos de los municipios malagueños con los lectores de La Opinión


Enlaces recomendados: Premios Cine