La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 6 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 42ª

12.05.2018 - 13.05.2018
12/05 Borriol 3 - 3 Silla FC Fin
13/05 Almazora 1 - 0 Villarreal C Fin
13/05 Recambios Colón 0 - 1 Paiporta CF Fin
13/05 Elche Ilicitano 3 - 0 Eldense Fin
13/05 Orihuela 0 - 1 Levante B Fin
13/05 Novelda 3 - 0 Olimpic Fin
13/05 La Nucía 0 - 1 Torre Levante Fin
13/05 Alzira 0 - 3 Castellón Fin
13/05 Paterna C.F 2 - 1 CD Roda Fin
13/05 Buñol 1 - 1 Rayo Ibense Fin
 

Clasificación jornada 42ª Tercera grupo 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31 20 16 4 0 44 11 20 8 8 4 28 20
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32 20 15 3 2 33 13 20 9 8 3 31 19
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28 20 15 3 2 40 11 20 8 6 6 22 17
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34 20 13 5 2 43 16 20 6 9 5 24 18
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40 20 10 9 1 30 16 20 10 1 9 24 24
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27 20 11 6 3 29 12 20 8 6 6 19 15
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32 20 10 5 5 25 17 20 5 10 5 14 15
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55 20 10 7 3 31 19 20 4 7 9 22 36
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46 20 9 6 5 20 20 20 3 9 8 22 26
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42 20 5 8 7 18 22 20 7 7 6 19 20
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45 20 10 3 7 32 23 20 4 6 10 15 22
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46 20 7 8 5 18 17 20 5 4 11 17 29
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47 20 7 10 3 25 17 20 3 7 10 15 30
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46 20 8 4 8 27 17 20 4 6 10 20 29
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48 20 7 8 5 20 16 20 4 5 11 14 32
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63 20 5 9 6 28 31 20 5 4 11 14 32
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46 20 8 7 5 26 17 20 1 8 11 12 29
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64 20 10 2 8 19 25 20 2 4 14 13 39
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44 20 2 9 9 13 22 20 7 3 10 19 22
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69 20 3 7 10 17 27 20 2 5 13 17 42
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66 20 2 8 10 16 28 20 1 8 11 16 38

Buscador de deportes

Clasificación de 3ª grupo IX

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 At. Malagueño 96 42 30 6 6 95 31
2 Almería B 86 42 26 8 8 97 35
3 Real Jaén 82 42 25 7 10 58 29
4 Antequera 82 42 24 10 8 78 37
5 Huétor Tájar 82 42 25 7 10 77 49
6 CF Motril 81 42 25 6 11 85 56
7 Linares Deportivo 74 42 23 5 14 68 47
8 At. Mancha 72 42 21 9 12 66 46
9 Loja 69 42 20 9 13 87 63
10 El Palo 67 42 19 10 13 66 50
11 Torredonjimeno 67 42 19 10 13 79 65
12 Vélez 56 42 16 8 18 60 65
13 Rincón 52 42 15 7 20 53 61
14 Juventud Torremolinos 50 42 15 5 22 64 76
15 Martos 47 42 14 5 23 58 85
16 Atarfe Industrial 43 42 10 13 19 46 69
17 San Pedro 43 42 12 7 23 43 80
18 Huetor Vega 38 42 9 11 22 47 74
19 Guadix 37 42 9 10 23 40 77
20 Maracena 35 42 8 11 23 44 73
21 Villacarrillo 28 42 7 7 28 44 79
22 Melistar 12 42 3 3 36 24 132