La Opinión de Málaga
La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 10 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 29ª

08.03.2020
08/03 Écija 0 - 3 San Roque Fin
08/03 Rota CD 5 - 0 Los Barrios Fin
08/03 Coria 0 - 1 Lebrijana Fin
08/03 Conil 0 - 0 Atlético Ceuta Fin
08/03 Arcos 0 - 2 Gerena Fin
08/03 Atlético Antoniano 0 - 0 Utrera Fin
08/03 Xerez B 2 - 0 Xerez Fin
08/03 Sevilla C 2 - 0 Real Betis B Fin
08/03 Lucena B 4 - 0 Córdoba B Fin
08/03 Pozoblanco 2 - 2 Puente Genil Fin
 

Clasificación jornada 29ª Tercera grupo 10

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Real Betis B 59 29 18 5 6 68 28 14 11 2 1 43 11 15 7 3 5 25 17
2 Xerez B 55 29 17 4 8 44 24 15 10 3 2 27 6 14 7 1 6 17 18
3 Lucena B 55 29 16 7 6 46 24 14 11 3 0 31 9 15 5 4 6 15 15
4 Utrera 52 29 15 7 7 41 22 14 10 2 2 26 9 15 5 5 5 15 13
5 Atlético Ceuta 51 29 14 9 6 50 22 14 9 1 4 33 13 15 5 8 2 17 9
6 Atlético Antoniano 51 29 14 9 6 42 28 15 8 3 4 26 14 14 6 6 2 16 14
7 Sevilla C 51 29 14 9 6 34 19 14 10 4 0 18 5 15 4 5 6 16 14
8 Puente Genil 50 29 14 8 7 48 35 15 8 4 3 25 18 14 6 4 4 23 17
9 Rota CD 43 29 12 7 10 47 49 15 8 3 4 32 22 14 4 4 6 15 27
10 Coria 42 29 11 9 9 39 36 14 6 3 5 19 13 15 5 6 4 20 23
11 San Roque 40 29 11 7 11 39 31 15 9 4 2 25 11 14 2 3 9 14 20
12 Conil 40 29 10 10 9 34 37 14 6 7 1 17 8 15 4 3 8 17 29
13 Lebrijana 34 29 8 10 11 33 42 14 6 6 2 23 15 15 2 4 9 10 27
14 Gerena 33 29 9 6 14 31 37 15 6 5 4 16 13 14 3 1 10 15 24
15 Arcos 31 29 8 7 14 30 40 15 4 6 5 18 16 14 4 1 9 12 24
16 Los Barrios 30 29 5 15 9 25 35 15 3 8 4 10 12 14 2 7 5 15 23
17 Xerez 29 29 9 5 15 31 43 14 6 3 5 19 17 15 3 2 10 12 26
18 Pozoblanco 26 29 7 5 17 32 51 15 5 3 7 19 24 14 2 2 10 13 27
19 Córdoba B 23 29 6 5 18 30 54 14 2 2 10 12 24 15 4 3 8 18 30
20 Écija 0 29 0 0 29 0 87 15 0 0 15 0 45 14 0 0 14 0 42

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Linares Deportivo 75 29 24 3 2 60 16
2 CD El Ejido 57 29 17 6 6 48 28
3 CF Motril 56 29 16 8 5 50 24
4 Real Jaén 56 29 17 5 7 54 25
5 Almería B 53 29 15 8 6 60 28
6 Torredonjimeno 50 29 14 8 7 53 33
7 Antequera 49 29 14 7 8 42 32
8 El Palo 48 29 13 9 7 44 37
9 At. Malagueño 39 29 11 6 12 41 37
10 Loja 37 29 9 10 10 49 55
11 Huétor Tájar 35 29 9 8 12 42 48
12 At. Mancha 35 29 7 14 8 25 29
13 Torreperogil 34 29 8 10 11 30 35
14 Maracena 30 29 6 12 11 33 41
15 CP Almería 29 29 6 11 12 35 49
16 Vélez 28 29 8 4 17 37 56
17 Huetor Vega 27 29 7 6 16 33 48
18 CD Melilla 23 29 5 8 16 21 64
19 Atlético Porcuna 20 29 5 5 19 21 48
20 Alhaurín 13 29 3 4 22 29 74