26 de abril de 2019
26.04.2019
Elecciones municipales del 26 de mayo

Lista electoral de Alhaurín de la Torre para las elecciones municipales de 2019

26.04.2019 | 05:00

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Micaela García Márquez
2. David Márquez García
3. Patricia Alba Luque
4. Mustapha Bouadi Lietefij
5. Natividad del Pilar Cantero Castillo
6. José Fernando Pérez Osorio
7. Ana Ortega González
8. Francisco Linero Vázquez
9. Patricia Gallego Becerra
10. Andrés Luis Martín Sánchez
11. Micaela Gómez Márquez
12. Pedro Jesús Martín Ramos
13. Andrea Velasco Yáñez
14. José Raúl Díaz Molero
15. María Clara Márquez García
16. Gabriel Tabárez Tabárez
17. Ana María Parra Torres
18. Román Serra Luque
19. Irene Rodríguez Fuentes
20. Enrique Rodríguez Castellón
21. Purificación Moreno Moreno
Suplentes
1. Rebeca Amaya Gálvez
2. Anastasio Rodríguez Fuentes


PARTIDO POPULAR (PP)
1. Joaquín Villanova Rueda
2. Manuel López Mestanza
3. Prudencio José Ruiz Rodríguez
4. Marina Bravo Casero
5. María Carmen Molina Heredia
6. Abel Perea Sierra
7. María del Mar Martínez González
8. Andrés García García
9. Jéssica Trujillo Pérez
10. Pablo Francisco Montesinos Cabello
11. Francisco José Sánchez Guerrero
12. María Pilar Conde Maldonado
13. Susana Valero Oviedo
14. Sara Asenjo Aguilera
15. Rodrigo Jiménez Torres
16. María del Carmen Cebrián Muñoz
17. Antonio Diego Vargas Medina
18. Teresa Tomé Cordero
19. Antonio Diego Tomé Díaz
20. Carmen María Romero Gómez
21. Ángela Valderrama Recuerda
Suplentes
1. José Antonio Santamaría García
2. María Sandra García Souto


ELECTORES VERDES-EQUO INICIATIVA
1. Estela Martín Martín (EQUO)
2. Juan Manuel Mancebo Fuertes (ELECTORES)
3. María Sandra Garrido Cadenas (ELECTORES)
4. Alicia Gutiérrez López (ELECTORES)
5. José Agapito Garrido Gil (ELECTORES)
6. Virginia Cuesta Hernández (ELECTORES)
7. Clara Sandino Miguel (Independiente)
8. Eva Virginia Montiel González (ELECTORES)
9. Luis Sandino Dabán (ELECTORES)
10. David Tudela Talavera (EQUO)
11. Daniel Gallardo González (Independiente)
12. Sonia Romero Martín (Independiente)
13. María Soledad Fuertes Bravo (ELECTORES)
14. Laura Moreno Fernández (ELECTORES)
15. Joaquín Gómez Márquez (Independiente)
16. Yolanda Cordón Bellido (ELECTORES)
17. Herminia Serrano Carrasco (ELECTORES)
18. Juan Gallardo Arcas (IdPA)
19. María Reyes Esperanza Montalvo García (ELECTORES)
20. Alberto Jesús Soto Alcoholado (Independiente)
21. Miguel Antonio Domínguez Yerga (Independiente)
Suplentes
1. María del Pilar Pérez Flores (IdPA)


CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (CS)
1. Antonio Lara Villegas
2. Francisco José Basagoiti Moreno
3. Ana Susana Palma López
4. María José Aragón Espejo
5. Miguel Ángel Macías Montiel
6. Francisca María Pozo Cantos
7. Antonio Javier Sánchez Gómez
8. María del Carmen de Mena Mogrovejo
9. María Remedios Colomina Zambrana
10. Antonio Manuel López Trujillo
11. Pablo Gallardo Trelles
12. Francisco Jesús Povea Miguel
13. Isabel Rey Lorenzen
14. Manuel Escamilla Banderas
15. Gabriela Moreno Jiménez
16. Antonio de Paula Cañete Vargas
17. María Rocío Rosanes Baquero
18. Pedro Simón Navarrete
19. Gloria Mainar Beltrán
20. Álvaro Marbán Verdugo
21. Manuel Javier Campillo Serrano
Suplentes
1. Fernando Pallarés Fernández


ADELANTE ALHAURÍN DE LA TORRE (ADELANTE)
1. Francisco Javier Caravias Chaves (IU)
2. Eduardo Sáez Maldonado (Independiente)
3. Florentina Bornei (PODEMOS)
4. Aydé Salomón Ganado (PODEMOS)
5. Tania López Elorrieta (IU)
6. Juan Recio Infante (Independiente)
7. Susana Orellana Jiménez (PODEMOS)
8. Lina Arlandis Mendoza (Independiente)
9. Rocío González Gómez (IU)
10. Salvador Gámez Machado (IU)
11. Carlos Rodolfo Montesarchio de la Cereza (PODEMOS)
12. Diego Candela Salomón (PODEMOS)
13. Francisco Corbacho Valle (Independiente)
14. María Agustina Iglesias Gajate (IU)
15. Consolación María Guerrero Ruiz (Independiente)
16. Diego Candela Escribano (PODEMOS)
17. Lucas Mora Prieto (IU)
18. Brénea Caravias Chaves (IU)
19. José Antonio Luque Rey (PODEMOS)
20. María Luisa Zamora Serrano (IU)
21. Francisco Javier Lara Valdés (IU)
Suplentes
1. Francisco Javier Pérez Ocaña (PODEMOS)


VOX (VOX)
1. José Luis Jiménez Gámez
2. Eduardo Roanes Gómez
3. José Antonio Haro Santiago
4. Gema Alcántara Gámez
5. Carmen Belén Miguel Gómez
6. Antonio Gutiérrez López
7. Agustín Garnica Sánchez
8. Mónica González Martínez
9. Ana María Márquez Espinar
10. Alfonso Jiménez Recio
11. Pablo Durán Alba
12. Nuria Valentín Galán
13. Ernesto Moreno Carmona
14. Esther Nielsen Rodolfo
15. Paloma Porras Villalón
16. Rosario Berenjeno Marchena
17. Jesús Peñalver Vicente
18. María de los Dolores Castellano Aparicio
19. Armando Ramos Ruiz
20. Andrea Balbuena Porras
21. José Miguel Romero Hernández
Suplentes
1. Jesús Francisco Castillo García

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Lo último Lo más leído