26 de abril de 2019
26.04.2019
Elecciones municipales del 26 de mayo

Lista electoral de Alozaina para las elecciones municipales de 2019

26.04.2019 | 05:00

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Antonio Pérez Rueda
2. María José Sánchez del Río
3. Remedios Montenegro Villalba
4. Francisco Sánchez Bermúdez
5. Sara Sánchez Navarro
6. José Juan Chaves Gil
7. Alba Macías Rojas
8. Francisco Javier Pérez Rueda
9. Francisca Arjona Bellido
10. Ana María Enríquez Guerrero
11. José Martín Gómez Sepúlveda
Suplentes
1. Olalla García Gil
2. Salvadora Villalobos Cruz
3. Miguel Rojas Sánchez
4. Andrés Aguilar Pérez


PARTIDO POPULAR (PP)
1. José Santaolalla Merino
2. Almudena Navarro Mateos (Independiente)
3. María Guerrero Villasclaras (Independiente)
4. José María Robles Bernal (Independiente)
5. Ana Isabel Fernández Flores (Independiente)
6. Juan Antonio Molero Méndez (Independiente)
7. Luz María Rubio Zambrana (Independiente)
8. José Antonio Bernal Gil (Independiente)
9. Carmen María Dueñas Doña (Independiente)
10. Araceli Bellido Bellido (Independiente)
11. Daniel Villalobos Gil
Suplentes
1. María del Mar Garcés Gómez (Independiente)
2. Justino Morán Bermúdez (Independiente)
3. Ángeles Aguilar Sánchez (Independiente)
4. Juan José Villalobos Oña (Independiente)
5. Claudia Morán Rueda (Independiente)
6. Emilio José González Hevilla (Independiente)
7. Remedios del Río Bellido (Independiente)
8. María Sánchez Merino (Independiente)
9. Salvador Villalobos Rivas
10. Francisca Sánchez Piñero (Independiente)


ADELANTE ALOZAINA: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (ADELANTE)
1. José Manuel Ortuño Gómez (IU)
2. Juan Miguel Rivas del Río (IU)
3. Ana María Lima Pérez (Independiente)
4. Simón Navarro Navarro (Independiente)
5. María Gloría Lima Sánchez (IU)
6. José Zambrana Sánchez (IU)
7. José Méndez Sánchez (IU)
8. Celeste Ortuño Alcázar (Independiente)
9. Patricia Gómez Sepúlveda (Independiente)
10. Juana Ortuño Gómez (Independiente)
11. Antonio Bellido Rivas (IU)
Suplentes
1. José Antonio Rivas del Río (IU)
2. Karl Andreas Kammenhuber (Independiente)
3. Miguel Rojas Rueda (IU)

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

La Opinión, en tu WhatsApp


Apúntate, es gratis

Toda la actualidad de Málaga, en tu móvil con nuestras alertas informativas por WhatsApp