La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 5ª

22.09.2018 - 23.09.2018
22/09 Ourense B 1 - 2 Barco Fin
22/09 Somozas 0 - 1 Boiro Fin
23/09 Silva 0 - 3 Arosa Fin
23/09 Alondras   -   Racing Ferrol 17:00h.
23/09 Celtiga   -   Ourense 17:00h.
23/09 Polvorín   -   Porriño Industrial 17:30h.
23/09 Paiosaco-Hierros   -   Compostela 18:00h.
23/09 Ribadumia   -   Choco 18:00h.
23/09 Rac. Villalbes   -   Arenteiro 18:00h.
23/09 Bergantiños   -   Laracha 18:00h.
 

Clasificación jornada 5ª Tercera grupo 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Compostela 12 4 4 0 0 10 3 3 3 0 0 7 1 1 1 0 0 3 2
2 Arosa 12 5 4 0 1 10 4 2 1 0 1 4 4 3 3 0 0 6 0
3 Bergantiños 12 4 4 0 0 9 3 2 2 0 0 5 2 2 2 0 0 4 1
4 Barco 9 5 3 0 2 9 8 2 1 0 1 6 6 3 2 0 1 3 2
5 Somozas 7 5 2 1 2 8 6 3 2 0 1 6 2 2 0 1 1 2 4
6 Ourense 7 3 2 1 0 2 0 2 1 1 0 1 0 1 1 0 0 1 0
7 Racing Ferrol 7 4 2 1 1 8 7 3 2 1 0 8 3 1 0 0 1 0 4
8 Ribadumia 7 4 2 1 1 5 4 2 1 0 1 1 1 2 1 1 0 4 3
9 Boiro 7 5 2 1 2 6 6 2 1 0 1 2 2 3 1 1 1 4 4
10 Laracha 6 4 2 0 2 4 3 2 1 0 1 1 1 2 1 0 1 3 2
11 Paiosaco-Hierros 6 4 2 0 2 4 4 2 1 0 1 2 2 2 1 0 1 2 2
12 Rac. Villalbes 5 4 1 2 1 8 9 2 0 2 0 2 2 2 1 0 1 6 7
13 Choco 4 4 1 1 2 6 5 2 1 1 0 5 2 2 0 0 2 1 3
14 Arenteiro 4 4 1 1 2 3 6 2 1 0 1 2 3 2 0 1 1 1 3
15 Celtiga 4 4 1 1 2 5 9 2 1 0 1 2 3 2 0 1 1 3 6
16 Porriño Industrial 3 4 0 3 1 6 7 2 0 2 0 5 5 2 0 1 1 1 2
17 Alondras 3 4 1 0 3 5 7 2 0 0 2 2 4 2 1 0 1 3 3
18 Silva 3 5 1 0 4 2 8 3 0 0 3 0 6 2 1 0 1 2 2
19 Ourense B 1 4 0 1 3 3 6 2 0 0 2 1 3 2 0 1 1 2 3
20 Polvorín 0 4 0 0 4 1 9 0 0 0 0 0 0 4 0 0 4 1 9

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Juventud Torremolinos 11 5 3 2 0 8 3
2 Guadix 11 5 3 2 0 6 2
3 Loja 10 5 3 1 1 12 6
4 Alhaurín 10 5 3 1 1 12 7
5 El Palo 10 5 3 1 1 7 3
6 Huétor Tájar 10 5 3 1 1 7 5
7 Alhaurino 9 4 3 0 1 10 6
8 CF Motril 9 4 3 0 1 7 4
9 Antequera 7 4 2 1 1 4 2
10 Vélez 7 5 2 1 2 7 7
11 Huetor Vega 7 5 2 1 2 7 7
12 At. Mancha 7 5 2 1 2 5 5
13 Rincón 6 4 2 0 2 4 6
14 Torreperogil 5 4 1 2 1 3 3
15 CP Almería 4 5 1 1 3 5 9
16 San Pedro 4 5 1 1 3 4 9
17 Linares Deportivo 3 3 1 0 2 4 3
18 Real Jaén 3 3 1 0 2 3 5
19 Torredonjimeno 3 5 1 0 4 7 11
20 Martos 2 5 0 2 3 3 7
21 Atarfe Industrial 0 4 0 0 4 2 9
22 River Melilla 0 3 0 0 3 0 8