La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 17 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 38ª

13.05.2018
13/05 Sariñena 1 - 1 Cariñena Fin
13/05 Valdefierro 0 - 3 Teruel Fin
13/05 Fraga 0 - 0 Sabiñánigo Fin
13/05 Tarazona 2 - 0 Robres Fin
13/05 Tamarite 3 - 2 Brea Fin
13/05 Almudévar 3 - 4 Belchite 97 Fin
13/05 Caspe 0 - 1 La Almunia Fin
13/05 Utebo 2 - 0 Atlético Monzón Fin
13/05 Ejea 1 - 1 SD Borja Fin
13/05 Illueca 4 - 2 Binéfar Fin
 

Clasificación jornada 38ª Tercera grupo 17

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Teruel 82 38 25 7 6 81 30 19 14 3 2 44 12 19 11 4 4 37 18
2 SD Borja 78 38 23 9 6 62 28 19 13 4 2 35 10 19 10 5 4 27 18
3 Ejea 75 38 21 12 5 89 41 19 14 5 0 48 16 19 7 7 5 41 25
4 Tarazona 73 38 22 7 9 85 39 19 13 2 4 48 17 19 9 5 5 37 22
5 Robres 68 38 20 8 10 51 34 19 12 4 3 28 13 19 8 4 7 23 21
6 Tamarite 60 38 17 9 12 57 48 19 12 4 3 34 20 19 5 5 9 23 28
7 Illueca 59 38 16 11 11 53 44 19 12 5 2 36 17 19 4 6 9 17 27
8 Almudévar 54 38 14 12 12 62 59 19 9 5 5 34 28 19 5 7 7 28 31
9 Utebo 53 38 15 8 15 53 49 19 12 2 5 39 23 19 3 6 10 14 26
10 Brea 50 38 14 8 16 47 53 19 8 4 7 28 26 19 6 4 9 19 27
11 Sabiñánigo 50 38 12 14 12 43 48 19 7 8 4 24 18 19 5 6 8 19 30
12 Sariñena 46 38 11 13 14 49 49 19 8 3 8 28 24 19 3 10 6 21 25
13 Atlético Monzón 43 38 12 7 19 43 58 19 7 4 8 27 32 19 5 3 11 16 26
14 La Almunia 43 38 12 7 19 50 73 19 10 4 5 36 24 19 2 3 14 14 49
15 Binéfar 41 38 11 8 19 40 62 19 8 4 7 26 29 19 3 4 12 14 33
16 Belchite 97 41 38 11 8 19 38 66 19 6 5 8 19 22 19 5 3 11 19 44
17 Fraga 40 38 10 10 18 42 56 19 8 6 5 25 17 19 2 4 13 17 39
18 Valdefierro 35 38 8 11 19 31 60 19 5 6 8 20 27 19 3 5 11 11 33
19 Cariñena 29 38 5 14 19 36 77 19 2 12 5 22 29 19 3 2 14 14 48
20 Caspe 23 38 4 11 23 25 63 19 4 7 8 13 19 19 0 4 15 12 44

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 96 42 30 6 6 95 31
2 Almería B 86 42 26 8 8 97 35
3 Real Jaén 82 42 25 7 10 58 29
4 Antequera 82 42 24 10 8 78 37
5 Huétor Tájar 82 42 25 7 10 77 49
6 CF Motril 81 42 25 6 11 85 56
7 Linares Deportivo 74 42 23 5 14 68 47
8 At. Mancha 72 42 21 9 12 66 46
9 Loja 69 42 20 9 13 87 63
10 El Palo 67 42 19 10 13 66 50
11 Torredonjimeno 67 42 19 10 13 79 65
12 Vélez 56 42 16 8 18 60 65
13 Rincón 52 42 15 7 20 53 61
14 Juventud Torremolinos 50 42 15 5 22 64 76
15 Martos 47 42 14 5 23 58 85
16 Atarfe Industrial 43 42 10 13 19 46 69
17 San Pedro 43 42 12 7 23 43 80
18 Huetor Vega 38 42 9 11 22 47 74
19 Guadix 37 42 9 10 23 40 77
20 Maracena 35 42 8 11 23 44 73
21 Villacarrillo 28 42 7 7 28 44 79
22 Melistar 12 42 3 3 36 24 132