La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 15 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 38ª

12.05.2018 - 13.05.2018
12/05 Pamplona 0 - 0 Chantrea Fin
12/05 Ardoi 3 - 0 River Ega Fin
13/05 Burladés 2 - 0 Cantolagua Fin
13/05 Garés 0 - 0 Subiza Fin
13/05 Baztán 0 - 0 San Juan Fin
13/05 Valle de Egüés 3 - 2 Iruña Fin
13/05 Beti Kozkor K.E. 2 - 2 At. Cirbonero Fin
13/05 Mutilvera 4 - 0 Oberena Fin
13/05 Huarte 0 - 0 Cortes Fin
13/05 Corellano 1 - 0 Idoya Fin
 

Clasificación jornada 38ª Tercera grupo 15

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Mutilvera 90 38 28 6 4 77 25 19 15 2 2 34 8 19 13 4 2 43 17
2 San Juan 74 38 21 11 6 52 22 19 14 5 0 36 10 19 7 6 6 16 12
3 Iruña 73 38 21 10 7 59 28 19 13 5 1 30 9 19 8 5 6 29 19
4 Burladés 65 38 18 11 9 51 28 19 11 5 3 30 9 19 7 6 6 21 19
5 At. Cirbonero 63 38 17 12 9 58 39 19 13 2 4 39 18 19 4 10 5 19 21
6 Pamplona 54 38 15 9 14 44 41 19 10 5 4 28 17 19 5 4 10 16 24
7 Chantrea 53 38 12 17 9 50 41 19 9 10 0 37 20 19 3 7 9 13 21
8 Ardoi 51 38 16 3 19 51 57 19 8 2 9 24 27 19 8 1 10 27 30
9 Cortes 50 38 14 8 16 36 39 19 9 4 6 23 19 19 5 4 10 13 20
10 Beti Kozkor K.E. 49 38 11 16 11 40 45 19 6 8 5 21 20 19 5 8 6 19 25
11 Valle de Egüés 48 38 12 12 14 48 48 19 8 4 7 26 24 19 4 8 7 22 24
12 Baztán 47 38 13 8 17 50 68 19 9 5 5 30 28 19 4 3 12 20 40
13 Subiza 46 38 11 13 14 53 57 19 7 8 4 35 25 19 4 5 10 18 32
14 Cantolagua 46 38 13 7 18 41 56 19 11 2 6 32 21 19 2 5 12 9 35
15 Huarte 45 38 10 15 13 39 47 19 3 9 7 17 23 19 7 6 6 22 24
16 Corellano 43 38 10 13 15 36 53 19 6 7 6 17 20 19 4 6 9 19 33
17 Oberena 43 38 12 7 19 37 56 19 8 3 8 24 23 19 4 4 11 13 33
18 Idoya 32 38 7 11 20 37 61 19 5 6 8 22 27 19 2 5 12 15 34
19 River Ega 32 38 7 11 20 45 67 19 3 8 8 19 24 19 4 3 12 26 43
20 Garés 31 38 7 10 21 28 54 19 4 5 10 13 23 19 3 5 11 15 31

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 96 42 30 6 6 95 31
2 Almería B 86 42 26 8 8 97 35
3 Real Jaén 82 42 25 7 10 58 29
4 Antequera 82 42 24 10 8 78 37
5 Huétor Tájar 82 42 25 7 10 77 49
6 CF Motril 81 42 25 6 11 85 56
7 Linares Deportivo 74 42 23 5 14 68 47
8 At. Mancha 72 42 21 9 12 66 46
9 Loja 69 42 20 9 13 87 63
10 El Palo 67 42 19 10 13 66 50
11 Torredonjimeno 67 42 19 10 13 79 65
12 Vélez 56 42 16 8 18 60 65
13 Rincón 52 42 15 7 20 53 61
14 Juventud Torremolinos 50 42 15 5 22 64 76
15 Martos 47 42 14 5 23 58 85
16 Atarfe Industrial 43 42 10 13 19 46 69
17 San Pedro 43 42 12 7 23 43 80
18 Huetor Vega 38 42 9 11 22 47 74
19 Guadix 37 42 9 10 23 40 77
20 Maracena 35 42 8 11 23 44 73
21 Villacarrillo 28 42 7 7 28 44 79
22 Melistar 12 42 3 3 36 24 132