26 de abril de 2019
26.04.2019
Elecciones del 26 de mayo

Lista electoral de Arriate para las elecciones municipales de 2019

26.04.2019 | 10:48

Candidatura Arriateña Independiente
1. Bernardino Gaona López (Independiente)
2. Jerónimo Rosado Villalba (Independiente)
3. María Eugenia Vázquez Martínez (Independiente)
4. Inmaculada Cabrera Blanco (Independiente)
5. Pablo Allés Romero (Independiente)
6. María del Mar Aguilar López (Independiente)
7. Yolanda Moreno García (Independiente)
8. Elena Márquez Cabrera (Independiente)
9. Rosa María Jiménez Romero (Independiente)
10. José García García (Independiente)
11. Salvador Cintado López (Independiente)

Partido Socialista Obrero Español de Andalucía (Psoe-A)
1. Melchor Conde Marín
2. Francisco Javier Anet Rueda
3. Noelia Barroso Rosado
4. María Josefa Márquez Martínez
5. José Antonio Torres Rivera
6. Rafael Carlos Melgar Hidalgo
7. Carmen Orozco Marín
8. Loredana Merico González
9. María del Mar Fernández Serrato
10. Pedro Cabrera Marín
11. Begoña Morales Márquez

Suplentes
1. Rafael David Sánchez Álvarez
2. Eva Moreno Cortés
3. Ana María Gamaza Uquina
4. Sergio Becerra García
5. Juan Carlos López Venegas


Podemos Juntos por Arriate
1. Alejandro Serrato Delgado
2. Salvador Marín Ramírez
3. Alba García Rodríguez
4. Antonio Pérez Becerra
5. Nazaret Melgar Jiménez (Independiente)
6. Rafael Antonio Marín Becerra (Independiente)
7. Nuria Lozano Rojas
8. Juan María Guerrero Amaya
9. Ana María Millán Domínguez (Independiente)
10. José Manuel Marín López
11. María del Carmen Melgar Esteban (Independiente)

Suplentes
1. Francisco Javier López Guerrero


Partido Popular (PP)
1. Salvador Gamarro Sánchez
2. María Del Pilar Conde Guerrero
3. José Luis Gallardo de la Torre
4. Paloma Pilar Gamarro Baños
5. Antonio Gamarro Sánchez
6. María Del Carmen Baños Naranjo
7. Salvador Conde Ropero
8. Teresa Becerra Torres
9. José Rosa Rivera
10. María Victoria Fernández Carazo
11. Rafaela Lourdes Pascual Luque

Izquierda Unida Andalucía (IU Andalucía)
1. Teresa María Cintado Cámara
2. Diego Lara Álvarez
3. Noemi Pimentel Cintado
4. Rafael Hoyos Cecilia
5. Francisco Javier Sánchez Sánchez
6. Francisco Gamarro Jiménez
7. Nadia Pimentel Ramos
8. Rosario Ana Pimentel Marín
9. Alejandro Ayala Moreno
10. Sabrina Sánchez López
11. Juan Antonio Moreno Serrato

Suplentes
1. Carmen Moreno Valiente
2. Celia Marín García
3. María Isabel Benítez Orozco

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook