La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 5 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 7ª

22.09.2018 - 23.09.2018
22/09 Sanfeliuenc 0 - 0 Ascó FC Fin
23/09 Prat 1 - 0 San Cristóbal CP Fin
23/09 Martinenc 2 - 1 Reus Deportiu B Fin
23/09 Horta 1 - 0 Terrassa Fin
23/09 Cerdanyola del Vallés 1 - 1 Granollers Fin
23/09 Vilafranca FC 1 - 1 Fundació Esportiva Grama Fin
23/09 Castelldefels 1 - 2 Sants Fin
23/09 Figueres UE   -   Santboià 16:30h.
23/09 Sant Andreu   -   Llagostera 18:00h.
23/09 L´Hospitalet   -   Pobla Mafumet 18:00h.
 

Clasificación jornada 7ª Tercera grupo 5

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Prat 17 7 5 2 0 9 0 4 3 1 0 7 0 3 2 1 0 2 0
2 Llagostera 13 6 4 1 1 9 2 3 3 0 0 5 0 3 1 1 1 4 2
3 Horta 13 6 4 1 1 11 7 4 4 0 0 11 3 2 0 1 1 0 4
4 Terrassa 12 7 3 3 1 6 4 3 2 1 0 3 1 4 1 2 1 3 3
5 Pobla Mafumet 11 6 3 2 1 12 6 4 2 1 1 9 5 2 1 1 0 3 1
6 L´Hospitalet 11 5 3 2 0 7 1 3 2 1 0 6 1 2 1 1 0 1 0
7 Granollers 11 7 3 2 2 8 7 3 1 0 2 3 4 4 2 2 0 5 3
8 Europa 8 6 2 2 2 7 7 3 1 1 1 2 2 3 1 1 1 5 5
9 Sants 8 7 2 2 3 9 11 3 0 2 1 2 3 4 2 0 2 7 8
10 Ascó FC 8 7 2 2 3 3 7 1 0 0 1 0 1 6 2 2 2 3 6
11 San Cristóbal CP 8 7 2 2 3 5 10 3 2 0 1 3 3 4 0 2 2 2 7
12 Sant Andreu 7 5 2 1 2 7 5 2 1 1 0 3 1 3 1 0 2 4 4
13 Reus Deportiu B 7 7 2 1 4 11 13 3 1 0 2 6 7 4 1 1 2 5 6
14 Martinenc 7 7 1 4 2 6 9 4 1 2 1 5 7 3 0 2 1 1 2
15 Sanfeliuenc 6 6 1 3 2 6 6 4 0 3 1 3 4 2 1 0 1 3 2
16 Cerdanyola del Vallés 6 6 1 3 2 5 7 4 0 3 1 3 4 2 1 0 1 2 3
17 Fundació Esportiva Grama 6 7 1 3 3 7 12 3 1 0 2 4 5 4 0 3 1 3 7
18 Figueres UE 5 6 1 2 3 5 6 3 0 2 1 0 1 3 1 0 2 5 5
19 Santboià 5 6 1 2 3 2 6 3 1 1 1 1 2 3 0 1 2 1 4
20 Vilafranca FC 5 6 1 2 3 3 8 3 0 2 1 1 4 3 1 0 2 2 4
21 Castelldefels 4 7 0 4 3 3 7 4 0 2 2 2 4 3 0 2 1 1 3

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Juventud Torremolinos 11 5 3 2 0 8 3
2 Guadix 11 5 3 2 0 6 2
3 Loja 10 5 3 1 1 12 6
4 Alhaurín 10 5 3 1 1 12 7
5 El Palo 10 5 3 1 1 7 3
6 Huétor Tájar 10 5 3 1 1 7 5
7 Alhaurino 9 4 3 0 1 10 6
8 CF Motril 9 4 3 0 1 7 4
9 Antequera 7 4 2 1 1 4 2
10 Vélez 7 5 2 1 2 7 7
11 Huetor Vega 7 5 2 1 2 7 7
12 At. Mancha 7 5 2 1 2 5 5
13 Rincón 6 4 2 0 2 4 6
14 Torreperogil 5 4 1 2 1 3 3
15 CP Almería 4 5 1 1 3 5 9
16 San Pedro 4 5 1 1 3 4 9
17 Linares Deportivo 3 3 1 0 2 4 3
18 Real Jaén 3 3 1 0 2 3 5
19 Torredonjimeno 3 5 1 0 4 7 11
20 Martos 2 5 0 2 3 3 7
21 Atarfe Industrial 0 4 0 0 4 2 9
22 River Melilla 0 3 0 0 3 0 8