Elecciones del 24 de mayo

Lista electoral de Torremolinos para las elecciones municipales de 2015

25.04.2015 | 16:38

COSTA DEL SOL SI PUEDE ... TIC TAC (CSSP)
1. JOSE MANUEL PIÑA DE LA TORRE
2. JOSEFINA SERDIO FERNANDEZ
3. RAFAEL HERRERO AYUSO
4. ADOLFO DAVID JANER PEREZ
5. BRIDA CARLINA BISCULM HEYME
6. EUGENIO TORRES VARGAS
7. DAVID HERRERA CARRION
8. MARIANGELA MARQUEZ PEREZ
9. JESUS FRANCISCO ALONSO JEREZ
10. PALOMA HERRANZ BASCONES
11. BONIFACIO AZUAGA PEÑA
12. MIGUEL ANGEL ROMERO SANCHEZ
13. MARIA DE LA CAPILLA ORTIZ PEREIRA
14. ANTONIO ORTEGA ALVAREZ
15. BEATRIZ DE AVILA JIMENEZ
16. JOSE MANUEL SANCHEZ CEANO
17. NURIA ORTIZ PEREIRA
18. MARCO ANTONIO MUÑOZ MONTERO
19. MANUEL PEREZ OTERO
20. BLANCA MESA DE PRADA
21. JOSE ALFONSO LORENTE GUERRERO
22. CAROLINA MAGDALENA KINNANDER EDBERG
23. VICTOR MANUEL GUTIERREZ JIMENEZ
24. MARIA DOLORES AUGUSTIN DOPAZO
25. RAQUEL MARIA ACEITUNO SORIANO


PARTIDO SOCIALISTA (PSOE)
1. JOSE ORTIZ GARCIA
2. MARIA ISABEL TOCON BARROSO
3. JESUS SALVADOR DIAZ JIMENEZ
4. AIDA BLANES ARIAS 5. PEDRO PEREZ RAMIREZ
6. MARIA DEL CARMEN GARCIA BERNAL
7. CESAR CARRASCO HERNANDEZ
8. ANA MARIA ESPIL BALLESTERO
9. ANTONIO RUIZ JAIME
10. MARIA PAZ RUIZ VARONA
11. JOSE MUÑOZ LORENTE
12. ANA BELEN SANCHEZ RODRIGUEZ
13. JOSE MANUEL DOMINGUEZ LOPEZ
14. ROSARIO CONDE SANCHEZ
15. ANTONIO NAVARRO JIMENEZ
16. ALICIA PEREZ MARTINEZ
17. JORGE PADILLA NARANJO
18. ISABEL TERESA MARIN LOZANO
19. SANTIAGO RAMIREZ SALAS
20. MARIA ISABEL BAEZA GARRONES
21. JUAN MANUEL VERA GARCIA
22. PALMIRA CARRILLO FERNANDEZ
23. RAMON AREVALO GARCIA
24. IRENE CERRILLO PASTOR
25. ANTONIO CARLOS BLANCO CABRERA


PARTIDO POPULAR (PP)
1. PEDRO FERNANDEZ MONTES
2. JOSE RAMON DEL CID SANTAELLA
3. ENCARNACION NAVARRO RICO
4. MARGARITA DEL CARMEN DEL CID MUÑOZ
5. MARIA JOSE JIMENEZ VELASCO
6. PLACIDO GONZALEZ GUZMAN
7. INMACULADA ROSALES RAMIREZ
8. PEDRO GARCIA DIAZ GUERRA
9. CRISTOBAL MOLINA SIBAJA
10. AMINA SUSANA CHRAIBI MARTIN
11. JOSE MANUEL RUIZ RIVAS
12. ISABEL GEMA PEREZ RECUERDA
13. PATRICIA OJEDA PAREDES
14. FABIAN GARRIDO AVILA
15. ANTONIO JOSE CARRION NAVAS
16. ALICIA CERDAN BURRUEZO
17. LAURA DE LA SIERRA TOLEDO
18. MARIA JESUS CUIN TORRES
19. ALBERTO PLANA PASCUAL
20. JOSE SOLER CARRILLO
21. NATALIA DE LA SIERRA DEL CID MUÑOZ
22. PEDRO GARCIA TORRES
23. ROCIO JORGES CARRIQUE
24. ALEJANDRO JOSE QUIJADA NAVARRO
25. JOSE LUIS MARTOS MORILLA


PARTIDO ANDALUCISTA (PA)
1. JOSE AVILA GONZALEZ
2. NESTOR MARTIN PARDO RODRIGUEZ
3. SANTIAGO MUÑOZ MAYORAL
4. SILVIA SANCHEZ GUERRERO
5. ANA MARIA ROMERO LAGUNA
6. JOSE MARIA MORENO MENDEZ
7. FRANCISCO RAMON GALINDO FERNANDEZ
8. SANTIAGO RUBIO MUÑIZ
9. YOLANDA RODRIGUEZ JIMENEZ
10. ROCIO POSTIGO VAZQUEZ
11. JESUS FRANCISCO RUEDA LOPEZ
12. JORDI MUÑOZ FERNANDEZ
13. CARLOS JAIME BUSTOS TORE
14. SORAYA MORENO BENTAHER
15. FATMA ZOHRA GALLARDO ANEDDAM
16. PABLO MORENO CAÑADO
17. MIGUEL SERRANO GARCIA
18. JOSE ANTONIO ALVAREZ MARTIN
19. NORA BEATRIZ FUNES RIGAMONTI
20. CARMEN LOPEZ DELGADO
21. RICARDO NADAL PLANA
22. JULIO TRIGUERO PADILLO
23. JUAN JOSE AVILA DOMINGUEZ
24. MARIA ELENA GUERRA HERNANDEZ
25. MARIA JOSEFA GARCIA VEGA


IZQUIERDA UNIDA (IULV-CA)
1. DAVID TEJEIRO SALGUERO
2. MARIA CRISTINA CARMONA PAEZ
3. JOSE DAVID VILCHEZ ROMAN
4. MARIA ROSARIO RAMIREZ AVILA
5. JUAN FRANCISCO NAVAS GARCIA
6. MARIA BELEN MELGAR ALCAIDE
7. FRANCISCO JAVIER BERNAL ALVAREZ
8. MARIA ESTER HUARTE JIMENEZ
9. JUAN ANTONIO RUIZ POSTIGO
10. CARMEN OJEDA MARTOS
11. BARTOLOME JOSE FLORIDO RAMOS
12. SANDRA BELINDA OLMO NORDBECK
13. JUAN DURAN SANCHEZ
14. MOUNIA MESMOUDI AHARDAN
15. GERARDO NARVAEZ GARCIA
16. JOSEFA TRUJILLO BIEZMA
17. FRANCISCO DE ASIS ARIZA HIDALGO
18. LEONOR OLIVER IGLESIAS
19. JOSE ANTONIO GARCIA SANTOS
20. IRENE PIRKO BRIGIDA HOLLMING ROJI
21. EMETERIO GARCIA SANCHEZ
22. MARIA DEL CARMEN SANCHEZ VASCO
23. JULIO GARCIA LOZANO
24. BEGOÑA ROMERO MONENTE
25. FELIX MARTIN CARRO


UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)
1. ANTONIO JOSE CABRERA RODRIGUEZ
2. DANIEL REYES FUENTE
3. MARIA ELOISA ROMERO ARRESA
4. JOSE DAVID SANCHEZ BERMEJO
5. SILVIA BARRERA GUERRERO
6. CLARA VAZQUEZ DE LAJUDIE
7. ANA VICTORIA DESIMONE DASERO
8. EDUARDO JOSE CORREDOR VILLADA
9. LUIS MANUEL RODRIGUEZ MUÑOZ
10. ALEJANDRO CASTILLO MAQUEDA
11. JUAN MANUEL GARCIA ROMERO
12. ELENA GUTIERREZ IRISSARRI
13. MARIA TERESA TOSCANO MARTIN
14. TOMAS JESUS CASQUERO DE LA VARGA
15. ANTONIO CABRERA ROSADO
16. CARLOS LOPEZ CASTILLO
17. DIANA ELIZABETH PAZ EIÑIGUEZ
18. ALBERTO PEDRO SANCHEZ APRELL
19. DAVID GARCIA HERNANDEZ
20. MARIA JOSE GUERRERO CABRERA
21. JESUS MORENO REYES
22. EMILIO MARTIN LOPEZ
23. MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ DIAZ
24. MARIA DOLORES FUENTE CARO
25. JOSE LUIS RODRIGUEZ PARKINSON


UNION DE CIUDADANOS INDEPENDIENTES (UCIN)
1. RAFAEL VALLE TRUJILLO
2. REMEDIOS ALCAIDE MESA
3. MARIA CARMEN TRUJILLO MILLAN
4. ENRIQUE AZCARRAGA FERNANDEZ-VILLA DEL REY
5. MANUEL CASTILLO ADDI
6. JOSE ANTOLIN SANCHEZ QUIROGA
7. DAVID RENE BARRIONUEVO SANCHEZ
8. MERCEDES MARIA HUELTES HINOJOSA
9. MARIA TERESA LAURE NARVAEZ
10. SARA SALWA ADDI DJEDIDI
11. MARCO ANTONIO SANCHEZ QUIROGA
12. AMAYA MARTINEZ GONZALEZ
13. SERGIO ALBERTO SERNA GUEVARA
14. RUTH ASSAYAG BENDAYAN
15. SERGIO JESUS MORALES MORALES
16. JUAN JOSE LUQUE TORRES
17. CARLOS JAVIER GUZMAN PEREZ
18. FLORA NAVAJAS MEJIAS
19. ANA MARIA QUIROGA GARCIA
20. SARA SANCHEZ ALCALA
21. FERNANDO MOLINUEVO FERNANDEZ
22. JUAN PEDRO POSADAS COLLADO
23. FLORENTINA MARIA SANCHEZ QUIROGA
24. JULIO GOMEZ AYALA
25. ROCIO IZIS CASTILLO ADDI

CIUDADANOS (C´s)
1. ANGELES VERGARA FOLLANA
2. JUAN MACHIO ORTIZ
3. FRANCISCO ANTONIO LINDE NAVAS
4. JOSE IGNACIO RIVAS FERNANDEZ
5. MARIA BELEN GARCIA PELAYO SALGADO
6. BENJAMIN MONTERO MARTIN
7. ANA MARIA MARTIN SAINZ-MAZA
8. JAVIER BLANCO ALVAREZ
9. FLORENCIA MERCEDES SAPPIA
10. ALAIN TAMELLINI
11. CONCEPCION SERRANO GARRIDO
12. JUDITH ARROYO LUELMO
13. LUIS MANUEL HURRACO CORREDERA
14. BORJA TEJEDOR SMIT
15. JOSE LUNA TEJADA
16. INMACULADA LOPEZ TORREJON
17. ROCIO LUNA BECERRA
18. ALFONSO JUAN NAVARRO CAMPOS
19. NICOLAS ALVARO MOLINERO RIVAS
20. JOSE SANTIAGO BEJARANO MORENO
21. CARLOS VERGARA PINAZO
22. MARIA LUZ FERNANDEZ VICTORERO
23. ROCIO GARCIA-PELAYO SALGADO
24. MIGUEL ROJO LOPEZ
25. JESUS ACOSTA ALVARO

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook
elecciones en Málaga

Los 37 chats realizados por el 24M

Repasa los encuentros digitales de los principales candidatos de los municipios malagueños con los lectores de La Opinión


Enlaces recomendados: Premios Cine