Suscríbete

Calendario de Ascenso a 2ª B

Jornada 1ª

18.07.2020 - 19.07.2020
18/07 Compostela 3 - 1 Barco 19:30
19/07 Ourense CF 2 - 1 Arosa 19:30
18/07 Lealtad 0 - 1 Caudal 19:00
19/07 Llanera 2 - 3 Covadonga 19:00
18/07 Laredo 3 - 1 Tropezón 18:30
19/07 Gimnastica Torrelavega 1 - 1 Rayo Cantabria 18:30
18/07 Portugalete 1 - 0 Baskonia 19:30
19/07 Sestao 0 - 0 CD Vitoria 19:30
18/07 L'Hospitalet 0 - 0 Sant Andreu 20:00
19/07 Terrassa 1 - 0 Europa 20:00
18/07 Alcoyano 0 - 0 Intercity Sant Joan 20:00
19/07 Alzira 1 - 3 Atzeneta 20:00
18/07 Navalcarnero 1 - 1 RSD Alcalá 21:00
19/07 Unión Adarve 1 - 3 Alcorcón B 21:00
18/07 Zamora 2 - 1 Numancia B 20:00
19/07 Gimnástica Segoviana 0 - 0 Arandina 20:00
18/07 Linares Deportivo 0 - 1 Real Jaén 22:00
19/07 CD El Ejido 3 - 2 CF Motril 20:00
18/07 Real Betis B 3 - 1 Utrera 20:00
19/07 Ciudad de Lucena 1 - 1 Xerez Deportivo 22:00
18/07 Poblense 1 - 1 Felanitx 21:00
19/07 CD Ibiza-Pitiusas 0 - 1 Mallorca B 21:00
18/07 CD Marino 0 - 1 Tamaraceite 12:00
19/07 Tenisca 0 - 4 UD San Fernando 12:00
18/07 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 0 - 0 Mazarrón FC 21:00
19/07 Atlético Pulpileño 0 - 0 Mar Menor 21:00
18/07 Villanovense 2 - 0 Extremadura B 22:00
19/07 Coria 0 - 1 Cacereño 22:00
18/07 Mutilvera 0 - 0 Pamplona 20:00
19/07 AD San Juan 2 - 4 Beti Kozkor K.E. 20:00
18/07 SD Logroñés 2 - 0 Arnedo 20:00
19/07 Varea 1 - 0 Casalarreina 20:00
18/07 Tarazona 1 - 0 RZ Deportivo Aragón 19:00
19/07 Teruel 1 - 2 Brea 19:00
18/07 Yugo-UD Socuéllamos 1 - 0 Toledo 21:30
19/07 Quintanar del Rey 1 - 2 Guadalajara 21:30

Jornada 1ª

18.07.2020 - 19.07.2020
18/07 Compostela 3 - 1 Barco 19:30
19/07 Ourense CF 2 - 1 Arosa 19:30
18/07 Lealtad 0 - 1 Caudal 19:00
19/07 Llanera 2 - 3 Covadonga 19:00
18/07 Laredo 3 - 1 Tropezón 18:30
19/07 Gimnastica Torrelavega 1 - 1 Rayo Cantabria 18:30
18/07 Portugalete 1 - 0 Baskonia 19:30
19/07 Sestao 0 - 0 CD Vitoria 19:30
18/07 L'Hospitalet 0 - 0 Sant Andreu 20:00
19/07 Terrassa 1 - 0 Europa 20:00
18/07 Alcoyano 0 - 0 Intercity Sant Joan 20:00
19/07 Alzira 1 - 3 Atzeneta 20:00
18/07 Navalcarnero 1 - 1 RSD Alcalá 21:00
19/07 Unión Adarve 1 - 3 Alcorcón B 21:00
18/07 Zamora 2 - 1 Numancia B 20:00
19/07 Gimnástica Segoviana 0 - 0 Arandina 20:00
18/07 Linares Deportivo 0 - 1 Real Jaén 22:00
19/07 CD El Ejido 3 - 2 CF Motril 20:00
18/07 Real Betis B 3 - 1 Utrera 20:00
19/07 Ciudad de Lucena 1 - 1 Xerez Deportivo 22:00
18/07 Poblense 1 - 1 Felanitx 21:00
19/07 CD Ibiza-Pitiusas 0 - 1 Mallorca B 21:00
18/07 CD Marino 0 - 1 Tamaraceite 12:00
19/07 Tenisca 0 - 4 UD San Fernando 12:00
18/07 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 0 - 0 Mazarrón FC 21:00
19/07 Atlético Pulpileño 0 - 0 Mar Menor 21:00
18/07 Villanovense 2 - 0 Extremadura B 22:00
19/07 Coria 0 - 1 Cacereño 22:00
18/07 Mutilvera 0 - 0 Pamplona 20:00
19/07 AD San Juan 2 - 4 Beti Kozkor K.E. 20:00
18/07 SD Logroñés 2 - 0 Arnedo 20:00
19/07 Varea 1 - 0 Casalarreina 20:00
18/07 Tarazona 1 - 0 RZ Deportivo Aragón 19:00
19/07 Teruel 1 - 2 Brea 19:00
18/07 Yugo-UD Socuéllamos 1 - 0 Toledo 21:30
19/07 Quintanar del Rey 1 - 2 Guadalajara 21:30