La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 38ª

13.05.2018
13/05 Unión Adarve Unión Adarve 3 - 1 Gimnástica Segoviana G.Segoviana Fin
13/05 At. Madrid B Atlético de Madrid B 0 - 2 Pontevedra Pontevedra Fin
13/05 Celta B Celta de Vigo B 4 - 1 Guijuelo Guijuelo Fin
13/05 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
13/05 Cerceda Cerceda 0 - 2 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina Fin
13/05 Toledo Toledo 0 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
13/05 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 - 3 Ponferradina Ponferradina Fin
13/05 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 4 Coruxo Coruxo Fin
13/05 Racing Ferrol Racing de Ferrol 3 - 3 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
13/05 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 2 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
 

Clasificación jornada 38ª Segunda B Grupo 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 70 38 20 10 8 60 35 19 13 4 2 38 15 19 7 6 6 22 20
2 Deportivo Fabril Deportivo B 69 38 20 9 9 46 28 19 12 4 3 26 9 19 8 5 6 20 19
3 Fuenlabrada Fuenlabrada 65 38 17 14 7 56 31 19 8 8 3 31 13 19 9 6 4 25 18
4 Celta de Vigo B Celta B 63 38 18 9 11 44 32 19 12 5 2 28 13 19 6 4 9 16 19
5 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 61 38 15 16 7 39 28 19 9 8 2 22 12 19 6 8 5 17 16
6 Navalcarnero Navalcarnero 61 38 18 7 13 44 40 19 10 3 6 24 19 19 8 4 7 20 21
7 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina 56 38 15 11 12 40 46 19 13 2 4 27 13 19 2 9 8 13 33
8 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 55 38 14 13 11 53 37 19 8 8 3 31 14 19 6 5 8 22 23
9 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 51 38 13 12 13 45 46 19 6 8 5 23 21 19 7 4 8 22 25
10 Atlético de Madrid B At. Madrid B 51 38 12 15 11 43 46 19 7 7 5 25 22 19 5 8 6 18 24
11 Unión Adarve Unión Adarve 51 38 13 12 13 43 46 19 9 7 3 25 16 19 4 5 10 18 30
12 Ponferradina Ponferradina 48 38 12 12 14 53 50 19 9 5 5 36 24 19 3 7 9 17 26
13 Guijuelo Guijuelo 45 38 10 15 13 34 34 19 6 8 5 16 14 19 4 7 8 18 20
14 Pontevedra Pontevedra 45 38 11 12 15 45 46 19 7 9 3 31 19 19 4 3 12 14 27
15 Real Valladolid B Valladolid B 44 38 10 14 14 41 48 19 8 5 6 24 22 19 2 9 8 17 26
16 Coruxo Coruxo 43 38 12 7 19 37 57 19 7 5 7 19 23 19 5 2 12 18 34
17 Toledo Toledo 41 38 10 11 17 45 50 19 6 4 9 25 26 19 4 7 8 20 24
18 Racing de Ferrol Racing Ferrol 40 38 9 13 16 38 53 19 7 4 8 23 25 19 2 9 8 15 28
19 Gimnástica Segoviana G.Segoviana 39 38 9 12 17 33 50 19 7 5 7 18 15 19 2 7 10 15 35
20 Cerceda Cerceda 25 38 5 10 23 26 62 19 2 8 9 11 27 19 3 2 14 15 35

Buscador de deportes

Clasificación de 2ª B grupo IV

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 FC Cartagena Cartagena 71 38 20 11 7 51 33
2 Marbella Marbella 70 38 20 10 8 49 27
3 Real Murcia Real Murcia 65 38 18 11 9 49 33
4 Extremadura UD Extremadura 60 38 17 9 12 59 38
5 Melilla Melilla 60 38 17 9 12 43 24
6 Villanovense Villanovense 54 38 14 12 12 29 33
7 UCAM Murcia UCAM Murcia CF 52 38 13 13 12 38 42
8 Granada CF B Granada B 51 38 13 12 13 34 35
9 San Fernando S.Fernando 49 38 12 13 13 47 46
10 CD El Ejido CD El Ejido 49 38 12 13 13 54 55
11 R. Balompédica Linense RB.Linense 48 38 11 15 12 44 37
12 CD Badajoz CD Badajoz 48 38 12 12 14 46 44
13 FC Jumilla FC Jumilla 47 38 11 14 13 30 42
14 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. 47 38 12 11 15 45 44
15 Recreativo Recreativo 47 38 12 11 15 33 36
16 Mérida Mérida 46 38 11 13 14 34 42
17 Écija Écija 45 38 11 12 15 38 56
18 Córdoba B Córdoba B 43 38 11 10 17 40 51
19 Real Betis B Real Betis B 40 38 9 13 16 47 61
20 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 32 38 8 8 22 33 64