La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 30ª

23.03.2019 - 24.03.2019
23/03 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 3 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
24/03 Valladolid B Real Valladolid B 2 - 1 Unión Adarve Unión Adarve Fin
24/03 Navalcarnero Navalcarnero 1 - 5 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
24/03 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 0 - 0 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
24/03 Coruxo Coruxo 2 - 2 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
24/03 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 2 - 1 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
24/03 Pontevedra Pontevedra 2 - 1 Guijuelo Guijuelo Fin
24/03 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 0 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
24/03 At. Madrid B Atlético de Madrid B 0 - 1 Burgos CF Burgos CF Fin
24/03 Cultural Cultural Leonesa 3 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
 

Clasificación jornada 30ª Segunda B Grupo 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Cultural Leonesa Cultural 53 30 14 11 5 43 27 15 8 5 2 26 12 15 6 6 3 17 15
2 Fuenlabrada Fuenlabrada 52 30 14 10 6 37 19 14 10 3 1 27 5 16 4 7 5 10 14
3 Atlético de Madrid B At. Madrid B 52 30 14 10 6 45 27 15 8 5 2 24 10 15 6 5 4 21 17
4 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 51 30 14 9 7 46 31 15 8 4 3 21 11 15 6 5 4 25 20
5 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 51 30 14 9 7 49 38 15 10 3 2 25 13 15 4 6 5 24 25
6 Ponferradina Ponferradina 49 30 13 10 7 37 23 15 10 4 1 27 8 15 3 6 6 10 15
7 Pontevedra Pontevedra 47 30 13 8 9 35 29 16 9 7 0 25 9 14 4 1 9 10 20
8 Guijuelo Guijuelo 45 30 13 6 11 29 29 15 10 4 1 18 5 15 3 2 10 11 24
9 Coruxo Coruxo 44 30 10 14 6 32 30 16 8 5 3 22 15 14 2 9 3 10 15
10 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid 41 30 10 11 9 41 39 14 6 5 3 23 17 16 4 6 6 18 22
11 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 41 30 10 11 9 30 29 15 6 6 3 18 11 15 4 5 6 12 18
12 Real Valladolid B Valladolid B 39 30 9 12 9 28 32 15 8 5 2 18 12 15 1 7 7 10 20
13 Salamanca CF UDS Salmantino 37 30 9 10 11 30 32 15 5 5 5 20 17 15 4 5 6 10 15
14 Burgos CF Burgos CF 36 30 9 9 12 20 25 15 5 6 4 13 10 15 4 3 8 7 15
15 Celta de Vigo B Celta B 36 30 9 9 12 29 37 14 5 4 5 17 15 16 4 5 7 12 22
16 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. 33 30 8 9 13 18 30 15 5 6 4 12 11 15 3 3 9 6 19
17 Unión Adarve Unión Adarve 29 30 7 8 15 30 43 15 5 5 5 12 13 15 2 3 10 18 30
18 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 28 30 7 7 16 21 39 16 5 5 6 15 17 14 2 2 10 6 22
19 Navalcarnero Navalcarnero 24 30 6 6 18 31 51 15 5 3 7 20 24 15 1 3 11 11 27
20 Deportivo Fabril Deportivo B 19 30 4 7 19 22 43 15 4 3 8 16 19 15 0 4 11 6 24

Buscador de deportes

Clasificación de 2ª B grupo IV

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 FC Cartagena Cartagena 61 30 18 7 5 51 21
2 Melilla Melilla 58 30 17 7 6 44 25
3 Recreativo Recreativo 58 30 17 7 6 39 21
4 UCAM Murcia UCAM Murcia CF 55 30 17 4 9 46 30
5 San Fernando CD S.Fernando 53 30 15 8 7 35 24
6 CD Badajoz CD Badajoz 48 30 13 9 8 31 26
7 R. Balompédica Linense RB.Linense 46 30 11 13 6 28 18
8 UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa 45 30 12 9 9 28 25
9 Marbella Marbella 43 30 12 7 11 29 30
10 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina 40 30 11 7 12 27 23
11 Real Murcia Real Murcia 40 30 9 13 8 27 25
12 Sevilla Atlético Sevilla Atlético 38 30 10 8 12 31 37
13 FC Jumilla FC Jumilla 36 30 9 9 12 25 31
14 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño 33 30 8 9 13 27 39
15 Recreativo de Granada Granada B 32 30 8 8 14 28 35
16 Don Benito Don Benito 31 30 7 10 13 26 36
17 Villanovense Villanovense 30 30 5 15 10 22 29
18 CD El Ejido CD El Ejido 28 30 7 7 16 20 38
19 Atlético Malagueño At. Malagueño 21 30 5 6 19 17 40
20 Almería B Almería B 19 30 4 7 19 23 51