La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 20ª

20.01.2019
20/01 Silva 1 - 0 Alondras Fin
20/01 Polvorín 1 - 1 Compostela Fin
20/01 Boiro 1 - 3 Arenteiro Fin
20/01 Ourense 2 - 0 Ribadumia Fin
20/01 Porriño Industrial 2 - 1 Rac. Villalbes Fin
20/01 Barco 2 - 2 Laracha Fin
20/01 Racing Ferrol 0 - 0 Somozas Fin
20/01 Choco 0 - 0 Bergantiños Fin
20/01 Arosa 0 - 0 Ourense B Fin
20/01 Paiosaco-Hierros 1 - 3 Celtiga Fin
 

Clasificación jornada 20ª Tercera grupo 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Racing Ferrol 44 20 13 5 2 37 13 12 8 4 0 22 7 8 5 1 2 15 6
2 Bergantiños 43 20 13 4 3 30 18 10 7 3 0 17 9 10 6 1 3 13 9
3 Barco 39 20 12 3 5 37 23 11 7 2 2 25 15 9 5 1 3 12 8
4 Ourense 39 20 10 9 1 26 13 11 7 4 0 17 5 9 3 5 1 9 8
5 Compostela 36 20 10 6 4 38 23 11 7 1 3 25 14 9 3 5 1 13 9
6 Arosa 32 20 9 5 6 33 20 11 4 3 4 17 13 9 5 2 2 16 7
7 Alondras 32 20 9 5 6 27 20 10 4 4 2 14 9 10 5 1 4 13 11
8 Somozas 28 20 7 7 6 27 22 9 4 2 3 11 7 11 3 5 3 16 15
9 Laracha 28 20 7 7 6 22 22 9 4 3 2 8 6 11 3 4 4 14 16
10 Ourense B 27 20 7 6 7 32 17 9 2 3 4 12 9 11 5 3 3 20 8
11 Choco 27 20 7 6 7 30 30 10 5 5 0 18 10 10 2 1 7 12 20
12 Silva 25 20 7 4 9 26 29 11 3 2 6 10 16 9 4 2 3 16 13
13 Arenteiro 25 20 6 7 7 21 26 9 3 3 3 8 13 11 3 4 4 13 13
14 Paiosaco-Hierros 24 20 7 3 10 20 34 11 5 1 5 12 17 9 2 2 5 8 17
15 Polvorín 19 20 5 4 11 24 32 8 4 1 3 12 10 12 1 3 8 12 22
16 Boiro 19 20 5 4 11 22 38 10 3 1 6 11 20 10 2 3 5 11 18
17 Ribadumia 18 20 5 3 12 19 39 9 3 1 5 9 16 11 2 2 7 10 23
18 Rac. Villalbes 17 20 4 5 11 21 32 9 2 4 3 8 11 11 2 1 8 13 21
19 Celtiga 17 20 5 2 13 16 39 9 2 0 7 5 21 11 3 2 6 11 18
20 Porriño Industrial 11 20 2 5 13 15 33 11 1 3 7 12 22 9 1 2 6 3 11

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Real Jaén 57 25 18 3 4 57 19
2 Linares Deportivo 56 25 18 2 5 53 13
3 El Palo 56 25 17 5 3 35 16
4 Antequera 46 25 13 7 5 50 22
5 CF Motril 41 25 12 5 8 43 33
6 Vélez 41 25 11 8 6 30 23
7 CP Almería 39 25 11 6 8 34 29
8 At. Mancha 38 25 10 8 7 35 26
9 Loja 36 24 11 3 10 37 33
10 Alhaurino 35 25 9 8 8 49 41
11 Huétor Tájar 34 25 9 7 9 35 28
12 Juventud Torremolinos 33 25 9 6 10 29 31
13 Torreperogil 32 25 8 8 9 22 31
14 Rincón 32 25 9 5 11 25 41
15 Alhaurín 31 25 8 7 10 43 46
16 Torredonjimeno 29 25 8 5 12 31 38
17 Guadix 28 25 7 7 11 27 41
18 Martos 27 25 7 6 12 27 49
19 Huetor Vega 26 25 7 5 13 33 44
20 San Pedro 23 25 6 5 14 24 43
21 Atarfe Industrial 21 25 6 3 16 24 45
22 River Melilla -2 24 0 1 23 15 66