La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 3 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 9ª

19.10.2019 - 20.10.2019
19/10 Llagostera Llagostera 1 - 1 Barça B Barcelona B Fin
19/10 Levante B Atlético Levante 3 - 1 Cornellá Cornella Fin
19/10 Villarreal B Villarreal B 1 - 3 Lleida Esportiu Lleida Esportiu Fin
20/10 Prat Prat 0 - 1 Castellón Castellón Fin
20/10 Ejea Ejea 2 - 0 Valencia Mestalla Valencia Mest. Fin
20/10 Nastic Gimnàstic de Tarragona 2 - 1 La Nucía La Nucía Fin
20/10 Orihuela Orihuela 1 - 1 Andorra Andorra Fin
20/10 Badalona Badalona 0 - 0 Olot Olot Fin
20/10 Sabadell Sabadell 3 - 1 Espanyol B Espanyol B Fin
20/10 Hércules Hércules 3 - 0 Ebro Ebro Fin
 

Clasificación jornada 9ª Segunda B Grupo 3

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 20 9 6 2 1 12 6 4 3 0 1 5 3 5 3 2 0 7 3
2 Andorra Andorra 18 9 5 3 1 13 5 4 3 1 0 7 1 5 2 2 1 6 4
3 Sabadell Sabadell 18 9 5 3 1 11 6 5 2 2 1 5 4 4 3 1 0 6 2
4 Castellón Castellón 17 9 4 5 0 12 6 4 2 2 0 7 4 5 2 3 0 5 2
5 Villarreal B Villarreal B 17 9 5 2 2 13 9 5 2 1 2 6 7 4 3 1 0 7 2
6 Barça B Barcelona B 15 9 4 3 2 14 10 4 2 2 0 9 4 5 2 1 2 5 6
7 Ejea Ejea 14 9 3 5 1 12 8 5 3 2 0 8 1 4 0 3 1 4 7
8 Llagostera Llagostera 14 9 4 2 3 13 11 5 1 2 2 5 8 4 3 0 1 8 3
9 La Nucía La Nucía 12 9 3 3 3 9 8 4 2 2 0 5 3 5 1 1 3 4 5
10 Espanyol B Espanyol B 11 9 2 5 2 10 10 4 2 2 0 6 3 5 0 3 2 4 7
11 Atlético Levante Levante B 11 9 3 2 4 10 12 5 3 1 1 7 4 4 0 1 3 3 8
12 Olot Olot 10 9 2 4 3 6 7 4 2 1 1 3 2 5 0 3 2 3 5
13 Cornellá Cornella 10 9 2 4 3 11 13 4 1 2 1 4 4 5 1 2 2 7 9
14 Gimnàstic de Tarragona Nastic 10 9 2 4 3 11 14 5 1 2 2 6 10 4 1 2 1 5 4
15 Ebro Ebro 10 9 2 4 3 7 10 4 1 2 1 4 4 5 1 2 2 3 6
16 Valencia Mestalla Valencia Mest. 8 9 1 5 3 7 10 4 0 3 1 3 4 5 1 2 2 4 6
17 Hércules Hércules 7 9 2 1 6 12 14 5 2 0 3 9 8 4 0 1 3 3 6
18 Orihuela Orihuela 7 9 1 4 4 8 17 5 0 4 1 4 7 4 1 0 3 4 10
19 Prat Prat 4 9 0 4 5 7 13 5 0 1 4 3 7 4 0 3 1 4 6
20 Badalona Badalona 3 9 0 3 6 4 13 5 0 2 3 2 6 4 0 1 3 2 7

Buscador de deportes

Clasificación de 2ª B grupo IV

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 FC Cartagena Cartagena 20 9 6 2 1 9 2
2 San Fernando CD S.Fernando 19 9 6 1 2 13 6
3 CD Badajoz CD Badajoz 17 9 5 2 2 12 7
4 Marbella Marbella 15 9 3 6 0 13 10
5 Recreativo Recreativo 14 9 4 2 3 12 9
6 Yeclano Deportivo Yeclano 13 9 3 4 2 13 11
7 R. Balompédica Linense RB.Linense 13 9 3 4 2 8 6
8 Córdoba Córdoba 13 9 3 4 2 10 10
9 Cádiz B Cádiz B 13 9 4 1 4 9 9
10 Don Benito Don Benito 12 9 3 3 3 10 9
11 Real Murcia Real Murcia 11 9 3 2 4 10 9
12 Sevilla Atlético Sevilla Atlético 11 9 3 2 4 8 11
13 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño 10 9 2 4 3 8 7
14 Algeciras Algeciras 10 9 2 4 3 12 13
15 UCAM Murcia UCAM Murcia CF 10 9 2 4 3 6 7
16 Villarrubia Villarrubia 10 9 2 4 3 7 9
17 Villarrobledo Villarrobledo 10 9 3 1 5 12 17
18 Recreativo de Granada Granada B 8 9 2 2 5 8 14
19 Mérida Mérida 6 9 1 3 5 9 15
20 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina 6 9 1 3 5 8 16