26 de abril de 2019
26.04.2019
Elecciones municipales del 26 de mayo

Lista electoral de Torremolinos para las elecciones municipales de 2019

26.04.2019 | 05:00

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Margarita del Carmen Del Cid Muñoz
2. Marta Mercedes Huete López
3. Miguel Ramón Alcaide García
4. Francisco García Macías
5. Isabel Gema Pérez Recuerda
6. Gloria Manoja Bustos
7. Luis José Rodríguez Del Pozo
8. José Manuel Ruiz Rivas
9. Francisco Manuel Cerdán Cabrera
10. María Heredia Navarro
11. Jesús Bravo Sánchez
12. Juan Borrego Sánchez-Cañete
13. Eva María Rodríguez Gaona
14. María Paloma Beramendi Fernández
15. Jay Jay Romein
16. Remedios Domínguez Sánchez
17. Manuel Díaz Moreno
18. Isabel Vargas Romero
19. Juan Carlos Morente Briginal
20. Sandra Jaime Arcas
21. Miguel Domínguez Martín
22. María Marta Rodríguez Ramírez
23. Iván García Ramírez
24. Lydia Socorro Ordónez Flores
25. José Ramón Del Cid Santaella
Suplentes
1. Pedro Muñoz Caro
2. Rosario del Campo Cortés
3. Francisco Rosales Soler
4. Carmen Pareja Sibaja
5. Jacobo Díaz Bustos
6. Carmen Fátima Paz Chamizo
7. Ricardo Nieves Arco
8. Miguel Ángel Robles González
9. María Luz Domínguez Lázaro
10. Francisco de Asís Martín González


PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. José Ortiz García
2. María Isabel Tocón Barroso
3. Antonio Navarro Jiménez
4. Aida Blanes Arias
5. Antonio Ruiz Jaime
6. María del Carmen García Bernal
7. Cesar Carrasco Hernández
8. María Isabel Baeza Garrones
9. José Muñoz Lorente
10. Ana María Espil Ballestero
11. Jorge Padilla Naranjo
12. Ana Belén Sánchez Rodríguez
13. José Manuel Domínguez López
14. Almudena Torres Garrido
15. Pedro Gómez Muñoz
16. María del Carmen Garrido Domínguez
17. José Luis Negrillo Fuentes
18. Isabel Teresa Marín Lozano
19. Cristóbal Gil Álvarez
20. Catalina Marcela Gómez Aracena
21. Manuel Lobato Torres
22. Hilaria Ocaña Arias
23. Salustiano José Mele Escarp
24. Rebecca Benoudiz Israel
25. Arno Peter Hulden
Suplentes
1. Juan Vera García
2. Rosalía Rodríguez Fernández
3. Devang Dushyant Sharma


AHORA SÍ, TORREMOLINOS (AST)
1. Luis Alberto Andre Vale
2. Alfredo Baena Van Zomeren
3. Irene Fernández Domínguez
4. María Isabel Ruiz Vicario
5. Moisés Sánchez Blanco
6. Nicolás Enrique Rovaletti
7. Juana Domínguez Palma
8. Mónica Tejada González
9. Félix Alejandro Martínez Padilla
10. Manuel Colume Iglesias
11. María Carmen Baena Moreno
12. Débora Pérez Verdaguer
13. Francisco Javier Castillo Sánchez
14. Félix Barrera Zapata
15. Remedios Gil Burgos
16. Magdalena Genaro Román
17. Manuel Sánchez Rabadán
18. Juan José López Caro
19. María Dolores Torres Pérez
20. María José Gómez Cardeña
21. Fouad Dabbakh Attouli
22. Pedro José Cazorla González
23. Esther Rubira de Rojas
24. Ester María Huertas Aguilera
25. Julio César García Llama


POR MI PUEBLO (POR MI PUEBLO)
1. Avelina González Cabrillana
2. Juan Manuel Díaz Vergara
3. Karina Mimón Moh
4. Bernardo José Cabrera Gómez
5. Claudia González Clemente
6. Almudena Alarcón Domínguez
7. Ana Fernández García
8. Jorge Aragón San José
9. Hamed Cheghannou Mehamed
10. Francisco Javier Domingo Conde
11. María Sonia Torres Nieto
12. Miguel Ángel Rodríguez Pérez
13. Dolores Afán de Rivera Barrero
14. Ana Isabel Alonso Pinillos
15. Iván Márquez García
16. María Lourdes Mongellí Muñoz
17. Patricia Vilariño Andrade
18. Lara María Rodríguez Pérez
19. Alejandro Fernández García
20. Germán Gilabert Rodríguez
21. Sandra Navarro Luengo
22. Concepción María Romero Cuevas
23. Francisco García Herrera
24. Ángel Navarro Abarrategui
25. Pedro Fernández Montes
Suplentes
1. Carlos Javier Porras Gaspar
2. María Leyre Olabarría Anduiza


CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
1. Nicolás de Miguel Vélez
2. David Obadía Chocrón
3. Laura Moreno Incio
4. María del Pilar Melgarejo Rodríguez
5. Jesús Ángel Martín Duzmán
6. Rut Schoham Perelis
7. Alicia Dompedro Díez
8. Gabriel Maroto Camacho
9. Xabier Martín Rodríguez
10. Steven Senhorinha Silva
11. José Antonio Cano Martos
12. Mohammed Jamal Jibet Messaoud
13. Marta Peña Sevilla
14. María Carmen Salazar Sánchez
15. Andrea Fabiana Forlenza Alarcón
16. Francisca Jiménez González
17. Manuel Victoria Molina
18. Juan Carlos Hidalgo Calderón
19. Victor Andrés di Gerónimo Nanclares
20. Ana María Olmedo Estébanez
21. José Ramón Fernández Serrano
22. José Carlos Herrera Martín
23. Victoria Eugenia González Linares
24. María Natividad Sanjuán Rodríguez
25. Gema Rocío Carrera Montalbán
Suplentes
1. Rafael Jesús Serrano Pineda
2. Sonia de la O Rubio
3. Noelia Alcalá Cortés


ADELANTE TORREMOLINOS: PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (ADELANTE)
1. José Manuel Piña de la Torre
2. Josefina Serdio Fernández
3. David Tejeiro Salguero
4. Rafael Herrero Ayuso
5. María Cristina Carmona Páez
6. María Paloma Ballesteros García
7. José Antonio García Santos
8. Josefa López Sedeño
9. Adolfo David Janer Pérez
10. Gracia Isabel López Bartolomé
11. Juan Francisco Navas García
12. Blanca Mesa de Prada
13. María del Carmen Vilella Serarols
14. Joaquín Chacón Hernández
15. María de la Capilla Ortiz Pereira
16. Juan Antonio Ruiz Postigo
17. María Victoria González Motilla
18. Marco Antonio Muñoz Montero
19. María Inés Carranza Muñoz
20. David Herrera Carrión
21. Graciela Inés Balinoti
22. Salvador Ramos Delgado
23. María Belén Melgar Alcaide
24. Manuel García Melgares
25. María Esperanza Morales Martín
Suplentes
1. Ana Zúñiga Laure
2. Ana María Sasiaín Alcorta
3. Gerardo Penadés Moreno


VOX (VOX)
1. Antonio Sevilla Rodríguez
2. Lucía Cuín Torres
3. Emilio Pérez Martínez
4. Josefa Soto Murillo
5. Antonio José Ureña Almagro
6. Víctor Cabrera Martín Prieto
7. Dolores Esther Umpierrez Arbelo
8. Lucía Lara Hamilton
9. Gregorio Jiménez Martín
10. José Manuel Pérez González
11. Angelique Severine San Román Díaz
12. Alberto Cambronero Collado
13. María África Martín Rodríguez
14. Gabriela Virginia Cobo Olivera
15. Antonio Gallego Ruiz
16. María Victoria Alarcón Martín
17. Francisco Garrido Rojas
18. María Rosario García Macías
19. Juan José Ugart Sánchez
20. María Luisa Martín Quesada
21. Álvaro Rodríguez Moreno
22. David René Barrionuevo Sánchez
23. Josefa Perea Serón
24. María Consuelo García Galarza
25. Francisco Laureiro Jiménez
Suplentes
1. José Luis Madroñal Ropero
2. Dolores Rodríguez Cantón
3. Francisco José Martos Barrionuevo


MÁS ANDALUCÍA-COSTA DEL SOL SÍ PUEDE-PODEMOS 15M (MASCSSP)
1. Santiago Rubio Muñiz
2. Alberto José Ponce Pardo
3. Leonor Óliver Iglesias
4. Gladys Mariella Llaguna Olivera
5. José Manuel Arenas Cayuela
6. Jesús Rivera Vargas
7. Marco Antonio Ruiz Polo
8. Candelaria Martorell Prieto
9. María Montiel Infantes
10. José Cazalla Requena
11. Ana María Verdugo Andreu
12. Feliciano Manuel Aguilera Ruiz
13. Laura Gil Peñas
14. Carlos Lozano Mayoral
15. María Dolores Sánchez Domínguez
16. Juan Pablo Tuñón Reich
17. Iris Corredera Vílchez
18. Guadalupe Zumaquero Montiel
19. Ana Francisca Muñoz Ruiz
20. Hugo Salgado Muñoz
21. Eloisa Belén Rojo Durán
22. David Gil Martorell
23. Ana Soto Núñez
24. Óscar Victoria Fernández
25. Mónica Salcedo Jerez


CIUDADANOS DE TORREMOLINOS (CTSTORREMOLINOS)
1. Juan Machío Ortiz
2. David Guerrero Montilla
3. Isabel Fernández Repiso
4. Concepción Serrano Garrido
5. Gerardo Ricardo García Bibas
6. Saraswati Kishin Bhojwani
7. Daniel Macías Troncoso 8. Antonio Jesús Barrera Escalera
9. María del Rocío Moreno López
10. Cristina Pacheco González
11. Simon Pinhas Bouskila Bitton
12. María José Andrade Oliva
13. Ascensión Rita Castellano Bordón
14. Montserrat Santiago Muñoz
15. José Antonio López Sánchez
16. María José Gámez Narváez
17. María Isabel Sánchez Gutiérrez
18. Lino Ramón Santana Pérez
19. María Elena Gómez Carretero
20. Juan Francisco Berzosa Soto
21. Josefa Manuela López Rivera
22. Noemi Ortiz Jiménez
23. Patricia Jiménez Fernández
24. Antonio Jesús Fernández Padilla
25. Miguel Ángel Al-Lal Nasar
Suplentes
1. Mercedes Rodríguez Moreno

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook