La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 3 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 5ª

22.09.2018 - 23.09.2018
22/09 Solares 1 - 1 Barreda Fin
22/09 Ribamontan Mar 1 - 2 Bezana Fin
22/09 Atlético Albericia 2 - 1 CD Naval Fin
22/09 Cultural Guarnizo 5 - 0 Escobedo Fin
22/09 Torina 3 - 0 Sámano Fin
23/09 Siete Villas 4 - 0 Vimenor Fin
23/09 Racing B   -   Revilla 17:00h.
23/09 Cayón   -   Rinconeda Polanco 17:00h.
23/09 Velarde   -   Tropezón 17:30h.
23/09 Textil Escudo   -   Laredo 18:00h.
 

Clasificación jornada 5ª Tercera grupo 3

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Barreda 13 5 4 1 0 11 5 2 2 0 0 4 2 3 2 1 0 7 3
2 Escobedo 12 5 4 0 1 10 7 2 2 0 0 7 1 3 2 0 1 3 6
3 Bezana 10 5 3 1 1 9 5 2 1 1 0 4 1 3 2 0 1 5 4
4 Atlético Albericia 10 5 3 1 1 11 8 3 3 0 0 9 3 2 0 1 1 2 5
5 Torina 10 5 3 1 1 8 8 3 3 0 0 8 3 2 0 1 1 0 5
6 Laredo 8 4 2 2 0 12 2 2 1 1 0 6 1 2 1 1 0 6 1
7 Racing B 8 4 2 2 0 5 0 2 1 1 0 3 0 2 1 1 0 2 0
8 Cayón 7 4 2 1 1 3 2 2 0 1 1 1 2 2 2 0 0 2 0
9 Velarde 6 4 2 0 2 7 7 2 1 0 1 3 3 2 1 0 1 4 4
10 Tropezón 6 4 2 0 2 6 6 2 1 0 1 2 2 2 1 0 1 4 4
11 Siete Villas 6 5 1 3 1 8 9 3 1 1 1 5 6 2 0 2 0 3 3
12 Vimenor 6 5 2 0 3 6 8 2 1 0 1 5 3 3 1 0 2 1 5
13 Solares 5 5 1 2 2 6 7 3 0 2 1 2 3 2 1 0 1 4 4
14 Sámano 5 5 1 2 2 3 6 2 1 0 1 1 1 3 0 2 1 2 5
15 Textil Escudo 4 4 1 1 2 7 7 2 1 1 0 4 2 2 0 0 2 3 5
16 Rinconeda Polanco 4 4 1 1 2 6 11 2 1 1 0 5 4 2 0 0 2 1 7
17 Cultural Guarnizo 3 5 1 0 4 8 10 3 1 0 2 6 6 2 0 0 2 2 4
18 Revilla 3 4 1 0 3 5 8 2 1 0 1 2 2 2 0 0 2 3 6
19 Ribamontan Mar 3 5 1 0 4 4 10 3 1 0 2 4 4 2 0 0 2 0 6
20 CD Naval 0 5 0 0 5 4 13 2 0 0 2 2 7 3 0 0 3 2 6

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Juventud Torremolinos 11 5 3 2 0 8 3
2 Guadix 11 5 3 2 0 6 2
3 Loja 10 5 3 1 1 12 6
4 Alhaurín 10 5 3 1 1 12 7
5 El Palo 10 5 3 1 1 7 3
6 Huétor Tájar 10 5 3 1 1 7 5
7 Alhaurino 9 4 3 0 1 10 6
8 CF Motril 9 4 3 0 1 7 4
9 Antequera 7 4 2 1 1 4 2
10 Vélez 7 5 2 1 2 7 7
11 Huetor Vega 7 5 2 1 2 7 7
12 At. Mancha 7 5 2 1 2 5 5
13 Rincón 6 4 2 0 2 4 6
14 Torreperogil 5 4 1 2 1 3 3
15 CP Almería 4 5 1 1 3 5 9
16 San Pedro 4 5 1 1 3 4 9
17 Linares Deportivo 3 3 1 0 2 4 3
18 Real Jaén 3 3 1 0 2 3 5
19 Torredonjimeno 3 5 1 0 4 7 11
20 Martos 2 5 0 2 3 3 7
21 Atarfe Industrial 0 4 0 0 4 2 9
22 River Melilla 0 3 0 0 3 0 8