La Opinión de Málaga
La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 16 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 28ª

07.03.2020 - 08.03.2020
07/03 Logroñés B 6 - 0 La Calzada Fin
08/03 Varea 6 - 0 Yagüe Fin
08/03 Calahorra B 2 - 0 Casalarreina Fin
08/03 Arnedo 3 - 1 Berceo Fin
08/03 Oyonesa 2 - 0 Pradejón Fin
08/03 Alberite 2 - 2 River Ebro Fin
08/03 Alfaro 2 - 0 Vianés Fin
08/03 Anguiano 0 - 0 Comillas CF Fin
08/03 Náxara 1 - 0 Calasancio Fin
08/03 Villegas 0 - 6 SD Logroñés Fin
 

Clasificación jornada 28ª Tercera grupo 16

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 SD Logroñés 70 28 22 4 2 68 12 13 11 1 1 33 7 15 11 3 1 35 5
2 Varea 70 28 23 1 4 83 22 15 14 0 1 53 11 13 9 1 3 30 11
3 Casalarreina 61 28 19 4 5 59 26 14 12 1 1 40 14 14 7 3 4 19 12
4 Arnedo 60 28 18 6 4 55 30 14 11 3 0 32 8 14 7 3 4 23 22
5 Logroñés B 56 28 17 5 6 69 23 15 13 2 0 55 5 13 4 3 6 14 18
6 Anguiano 55 28 17 4 7 64 35 14 6 4 4 28 24 14 11 0 3 36 11
7 Náxara 52 28 16 4 8 71 37 14 9 2 3 38 17 14 7 2 5 33 20
8 Oyonesa 46 28 13 7 8 51 36 15 9 4 2 30 12 13 4 3 6 21 24
9 Calahorra B 46 28 14 4 10 49 38 15 8 2 5 27 22 13 6 2 5 22 16
10 Alfaro 40 28 12 4 12 54 41 14 9 1 4 36 15 14 3 3 8 18 26
11 River Ebro 33 28 8 9 11 42 47 14 5 6 3 22 13 14 3 3 8 20 34
12 Berceo 33 28 9 6 13 50 61 13 6 2 5 27 27 15 3 4 8 23 34
13 Pradejón 27 28 7 6 15 36 53 14 4 4 6 18 21 14 3 2 9 18 32
14 Vianés 27 28 6 9 13 30 47 13 5 3 5 12 14 15 1 6 8 18 33
15 Alberite 26 28 7 5 16 32 59 14 3 4 7 16 31 14 4 1 9 16 28
16 Comillas CF 24 28 5 9 14 32 61 13 2 5 6 14 27 15 3 4 8 18 34
17 Calasancio 22 28 6 4 18 20 65 14 4 2 8 11 29 14 2 2 10 9 36
18 La Calzada 19 28 5 4 19 25 56 14 3 3 8 17 28 14 2 1 11 8 28
19 Yagüe 16 28 4 4 20 20 73 14 3 1 10 12 26 14 1 3 10 8 47
20 Villegas 7 28 2 1 25 13 101 14 2 0 12 7 44 14 0 1 13 6 57

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Linares Deportivo 75 29 24 3 2 60 16
2 CD El Ejido 57 29 17 6 6 48 28
3 CF Motril 56 29 16 8 5 50 24
4 Real Jaén 56 29 17 5 7 54 25
5 Almería B 53 29 15 8 6 60 28
6 Torredonjimeno 50 29 14 8 7 53 33
7 Antequera 49 29 14 7 8 42 32
8 El Palo 48 29 13 9 7 44 37
9 At. Malagueño 39 29 11 6 12 41 37
10 Loja 37 29 9 10 10 49 55
11 Huétor Tájar 35 29 9 8 12 42 48
12 At. Mancha 35 29 7 14 8 25 29
13 Torreperogil 34 29 8 10 11 30 35
14 Maracena 30 29 6 12 11 33 41
15 CP Almería 29 29 6 11 12 35 49
16 Vélez 28 29 8 4 17 37 56
17 Huetor Vega 27 29 7 6 16 33 48
18 CD Melilla 23 29 5 8 16 21 64
19 Atlético Porcuna 20 29 5 5 19 21 48
20 Alhaurín 13 29 3 4 22 29 74