26 de abril de 2019
26.04.2019
Elecciones municipales del 26 de mayo

Lista electoral de Coín para las elecciones municipales de 2019

26.04.2019 | 05:00

ADELANTE COÍN (ADELANTE)
1. Micaela Guzmán Bernal (IU)
2. Irene Macías Guzmán (IU)
3. Laureano García Henderson (PODEMOS)
4. Antonio Miguel Luna Pavón (IU)
5. Francisco José Enríquez Llagas (IU)
6. María Luz Panduro Jiménez (IU)
7. Francisco Marmolejo Girón (IU)
8. Salvador María López González (PRIMAND)
9. Adrián García Abenza (PODEMOS))
10. María Belén López Peña (IU)
11. María Isabel Abenza Tórtola (PODEMOS)
12. Antonio López Gajete (IU)
13. Antonia Lucena Gutiérrez (IU)
14. María Ascensión Palomo Gómez (IU)
15. José Antonio Torres Jiménez (Independiente)
16. Dolores Agüera Sedeño (PODEMOS)
17. Andrés José Lacoume Ruiz (Independiente)
18. José Luis Lomeña Urbaneja (IU)
19. Manuela Martín Sánchez (PODEMOS)
20. Luisa Pinto García (IU)
21. Antonio Adrián Cárdenas Salas (PODEMOS)
Suplentes
1. María Teresa Pozo Carrión (IU)


PARTIDO POPULAR (PP)
1. Francisco Javier Santos Cantos
2. Salvadora Luque Gómez
3. Cristóbal Ortega Urbano
4. María Santos Pozo
5. Antonio González García
6. Raquel López Ballesteros
7. Miguel Vázquez Galiano
8. Francisco Javier Jiménez Urbano
9. Antonio Jesús Lucena Ríos
10. Ana Belén González Naranjo
11. Vanesa Sedeño Santos
12. Juan Alberto Sánchez-Honorato Esteban
13. Fuensanta Urbaneja Carrasco
14. José Miguel Rojo Ortiz
15. Ana María Guerrero Carrasco
16. Antonio Miguel Urbaneja García
17. Josefina Raquel Marmolejo Santos
18. Laura Peña Villalobos
19. Isabel Bandera Bonilla
20. Juan Carlos Santos Becerra
21. Fernando Fernández Tapia-Ruano
Suplentes
1. Isabel Urbano Rodríguez


PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Salvador Javier Rojas Merino
2. Ana Isabel González Jiménez
3. Juan Méndez López
4. Isabel María Jiménez Pabón
5. Tomás Guzmán Pérez
6. Juana Jiménez Ríos
7. José Miguel Lares Urbaneja
8. Inmaculada Márquez Sánchez
9. Francisco Javier Girón Mena
10. María José López Carrasco
11. Alejandro Luna Solís
12. Josefa González Guzmán
13. Juan Miguel Rodríguez Mancha
14. Ana Belén Guzmán Valero
15. Juan Antonio Marmolejo Morilla
16. Ana María Jiménez Galán
17. Antonio Guzmán Maldonado
18. Inmaculada Santos Muñoz
19. Fernando Santos Cordero
20. María Gómez Pozo
21. Miguel Guerrero Pacheco
Suplentes
1. Antonia Jesús Vargas González
2. José Miguel García Vázquez
3. María José Cortés Guzmán
4. Bartolomé Rojano Madrid


ANDALUCÍA POR SÍ (AxSI)
1. Salvador Gabriel González Agüera
2. Patricia Millán Pérez
3. José Antonio Arjona Luna
4. María González Ríos
5. Juan Miguel Naranjo Escalona
6. Laura Mariela Grezzi Baena
7. Francisco Jesús González Guzmán
8. Mónica Pérez Osuna
9. Clemente Gómez Rodríguez
10. Dolores María Agua Luna
11. Francisco Javier Cumbreras Peña
12. Antonia Vargas Rodríguez
13. Cristina González López
14. José Antonio Galiano Galiano
15. Rebeca González Gámez
16. Luis Silvestre Lizárraga Lizárraga
17. Antonia Blanca Ríos Villalobos
18. Rafael Pozo Martín
19. Salvadora Millán Santos
20. Moisés Mesa Rojano
21. María Dolores González Clavijo
Suplentes
1. José León Ríos
2. Dolores Villalobos Bernal
3. Rafael Sánchez Chaves


CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
1. Ralf Pirzl
2. Francisco José Sánchez Arroyo
3. José Manuel Sánchez Amaya
4. María Isabel Urbaneja Cortés
5. Marina Victoria Porras Florido
6. Francisco Robles Campoy
7. Juan Manuel García García
8. Antonio Francisco Guzmán Arana
9. Eva María Lomeña Lorente
10. Modesta Reina Fortes
11. Sergio Galiano Porras
12. Víctor Luna Guzmán
13. Marcos Jesús García Ruiz
14. Gema Postigo Jiménez
15. Alexandra del Mar Vargas Pino
16. Cristóbal Jesús Aranda Navarro
17. Francisco Lozano Rodríguez
18. Cristina Gámez Lucena
19. Ana María Sánchez Arroyo
20. Isabel Laura Guerrero Gutiérrez
21. José Antonio Ruiz Jiménez
Suplentes
1. Antonio Jesús Ramos Guzmán

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

La Opinión, en tu WhatsApp


Apúntate, es gratis

Toda la actualidad de Málaga, en tu móvil con nuestras alertas informativas por WhatsApp