La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » Tercera división » Promoción ascenso a segunda división B

Promoción ascenso a segunda división B

Resultados de Promoción ascenso a segunda división B. Primera fase - Vuelta

01/06 18:00h. Peña Sport 0 - 1 Móstoles Fin
01/06 18:00h. Laredo 0 - 2 Numancia B Fin
01/06 18:30h. Tropezón 1 - 4 Poblense Fin
01/06 19:30h. Portugalete 1 - 1 Llagostera Fin
01/06 19:30h. CF Lorca Deportiva 3 - 0 Sariñena Fin
01/06 19:30h. Illueca 3 - 1 El Palo Fin
01/06 19:30h. G.Segoviana 3 - 0 ED Churra Fin
01/06 19:30h. SD Logroñés 1 - 0 Cayón Fin
01/06 19:30h. Náxara 1 - 1 Mutilvera Fin
01/06 20:00h. Horta 0 - 1 Moralo Fin
01/06 20:00h. Antequera 2 - 1 Utrera Fin
02/06 11:30h. Getafe B 4 - 1 Lealtad Fin
02/06 12:00h. Osasuna B 3 - 1 Cádiz B Fin
02/06 12:00h. Santa Eulalia 2 - 1 Tamaraceite Fin
02/06 12:00h. Cacereño 2 - 2 Formentera Fin
02/06 12:00h. Mallorca B 4 - 0 Beti Kozkor K.E. Fin
02/06 12:00h. Las Rozas 3 - 0 At. Saguntino Fin
02/06 13:00h. Mensajero 1 - 1 Alondras Fin
02/06 17:00h. Atlético Ceuta 1 - 1 Prat Fin
02/06 17:00h. Marino 2 - 0 San Ignacio Fin
02/06 18:00h. Bergantiños 5 - 0 Covadonga Fin
02/06 18:00h. Caudal 1 - 1 Unión Viera Fin
02/06 19:00h. Escobedo 1 - 0 Yeclano Fin
02/06 19:00h. Orihuela 2 - 1 Tarazona Fin
02/06 19:00h. La Nucía 2 - 0 Logroñés B Fin
02/06 19:00h. L´Hospitalet 2 - 1 Algeciras Fin
02/06 19:00h. Sestao 2 - 1 Toledo Fin
02/06 19:00h. Linares Deportivo 2 - 0 Tenerife B Fin
02/06 19:30h. Haro 1 - 0 Zamora Fin
02/06 19:30h. Mérida 0 - 0 Socuéllamos Fin
02/06 19:30h. Villarrubia 1 - 0 CD Coria Fin
02/06 19:30h. Arandina 3 - 0 Zaragoza B Fin
02/06 19:30h. La Hoya 1 - 2 Alcobendas S Fin
02/06 19:30h. Compostela 3 - 2 Alavés B Fin
02/06 20:00h. Real Jaén 2 - 1 Racing Ferrol Fin
02/06 20:00h. Olimpic 0 - 3 Villarrobledo Fin

Resultados de Promoción ascenso a segunda división B. Primera fase - Ida

25/05 17:30h. ED Churra 0 - 0 G.Segoviana Fin
25/05 18:00h. Llagostera 2 - 0 Portugalete Fin
25/05 18:00h. Prat 2 - 1 Atlético Ceuta Fin
25/05 18:00h. Numancia B 1 - 0 Laredo Fin
25/05 18:00h. Cayón 1 - 1 SD Logroñés Fin
25/05 18:00h. San Ignacio 0 - 0 Marino Fin
25/05 20:00h. Moralo 0 - 0 Horta Fin
26/05 11:00h. Beti Kozkor K.E. 0 - 0 Mallorca B Fin
26/05 11:30h. Móstoles 1 - 0 Peña Sport Fin
26/05 11:30h. Alcobendas S 1 - 1 La Hoya Fin
26/05 12:00h. Cádiz B 0 - 1 Osasuna B Fin
26/05 12:00h. Socuéllamos 0 - 0 Mérida Fin
26/05 12:00h. Sariñena 1 - 0 CF Lorca Deportiva Fin
26/05 12:00h. Covadonga 0 - 2 Bergantiños Fin
26/05 12:00h. Poblense 4 - 2 Tropezón Fin
26/05 12:00h. Alavés B 1 - 0 Compostela Fin
26/05 13:00h. Tamaraceite 1 - 1 Santa Eulalia Fin
26/05 13:00h. Tenerife B 1 - 0 Linares Deportivo Fin
26/05 13:00h. Unión Viera 0 - 0 Caudal Fin
26/05 17:00h. Tarazona 0 - 1 Orihuela Fin
26/05 17:00h. Formentera 0 - 0 Cacereño Fin
26/05 17:30h. Racing Ferrol 1 - 0 Real Jaén Fin
26/05 18:00h. Lealtad 2 - 0 Getafe B Fin
26/05 18:00h. Alondras 1 - 0 Mensajero Fin
26/05 18:00h. At. Saguntino 2 - 0 Las Rozas Fin
26/05 18:00h. Mutilvera 0 - 0 Náxara Fin
26/05 18:00h. Zaragoza B 2 - 1 Arandina Fin
26/05 19:00h. Yeclano 6 - 0 Escobedo Fin
26/05 19:00h. Logroñés B 1 - 2 La Nucía Fin
26/05 19:00h. Algeciras 1 - 0 L´Hospitalet Fin
26/05 19:00h. Toledo 1 - 1 Sestao Fin
26/05 19:30h. Zamora 2 - 1 Haro Fin
26/05 19:30h. CD Coria 1 - 1 Villarrubia Fin
26/05 19:30h. El Palo 2 - 0 Illueca Fin
26/05 20:00h. Utrera 1 - 0 Antequera Fin
26/05 20:00h. Villarrobledo 1 - 1 Olimpic Fin

Resultados de Promoción ascenso a segunda división B. Segunda fase - Vuelta

15/06 19:00h. Escobedo 0 - 1 Alavés B Fin
15/06 19:00h. Sestao 3 - 1 Poblense Fin
15/06 19:30h. G.Segoviana 0 - 1 Villarrobledo Fin
16/06 11:00h. CF Lorca Deportiva 2 - 1 Unión Viera Fin
16/06 11:30h. Portugalete 1 - 1 Alondras Fin
16/06 12:00h. Socuéllamos 2 - 0 Móstoles Fin
16/06 12:00h. Cádiz B 1 - 0 Numancia B Fin
16/06 12:00h. Mallorca B 2 - 1 Utrera Fin
16/06 13:00h. Tamaraceite 0 - 1 Prat Fin
16/06 18:00h. Lealtad 3 - 0 Formentera Fin
16/06 18:00h. Marino 2 - 0 Mutilvera Fin
16/06 18:30h. Tarazona 1 - 0 El Palo Fin
16/06 18:30h. SD Logroñés 1 - 1 Las Rozas Fin
16/06 19:00h. Bergantiños 2 - 1 Villarrubia Fin
16/06 19:30h. Zamora 0 - 0 Alcobendas S Fin
16/06 20:00h. La Nucía 0 - 1 Arandina Fin
16/06 20:00h. Linares Deportivo 2 - 0 Moralo Fin
16/06 20:30h. Real Jaén 0 - 2 Algeciras Fin

Resultados de Promoción ascenso a segunda división B. Segunda fase - Ida

08/06 18:00h. Mutilvera 0 - 0 Marino Fin
08/06 19:00h. Las Rozas 0 - 0 SD Logroñés Fin
08/06 19:30h. Villarrobledo 2 - 1 G.Segoviana Fin
08/06 21:00h. Moralo 2 - 0 Linares Deportivo Fin
09/06 11:30h. Alcobendas S 2 - 0 Zamora Fin
09/06 11:30h. Poblense 1 - 1 Sestao Fin
09/06 12:00h. Prat 0 - 0 Tamaraceite Fin
09/06 12:00h. Formentera 1 - 0 Lealtad Fin
09/06 12:00h. Móstoles 0 - 1 Socuéllamos Fin
09/06 12:00h. Numancia B 0 - 0 Cádiz B Fin
09/06 12:00h. Alavés B 3 - 1 Escobedo Fin
09/06 12:00h. Unión Viera 1 - 0 CF Lorca Deportiva Fin
09/06 12:00h. Utrera 0 - 0 Mallorca B Fin
09/06 18:00h. Alondras 1 - 2 Portugalete Fin
09/06 19:00h. Algeciras 1 - 0 Real Jaén Fin
09/06 19:30h. Arandina 1 - 2 La Nucía Fin
09/06 20:00h. El Palo 2 - 1 Tarazona Fin
09/06 20:00h. Villarrubia 2 - 0 Bergantiños Fin

Partidos de Promoción ascenso a segunda división B. Fase final. Jornada 2ª

Calendario
29/06 19:00h. Sestao 0 - 1 Marino Fin
29/06 20:00h. Villarrubia 2 - 0 Alcobendas S Fin
30/06 11:00h. Socuéllamos 1 - 3 Algeciras Fin
30/06 11:00h. Mallorca B 0 - 0 Las Rozas Fin
30/06 12:00h. Cádiz B 2 - 0 Unión Viera Fin
30/06 18:00h. Portugalete 1 - 1 Prat Fin
30/06 18:00h. Lealtad 1 - 2 Villarrobledo Fin
30/06 19:30h. Tarazona 2 - 2 Alavés B Fin
30/06 20:00h. La Nucía 2 - 1 Linares Deportivo Fin

Resultados de Promoción ascenso a segunda división B. Fase final - Ida

22/06 20:00h. Villarrobledo 0 - 1 Lealtad Fin
23/06 11:30h. Algeciras 4 - 0 Socuéllamos Fin
23/06 11:30h. Alcobendas S 2 - 3 Villarrubia Fin
23/06 12:00h. Prat 2 - 1 Portugalete Fin
23/06 12:00h. Alavés B 0 - 0 Tarazona Fin
23/06 12:00h. Las Rozas 2 - 1 Mallorca B Fin
23/06 18:00h. Marino 0 - 0 Sestao Fin
23/06 19:30h. Unión Viera 0 - 2 Cádiz B Fin
23/06 20:00h. Linares Deportivo 0 - 0 La Nucía Fin

Buscador de deportes