La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 38ª

19.05.2019
19/05 At. Madrid B Atlético de Madrid B 0 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
19/05 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 0 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
19/05 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 3 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
19/05 Cultural Cultural Leonesa 3 - 0 Coruxo Coruxo Fin
19/05 Navalcarnero Navalcarnero 2 - 3 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
19/05 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
19/05 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 2 - 1 Guijuelo Guijuelo Fin
19/05 Celta B Celta de Vigo B 1 - 2 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
19/05 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
19/05 Unión Adarve Unión Adarve 1 - 3 Ponferradina Ponferradina Fin
 

Clasificación jornada 38ª Segunda B Grupo 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Fuenlabrada Fuenlabrada 71 38 20 11 7 49 21 19 15 3 1 37 6 19 5 8 6 12 15
2 Ponferradina Ponferradina 69 38 19 12 7 55 27 19 14 4 1 37 8 19 5 8 6 18 19
3 Atlético de Madrid B At. Madrid B 68 38 19 11 8 57 32 19 10 6 3 30 12 19 9 5 5 27 20
4 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 65 38 18 11 9 62 45 19 12 4 3 30 15 19 6 7 6 32 30
5 Cultural Leonesa Cultural 65 38 17 14 7 56 34 19 10 7 2 35 14 19 7 7 5 21 20
6 Pontevedra Pontevedra 62 38 18 8 12 45 38 19 11 7 1 31 13 19 7 1 11 14 25
7 Guijuelo Guijuelo 59 38 17 8 13 35 33 19 12 6 1 21 6 19 5 2 12 14 27
8 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 56 38 15 11 12 54 45 19 8 5 6 24 18 19 7 6 6 30 27
9 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 52 38 12 16 10 39 37 19 8 8 3 23 12 19 4 8 7 16 25
10 Coruxo Coruxo 50 38 11 17 10 38 41 19 9 6 4 25 16 19 2 11 6 13 25
11 Real Valladolid B Valladolid B 49 38 12 13 13 33 40 19 11 5 3 22 15 19 1 8 10 11 25
12 Salamanca CF UDS Salmantino 49 38 12 13 13 40 42 19 7 6 6 26 23 19 5 7 7 14 19
13 Burgos CF Burgos CF 48 38 12 12 14 28 32 19 7 7 5 19 15 19 5 5 9 9 17
14 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid 48 38 12 12 14 47 54 19 8 6 5 28 22 19 4 6 9 19 32
15 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. 48 38 12 12 14 26 33 19 8 7 4 17 12 19 4 5 10 9 21
16 Celta de Vigo B Celta B 46 38 12 10 16 45 48 19 8 5 6 31 21 19 4 5 10 14 27
17 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 38 38 10 8 20 28 55 19 6 6 7 17 21 19 4 2 13 11 34
18 Unión Adarve Unión Adarve 36 38 9 9 20 42 62 19 6 6 7 20 21 19 3 3 13 22 41
19 Navalcarnero Navalcarnero 25 38 6 7 25 37 70 19 5 4 10 23 31 19 1 3 15 14 39
20 Deportivo Fabril Deportivo B 24 38 5 9 24 28 55 19 5 4 10 22 25 19 0 5 14 6 30

Buscador de deportes

Clasificación de 2ª B grupo IV

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Recreativo Recreativo 78 38 23 9 6 50 23
2 FC Cartagena Cartagena 75 38 22 9 7 62 27
3 Melilla Melilla 72 38 21 9 8 55 32
4 CD Badajoz CD Badajoz 66 38 19 9 10 44 31
5 UCAM Murcia UCAM Murcia CF 66 38 20 6 12 54 40
6 UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa 63 38 17 12 9 41 31
7 Marbella Marbella 60 38 17 9 12 42 33
8 San Fernando CD S.Fernando 60 38 17 9 12 44 36
9 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina 50 38 14 8 16 34 34
10 Sevilla Atlético Sevilla Atlético 48 38 13 9 16 37 46
11 Real Murcia Real Murcia 48 38 11 15 12 32 32
12 R. Balompédica Linense RB.Linense 46 38 11 13 14 33 33
13 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño 46 38 12 10 16 32 48
14 Recreativo de Granada Granada B 45 38 11 12 15 37 42
15 Don Benito Don Benito 44 38 11 11 16 38 49
16 FC Jumilla FC Jumilla 43 38 11 10 17 31 42
17 CD El Ejido CD El Ejido 39 38 10 9 19 29 47
18 Villanovense Villanovense 38 38 7 17 14 32 40
19 Atlético Malagueño At. Malagueño 29 38 7 8 23 27 54
20 Almería B Almería B 23 38 5 8 25 27 61