26 de abril de 2019
26.04.2019
Elecciones municipales del 26 de mayo

Lista electoral de Álora para las elecciones municipales de 2019

26.04.2019 | 05:00

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Sergio Teófilo Díaz Álvarez
2. Alicia de Flores Galán Ramos
3. Margarita Martín Martín
4. José Antonio Gutiérrez Miranda
5. José Antonio Alba Castillo
6. Sonia Villalobos Villodres
7. José Carlos Gil Torres
8. Mariana Aldana Navarro
9. María del Rocío Reyes García
10. Juan Ruiz Ramos
11. Dolores García Tovar
12. María Pérez Jiménez
13. María Aguilar del Pino
14. José María Postigo Campaña
15. José Antonio Macías González
16. Flores María Gutiérrez Ocaña
17. Antonio Javier Trujillo Mameli
Suplentes
1. María Aranda Luque
2. Antonia María Fernández Pérez
3. José Miguel Pérez Hidalgo


PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Francisco Jesús Martínez Subires
2. Ana Sánchez Aranda
3. José María Cordero García
4. Desirée Flores Cortés Rodríguez
5. Francisco Javier González Postigo
6. Sonia Ramos Jiménez
7. Salvador del Castillo Ávila
8. María Moreno Luque
9. Carlos Dimas Arana Rodríguez
10. Débora Bernal Ortega
11. Francisco Miguel Macías Pozo
12. Margaret Hart Mitchell
13. José Reyes Osuna
14. María Dolores González Castillo
15. Juan Antonio García Carrasco
16. Ana María Bravo Cuenca
17. Antonio López Bravo
Suplentes
1. Ana Cristina Sánchez Aranda
2. Alfonso Torres Sánchez
3. María Flores Sánchez Álvarez


GUADALHORCE EN MARCHA (GENMA)
1. Álvaro Montenegro Alaminos
2. Pablo Pérez Gómez
3. Juan Cuenca Aguilar
4. Encarnación González Prieto
5. Rosana Martínez Carrillo
6. Gabriel Gálvez Carrasco
7. Alberto Gallardo Sánchez
8. José David García Meléndez
9. Virginia Remedios Márquez Subires
10. Ana Inés Ocaña Aranda
11. Fabián Gallardo Sánchez
12. Francisco Rodríguez Martínez
13. José Morillas González
14. Francisca Aguilar Aranda
15. Remedios García Castillo
16. Francisco Pérez Polo
17. María José González Rojas
Suplentes
1. Mariano Viruel Torres
2. José Antonio Pérez Real
3. Marta Vela Sánchez


ADELANTE ÁLORA: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (ADELANTE)
1. Juan Márquez Torres (IU)
2. Virginia Blanco Rengel (IU)
3. Alfonso Cristóbal Ramos Casermeiro (IU)
4. Nazaret Cuenca Reina (IU)
5. Miguel Ángel Municio Castro (IU)
6. Lidia Díaz Vera (Independiente)
7. Diego Ortega Ramírez (IU)
8. Teresa García de Carellan Brito (Independiente)
9. Diego Francisco Torres Gómez (IU)
10. María Carmen Merchán Mariscal (IU)
11. Juan Moreno López (IU)
12. Verónica Vivar Ramos (IU)
13. Bartolomé Cid Romero (IU)
14. Isabel María Moreno Sepúlveda (IU)
15. Andreas Manfred Habicht (IU)
16. Antonia Taboada Fernández (IU)
17. Francisco Javier Bravo Romero (IU)
Suplentes
1. Antonia Gallego Manzano (Independiente)
2. Gabriel Gómez Postigo (IU)
3. Joaquina Carmona Acedo (Independiente)


CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
1. Ana Sánchez Márquez
2. Javier Fernández Molina
3. Noelia Benítez Márquez
4. José Fernando Díaz Morillas
5. Juan Antonio Álvarez Carvajal
6. Dolores Álvarez Lobato
7. Andrés Jesús Aguilar Pinto
8. Juan Francisco Cruzado Bravo
9. María González Infante
10. José Antonio Martínez Martínez
11. María Flores Moreno Acedo
12. Antonio Santiago Lobato
13. María Inés Muñoz Sánchez
14. Miguel Rengel Romero
15. Miguel Medina Santiago
16. Alfredo Jesús Conejo Cortés
17. Asunción Díaz Moreno

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook