Elecciones del 24 de mayo

Lista electoral de Mijas para las elecciones municipales de 2015

27.04.2015 | 05:00

PARTIDO SOCIALISTA (PSOE)
1. FUENSANTA LIMA CID
2. JOSE ANTONIO GONZALEZ PEREZ
3. LAURA MORENO MARIN
4. HIPOLITO ZAPICO BARAGAÑO
5. MARIA CARMEN GONZALEZ RIOS
6. MANUEL ROY PEREZ VLERICK
7. TAMARA VERA RUIZ
8. JUAN ANTONIO CARRASCO TROYANO
9. MARIA SOL LUQUE MARTINEZ
10. NICOLAS JESUS CRUZ PEÑA
11. REMEDIOS VALENZUELA REY
12. MIGUEL GALLARDO ELENA
13. DOLORES MARIA LOPEZ CANTOS
14. JOSE SENA RAGEL
15. NATALIA MARIA MARTINEZ GOMEZ
16. FRANCISCO MANUEL MALDONADO MOLERO
17. GRETEL VERONICA ENSBERG FRIGERIO
18. ISAAC MANUEL SUAREZ GOMEZ
19. YOLANDA QUERO LEIVA
20. JOSE MARIA LOPEZ NUÑEZ
21. ROSARIO MARIA ESPADA LEBRON
22. SALVADOR CARMONA UBEDA
23. ESTHER RAMOS ESCRIBA
24. ANDRES GONZALEZ CORTES
25. MARIA PEÑA TORRES CORTES


IZQUIERDA UNIDA (IULV-CA)
1. FRANCISCO JAVIER TAPIA MOYA
2. SONIA DIAZ CARDENAS
3. FRANCISCO LUIS CANO CHECA
4. MARIA FERNANDA MUÑOZ GARCIA
5. OSCAR LLERA RODRIGUEZ
6. ROSELYNE NOEL BARRERE
7. EDUARDO ANDRES MUÑOZ CONTRERAS
8. ENCARNACION HURTADO CARMONA
9. ANGEL LUIS SAEZ GALLEGO
10. NATALIA FERNANDEZ DELGADO
11. JUAN GARCIA LOPEZ
12. MARIA LORENA ORELLANA HERNANDEZ
13. MANUEL BAUTISTA POSTIGO
14. VANESSA GHISLAINE VAN DOMSELAAR GARCIA
15. CRISTOBAL CORTES BAUTISTA
16. TERESA CARA REYES
17. JOSE ANTONIO SANCHEZ GARCIA
18. ISABEL ROMAN MARTIN
19. LUIS ALONSO PONCE
20. MARIA ELENA LOPEZ PUERTO
21. JUAN MIGUEL CARRETO ANGUITA
22. OBDULIA TAPIA PARRA
23. SALVADOR JIMENEZ MARTINEZ
24. INMACULADA PARRA BUENO
25. CESAREO PIÑEIRO PEREZ


PARTIDO POPULAR (PP)
1. JOSE ANGEL NOZAL LAJO
2. LOURDES BURGOS ROSA
3. MARIA DEL CARMEN MARQUEZ ROMERO
4. SANTIAGO MARTIN VILLAMOR
5. JOSE MANUEL MUÑOZ GONZALEZ
6. SILVIA MARIN SERRANO
7. LIDIA MORENO AGUILAR
8. MARIO BRAVO RAMOS
9. JUAN CARLOS GONZALEZ MARQUEZ
10. MARCOS CORTES MILLAN
11. CRISTOBAL GONZALEZ JAIME
12. MIGUEL GONZALEZ-BERRAL ROMERO
13. JOSE FRANCISCO RUIZ FONTALBA
14. GENMA JIMENEZ BARBERO
15. MARIA DEL MAR RIOS PEREZ
16. ANGEL HERRERA CARRASCO
17. VERONICA ALEJANDRA MATOS ODUT
18. ROSARIO CARA GARCIA
19. MONICA ESTHER MARCHAND ACOSTA
20. ALFONSO PARISI
21. AURORA CABELLO PORRAS
22. FERNANDO ALOS MARTIN
23. MARIA NATIVIDAD BURGOS NEGRILLO
24. LATIFA EL QAMCH CHORFI
25. ANTONIO ALARCON RUEDA


MIJAS GANA (ALTERNATIVA MIJEÑA + EQUO + INDEPENDIENTES)
1. JUAN JESUS PORRAS BLANCO
2. MARIA TERESA ESTHER MARTIN CAMUÑAS NAVARRO
3. JOSE ANDRES GALVEZ MORALES
4. MIREILLE ESTHER YAICH
5. JUAN CARLOS QUERO ALARCON
6. MARIA REMEDIOS LEIVA MORENO
7. JULIO CONEJO AGUILAR
8. MARIA SOL SANCHEZ DIAZ
9. JOSE FERNANDEZ MORENO
10. MARIA DEL CARMEN CORTES DIAZ
11. JOSE ANTONIO PORRAS RUIZ
12. ESPERANZA JIMENEZ CABELLO
13. JESUS JULIAN LOPEZ DIEZ
14. PIA BRUN NIELSEN
15. DIEGO MORENO RUIZ
16. ARNOLDA BOUWMAN
17. MANUEL UGARTEMENDIA ALMIRON
18. TERESA CORADO VADILLO
19. HANS GOERAN ANDERSSON
20. TERESA NUÑEZ CORADO
21. JOSE LUIS RODRIGUEZ RUANO
22. MARIANA SILVIA RICCA DIAZ
23. JOSE JESUS MORENO PEINADO
24. MARINA SANCHO LAZPITA
25. ALONSO ALARCON SERRANO


PARTIDO ANDALUCISTA
1. CRISTOBAL GONZALEZ PALMA
2. FRANCISCA ESPEJO CASTRO
3. JUAN JOSE PORRAS RODRIGUEZ
4. MARIA JOSE TORRES GOMEZ
5. VICENTE JOSE VALENZUELA ESPEJO
6. FELIX ALARCON GOMEZ
7. JOSEFA SERRANO ROSALES
8. GABRIEL PARDO AVILA
9. MIGUEL ROMERO MARTINEZ
10. ANA MARIA JIMENEZ LOPEZ
11. PEDRO RIOS CUEVAS
12. MARIA TRINIDAD MORALES GOMEZ
13. LAZARO GARCIA BARRANQUERO
14. MARIA ROMERO HEREDIA
15. ESTEBAN SERRANO SENA
16. CARMEN JIMENEZ LOPEZ
17. DAVID SANCHEZ CRESPILLO
18. CRISTIAN LOPEZ RIVERA
19. CARMEN BELEN PORRAS ESPEJO
20. JUAN CARLOS MORENO MORENO
21. JAVIER CALDERON FERRER
22. ROSA MARIA DOMINGUEZ GONZALEZ
23. SALVADOR MORENO JIMENEZ
24. MARIA JOSEFA ALARCON MORENO
25. SALVADOR GARCIA URBANO

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)
1. ANTONIO ORDOÑEZ RUIZ
2. BLAS SANCHEZ BELTRAN
3. JUAN JOSE TORRES ROSALES
4. GLORIA VELASCO TOVAR
5. MARIA GRACIA AMO PEREZ
6. JOSE MARIA ESPEJO DEL VALLE
7. LAURA MAYO MAYO
8. JOSE ANTONIO ALARCON BLANCO
9. ENCARNACION VILLAR CRUZ
10. SEBASTIAN NIEBLAS ROSADO
11. LUIS JAVIER RUBIO ALCAIDE
12. FRANCISCA QUEBRAJO LEAL
13. NELSON ANTONIO DE LOS SANTOS FLORENTINO
14. JULIO CESAR LEAL DURAN
15. ISABEL MARIA LOPEZ ALCANTARA
16. JUAN ANTONIO PERLES ROCHEL
17. ROCIO TRINIDAD AGUILERA
18. JUAN JOSE TORRES LEIVA
19. MARGARITA ORDIÑANA BARBERA
20. JUAN FRANCISCO AGUILERA VILLANUEVA
21. FRANCISCO MANUEL CARMONA LARA
22. ERICA ESCALANTE RODRIGUEZ
23. ANGEL JESUS MARTINEZ GARCES
24. JOAQUINA MONTERO MORALES
25. MANUEL SANTANA GUTIERREZ


CIUDADANOS (C´s)
1. JUAN CARLOS MALDONADO ESTEVEZ
2. ANDRES RUIZ LEON
3. MARIA DEL CARMEN CARMONA MARTINEZ
4. NURIA RODRIGUEZ CUBERO
5. JOSE CARLOS MARTIN TORRES
6. NATALIA AMANDA AYUSO MUSTARD
7. MARIA EUGENIA BARRANQUERO CUEVAS
8. MANUEL CORTES ROMERO
9. ANTONIO MERINO QUERO
10. MIGUEL ROMERO CUEVAS
11. MARIA CONCEPCION BLANCO CUEVAS
12. MARIA LUISA JAIME MORENO
13. ARANZAZU LOPEZ LILLO
14. ANTONIO GUILLEN CERON
15. ANTONIO JOSE LOPEZ GARCIA
16. LAURA GALLARDO ORTIZ
17. PALOMA MACIAS JIMENEZ
18. VICTOR MORALES GIL
19. ANA MARIA LOPEZ MORENO
20. JOSE MIGUEL ARRIBAS VALLE
21. MARIA CONSOLACION ROMERO MORENO
22. FRANCISCO ALARCON PEREZ
23. MARIANA PEREZ GOMEZ
24. JULIAN MAYOR GRAFTON
25. PEDRO VERGARA CARVAJAL


COSTA DEL SOL SÍ PUEDE ... TIC TAC (CSSPTT)
1. ANTONIA SANTANA GUTIERREZ
2. FRANCISCO MARTINEZ AVILA
3. HELENA CLAUDIA ADBA QUIROGA
4. JOSE ANTONIO SILES MUÑOZ
5. MARIA GOMEZ BURGOS
6. SERGIO ALEJO GARECA MONTEROS
7. ANA RODRIGUEZ PEÑALVER
8. SEBASTIAN PASCUAL CASTRO
9. GEMA MARQUEZ ESCAVIA
10. CRISTOBAL JIMENEZ GUTIERREZ
11. CARMEN SANTANA GUTIERREZ
12. JUAN CARLOS ESCOBAR ROJAS
13. INMACULADA CONCEPCION SANCHEZ CRIADO
14. ANTONIO EXPOSITO MELLADO
15. MARIA PALOMA VICTORIA FERNANDEZ
16. JUAN CARLOS MARTIN EXPOSITO
17. GLORIA FERNANDEZ GIGANTE
18. WILLIAM ARMANDO DIMEY BUSTAMANTE
19. MARIA DEL CARMEN CASTILLA GALLEGO
20. LAZARO VICTORIA MORAL
21. MAGDA PATRICIA GONZALEZ GONZALEZ
22. JORGE IVAN GIL SUAREZ
23. MARIA ANGELES AVILA PALACIOS
24. MARIA TRINIDAD MARTIN RIVERA
25. JOSE MIGUEL MORENO GOMEZ

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook
elecciones en Málaga

Los 37 chats realizados por el 24M

Repasa los encuentros digitales de los principales candidatos de los municipios malagueños con los lectores de La Opinión


Enlaces recomendados: Premios Cine