26 de abril de 2019
26.04.2019
Elecciones del 26 de mayo

Lista electoral de Antequera para las elecciones municipales de 2019

26.04.2019 | 05:00

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Manuel Jesús Barón Ríos
2. José Ramón Carmona Sánchez
3. Ana María Cebrián Sotomayor
4. Juan Rosas Gallardo
5. Elena María Melero Muñoz (Independiente)
6. Francisco Alberto Arana Escalante (Independiente)
7. Ángel Luis González Muñoz
8. Sara Ríos Soto
9. Juan Bautista Antonio Álvarez Cabello
10. María Teresa Molina Ruz
11. Antonio Jesús García Acedo
12. José Manuel Fernández Hurtado
13. María Pilar Gómez Delgado
14. Ana Belén Pérez Guerrero
15. José Trillo Sánchez
16. Francisco de Asís Berrocal Atroche
17. Aurora Muñoz Barrientos (Independiente)
18. Francisco Sánchez García
19. María Eugenia Galán Lozano
20. Manuela González Aguilar (Independiente)
21. María Dolores Gómez Álvarez
Suplentes
1. Raúl Rojas Escobar
2. María Teresa Palomino Herrero
3. Inmaculada Rodríguez Pérez
4. José Manuel Olmedo González
5. José Teixidor Casamitjana
6. Ana Belén Pérez Jiménez
7. José Luque Jaime (Independiente)


PARTIDO DE LOS ANEJOS Y BARRIADAS DE ANTEQUERA (PABA)
1. Antonio Gálvez Olmedo
2. Francisco Andrés Báez Pérez
3. José María Reina Ariza
4. María Rosario Cortés Ruiz
5. José Muñoz Pino
6. Janet Helen Anastasia Shepherson
7. María Dolores Báez Pérez
8. José Antonio Valle Alba
9. Berta Soria Lobato
10. Paula Muñoz Porras
11. Antonio Parejo Comitre
12. María Isabel Ruiz Gallardo
13. Alejo Díaz Corado
14. María del Mar Navarro Jiménez
15. José Rabaneda Espejo
16. Rosalía Reina Ariza
17. Jonatan González Castillo
18. María del Carmen Berrocal Rodríguez
19. Josefa Porras Sánchez
20. Rosario Ruiz Cortés
21. Antonio Muñoz Fernández
Suplentes
1. Esperanza Comitre Velasco
2. Joaquín Gálvez Nieto
3. Rosario Hidalgo Pérez
4. Sandro Jesús Arreza Hidalgo
5. David Marsh


ADELANTE (ADELANTE)
1. Francisco de Paula Matas García
2. María del Pilar Ruiz Muñoz
3. José Antonio Caro Rojas
4. Margarita Conde Lara
5. Cesar Pérez Díaz
6. María del Lujan Araujo Ramírez
7. José María García Redondo
8. Oihana Rosa Martínez
9. Fernando Manzanares Lebrón
10. María del Carmen Acedo Sánchez
11. Pablo Alba Muñoz
12. Alba Trillo Gómez
13. Julio Alberto Orellana Trujillo
14. Diana Ramírez Reina
15. Miguel Ángel Varo Garrido
16. Mireya González Conde
17. Juan José Vera Peláez
18. Raquel Vidal Ruiz
19. Jesús Martín Godoy
20. Susana Agrelo Regueira
21. José Antonio Telles Carrasco
Suplentes
1. Antonio Fernández Ortega
2. Marina Pérez Peláez


PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Francisco José Calderón Carrillo
2. Deborah León Artacho
3. Manuel Jesús Chicón Porras
4. Gema María González Perdiguero
5. Juan Jesús Calatayud Sánchez
6. Cristina de los Dolores García Jiménez
7. Francisco Morente López
8. María Luisa Ruiz Seguin
9. Rafael Romero Marín
10. Encarnación Campos Artacho
11. Jaime León Báez
12. Victoria Real Gutiérrez
13. Lorenzo González Pérez
14. Concepción Pacheco Lara
15. José Ruiz Martín
16. María José González Palomino
17. Daniel García Navarro
18. Eulalia Arjona Carrillo
19. Juan Pérez Téllez
20. María Josefa Arranz Vázquez
21. Javier Duque Lucas
Suplentes
1. Remedios Narbona Campaña
2. José Antonio Cabello Bravo
3. Elia Gallego González


CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
1. José Manuel García Puche
2. Manuel Campos Alcalá (Independiente)
3. Inmaculada Salazar Terronez
4. Jorge Cortez González
5. Cristina Ruiz Gallardo
6. María Dolores Molina González
7. Vicente Ortiz Bermejo
8. María del Carmen Tejada Domínguez
9. Ramón Pérez Ortiz
10. Míriam Celia Ramos Navas
11. Miguel Ángel Lara Galeote
12. Emilia María Villanueva Peral (Independiente)
13. Marta Jiménez Moreno (Independiente)
14. Jesús Gallardo Alba
15. Miguel Ramírez Giráldez
16. Cristina Herrera Vázquez
17. María Auxiliadora Ruiz Moreno (Independiente)
18. Alfonso Jiménez Alvarado
19. Pedro Javier Gómez Jiménez (Independiente)
20. María Dolores González Gálvez (Independiente)
21. Guillermo Alejandro Ramos Pérez
Suplentes
1. Antonio Ortiz Jiménez
2. José García Arjona


VOX (VOX)
1. Miguel Ángel Trenado Pérez
2. José Ramón Mantilla de los Ríos Vergara
3. Antonio Rengel Burgos
4. Yolanda Navas Alvarrado
5. Elena Cofrades García
6. Juan Luis Hidalgo García
7. Antonio Delgado Miranda
8. José Cándido Arcas Chicón
9. Laura Viera Lara
10. Ana María Martos Sánchez
11. Marcos Ávila Ruiz
12. José Luis Fernández Blanco
13. Juan Alberto Lara Arjona
14. Eva Rivas Redondo
15. Antonia Espejo Delgado
16. Emilio Arjona Alarcón
17. Francisco Coder Jiménez
18. Roger Elliot Goodall
19. Amalia Cañete Vega
20. María Dolores Jiménez Pelayo
21. José Javier del Pino Chamizo
Suplentes
1. José Antonio Benítez Pérez
2. María Jesús Ramos Ángel
3. Ramón Alberto Aguilar Díaz

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook