Elecciones del 24 de mayo

Lista electoral de Nerja para las elecciones municipales de 2015

26.04.2015 | 03:32

CIUDADANOS (C´s)
1. MARIA DOLORES SANCHEZ NOGUERA
2. JOSE MARIANO CENTENO LOPEZ
3. MARIA DEL CARMEN LOPEZ FERNANDEZ
4. RAUL RIVAS PLATERO
5. AMANDA GARCIA RICO
6. DAVID FERNANDEZ ROMERO
7. MARIANA LUZ RUIZ HERRERA
8. DANIEL JIMENA GONZALEZ
9. MARIA DEL PILAR PLATERO HERRERO
10. NURIA RODRIGUEZ MORENO
11. SUSANA JIMENEZ GUERRERO
12. EMILIO MARTIN FERRER
13. EVA MARIA MUÑOZ FERNANDEZ
14. BIENVENIDO FERNANDEZ SALGUEIRO
15. JORGE GOMEZ GALLARDO
16. ANA MARIA MAYOR RETAMERO
17. JOSE ANTONIO JIMENEZ JIMENEZ
18. RUBEN RODRIGUEZ FERNANDEZ
19. FRANCISCO JAVIER TORRECILLA CUENCA
20. MARIA VANESA GARCIA RICO
21. JAIME URDIALES AGUILERA


PARTIDO SOCIALISTA (PSOE)
1. ROSA MARIA ARRABAL TELLEZ
2. JOSE GARCIA BELTRAN
3. PATRICIA GUTIERREZ ROMAN
4. GUGLIELMO LANDOLFI
5. MARIA DEL CARMEN GONZALEZ ORTEGA
6. JOSE MARIA RIVAS GALVEZ
7. SARA RIVAS MARTINEZ
8. OSCAR RAUL JIMENEZ LOPEZ
9. MARIA PILAR JIMENEZ TRUEBA
10. EXPEDITO CABRA NARVAEZ
11. SARA URBANO RUIZ
12. SERGIO CASANOVA SEGURA
13. MARIA ANGELES ALCALDE RUIZ
14. JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
15. MARIA DEL CARMEN CORTES CABRERA
16. JOSE ANTONIO CARMONA CARDENAS
17. ANA MARIA CABALLERO MUÑOZ
18. MIGUEL GALVEZ NAVAS
19. BEGOÑA AGURTZANE PASCUA MUÑOZ
20. LUIS SOLANA MADARIAGA
21. INMACULADA JIMENEZ GONZALEZ


PARTIDO ANDALUCISTA
1. PEDRO ROMON SALINAS
2. ANA ISABEL JIMENA GODOY
3. OSCAR SANCHEZ MARTIN
4. ANA GOMEZ GOMEZ
5. MARIA ASUNCION MAURA MIJARES
6. JONATHAN RICHARD COLLICK
7. SARA MARTIN GUMERSINDO
8. PABLO IVAN DE CSANADY MCGREARY
9. ABIGAIL LOPEZ TORRES
10. DANIEL CRUSE AGUDO
11. MIGUEL JOSE RODRIGUEZ CORTES
12. JOSE MARTIN MILLON
13. FRANCISCO JAVIER NUÑEZ CUESTA
14. MARGARITA JOSEFA RODRIGUEZ MONTILLA
15. MARIA ISIDORA CERVANTES GALLEGO
16. ISMAEL GOMEZ MARTIN (INDEPENDIENTE)
17. PAOLA VALERIA ANZALDI AUGER (INDEPENDIENTE)
18. JESUS DE LOS SANTOS RAYA RAMOS
19. RAFAEL BENITEZ FERNANDEZ (INDEPENDIENTE)
20. MARIA JANETH LOOR ALAVA (INDEPENDIENTE)
21. PEDRO VALENTIN BLANQUER PARICIO (INDEPENDIENTE)


PARTIDO POPULAR (PP)
1. JOSE ALBERTO ARMIJO NAVAS
2. RAUL RUIZ LOPEZ
3. MARIA DE LOS ANGELES PORTILLO GARCIA
4. MELODI LOPEZ LOPEZ
5. RICARDO HIDALGO COTILLA
6. MARIA NIEVES ATENCIA FERNANDEZ
7. FRANCISCO PARRAS GONZALEZ
8. JOSE MIGUEL GARCIA JIMENA
9. ANA ISABEL GONZALEZ DE LA MONJA
10. GEMA MARIA GARCIA ROJO
11. SANDRA JIMENA JAIME
12. MIGUEL JOVEN BRAUN (INDEPENDIENTE)
13. JOSE MIGUEL JIMENA ORTEGA
14. EMMA LOUISE HALL
15. DANIEL RIVAS MALDONADO
16. FRANCISCO JOSE VILLENA GALVEZ
17. SILVIA RAMIREZ GUIRADO
18. MARIA DEL ROSARIO VILLASCLARAS MARTIN
19. ANTONIO DEL CORRAL JIMENA
20. ALVARO FERNANDEZ CEREZO (INDEPENDIENTE)
21. FRANCISCO ORTEGA OLALLA, CONOCIDO COMO "AYO"


ESPACIO VERDE (EVA)
1. CRISTINA FERNANDEZ PINTO
2. ELENA FERNANDEZ DIAZ
3. JOSE JUAN AIDO HARO
4. HELMUT THOMAS WIENER
5. SONIA MARZO PALACIOS
6. IGNACION DANIEL RAMIREZ BARRENECHEA
7. ANTONIO JESUS BRUNO BRONCANO
8. ALEJANDRA AIDO HARO
9. BENJAMIN NUÑEZ DE JAIME
10. MANUEL CALLEJON MUÑOZ
11. FRANCISCA DIEZ CASTELLANOS
12. MIGUEL ANGEL OLMOS DOTES
13. SALVADOR ROMERO ALVAREZ
14. MARIA CARMEN PINO MORENO
15. FRANCISCO FERNANDO JIMENEZ FERNANDEZ
16. ALEX RAVENTOS AIDO
17. IRENE ROSA RODRIGUEZ HERNANDEZ
18. FRANCISCO MIGUEL CALLEJON FERNANDEZ
19. MARIA JOSE MARIN MOYANO
20. FRANCISCO LOPEZ GOMEZ
21. PEDRO ENRIQUE DIAZ VELASCO


IZQUIERDA UNIDA (IU)
1. ANA ISABEL IRANZO PLATERO
2. JORGE AURELIO BRAVO GALLARDO
3. JUAN ANDRES JIMENEZ PEREZ (INDEPENDIENTE)
4. MARIA DOLORES ALGARIN ARCOS (INDEPENDIENTE)
5. JUAN DANIEL CARRATU YEDRO
6. ROSARIO MORENO ALONSO
7. AURELIO SANCHEZ RAYA
8. MACARENA SABIO MORENO
9. PABLO LOPEZ ESCOBAR
10. CARMEN OLIVA GARCIA
11. ANDRES MAXIMO PIEDRAFITA CIUTAD
12. AFRICA ROMERO CABISTANY
13. FRANCISCO DAMIAN PLATERO ROJAS
14. VIRTUDES FERNANDEZ FERNANDEZ
15. RAFAEL VAZQUEZ DEL OTERO
16. CARMEN OLAYA VILASALO
17. VICENTE TORRECILLA CUENCA
18. ISABEL MARIA HERRERO VERA
19. JOSE ANTONIO ROMERO VILLASCLARAS
20. MARINA PIEDRAFITA AGUILAR
21. MANUEL VALERO CASADO

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook
elecciones en Málaga

Los 37 chats realizados por el 24M

Repasa los encuentros digitales de los principales candidatos de los municipios malagueños con los lectores de La Opinión


Enlaces recomendados: Premios Cine