La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 4 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 34ª

20.04.2019 - 21.04.2019
20/04 Granada B Recreativo de Granada 0 - 0 Marbella Marbella Fin
20/04 Almería B Almería B 1 - 2 CD Badajoz CD Badajoz Fin
20/04 FC Jumilla FC Jumilla 1 - 2 Real Murcia Real Murcia Fin
20/04 At. Malagueño Atlético Malagueño 2 - 4 Villanovense Villanovense Fin
20/04 Don Benito Don Benito 4 - 3 San Fernando CD S.Fernando Fin
21/04 Sevilla Atlético Sevilla Atlético 1 - 2 Recreativo Recreativo Fin
21/04 UCAM Murcia CF UCAM Murcia 1 - 1 UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa Fin
21/04 Melilla Melilla 4 - 0 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño Fin
21/04 RB.Linense R. Balompédica Linense 0 - 1 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina Fin
21/04 Cartagena FC Cartagena 3 - 0 CD El Ejido CD El Ejido Fin
 

Clasificación jornada 34ª Segunda B Grupo 4

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Melilla Melilla 66 34 19 9 6 51 27 17 11 4 2 33 13 17 8 5 4 18 14
2 Recreativo Recreativo 66 34 19 9 6 43 23 17 9 6 2 19 9 17 10 3 4 24 14
3 FC Cartagena Cartagena 65 34 19 8 7 55 24 17 10 4 3 33 11 17 9 4 4 22 13
4 CD Badajoz CD Badajoz 60 34 17 9 8 37 28 17 10 5 2 19 8 17 7 4 6 18 20
5 UCAM Murcia UCAM Murcia CF 60 34 18 6 10 50 34 17 9 2 6 27 21 17 9 4 4 23 13
6 San Fernando CD S.Fernando 57 34 16 9 9 40 30 17 11 3 3 24 10 17 5 6 6 16 20
7 UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa 51 34 13 12 9 33 29 17 9 4 4 21 12 17 4 8 5 12 17
8 Marbella Marbella 51 34 14 9 11 34 30 17 11 2 4 25 12 17 3 7 7 9 18
9 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina 46 34 13 7 14 30 28 17 8 4 5 19 11 17 5 3 9 11 17
10 R. Balompédica Linense RB.Linense 46 34 11 13 10 30 25 18 6 7 5 17 11 16 5 6 5 13 14
11 Real Murcia Real Murcia 44 34 10 14 10 30 29 17 4 8 5 12 13 17 6 6 5 18 16
12 Sevilla Atlético Sevilla Atlético 42 34 11 9 14 33 42 17 7 6 4 19 14 17 4 3 10 14 28
13 Don Benito Don Benito 41 34 10 11 13 34 41 17 4 8 5 19 19 17 6 3 8 15 22
14 Villanovense Villanovense 38 34 7 17 10 30 34 17 6 8 3 14 12 17 1 9 7 16 22
15 FC Jumilla FC Jumilla 37 34 9 10 15 27 36 17 5 5 7 14 17 17 4 5 8 13 19
16 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño 37 34 9 10 15 29 45 16 7 4 5 19 18 18 2 6 10 10 27
17 Recreativo de Granada Granada B 36 34 8 12 14 30 37 17 4 5 8 18 21 17 4 7 6 12 16
18 CD El Ejido CD El Ejido 32 34 8 8 18 24 45 17 5 5 7 12 17 17 3 3 11 12 28
19 Atlético Malagueño At. Malagueño 25 34 6 7 21 24 47 17 3 3 11 12 22 17 3 4 10 12 25
20 Almería B Almería B 22 34 5 7 22 26 56 17 5 5 7 19 24 17 0 2 15 7 32

Buscador de deportes

Clasificación de 2ª B grupo IV

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Melilla Melilla 66 34 19 9 6 51 27
2 Recreativo Recreativo 66 34 19 9 6 43 23
3 FC Cartagena Cartagena 65 34 19 8 7 55 24
4 CD Badajoz CD Badajoz 60 34 17 9 8 37 28
5 UCAM Murcia UCAM Murcia CF 60 34 18 6 10 50 34
6 San Fernando CD S.Fernando 57 34 16 9 9 40 30
7 UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa 51 34 13 12 9 33 29
8 Marbella Marbella 51 34 14 9 11 34 30
9 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina 46 34 13 7 14 30 28
10 R. Balompédica Linense RB.Linense 46 34 11 13 10 30 25
11 Real Murcia Real Murcia 44 34 10 14 10 30 29
12 Sevilla Atlético Sevilla Atlético 42 34 11 9 14 33 42
13 Don Benito Don Benito 41 34 10 11 13 34 41
14 Villanovense Villanovense 38 34 7 17 10 30 34
15 FC Jumilla FC Jumilla 37 34 9 10 15 27 36
16 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño 37 34 9 10 15 29 45
17 Recreativo de Granada Granada B 36 34 8 12 14 30 37
18 CD El Ejido CD El Ejido 32 34 8 8 18 24 45
19 Atlético Malagueño At. Malagueño 25 34 6 7 21 24 47
20 Almería B Almería B 22 34 5 7 22 26 56