La Opinión de Málaga » Deportes » Fútbol » LaLiga SmartBank » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de LaLiga SmartBank

Resultados de la jornada 1ª

17.08.2019 - 18.08.2019
17/08 Lugo Lugo 0 - 0 Extremadura UD Extremadura UD Fin
17/08 Racing de Santander Racing de Santander 0 - 1 Málaga Málaga Fin
17/08 Almería Almería 3 - 0 Albacete Albacete Fin
17/08 Elche Elche 0 - 2 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
17/08 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2 - 2 Mirandés Mirandés Fin
17/08 Real Zaragoza Real Zaragoza 2 - 0 Tenerife Tenerife Fin
18/08 Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña   -   Real Oviedo Real Oviedo 18:00h.
18/08 Numancia Numancia   -   Alcorcón Alcorcón 18:00h.
18/08 Girona Girona   -   Sporting de Gijón Sporting de Gijón 18:30h.
18/08 Cádiz Cádiz   -   Ponferradina Ponferradina 20:00h.
18/08 Las Palmas Las Palmas   -   Huesca Huesca 20:00h.
 

Clasificación jornada 1ª LaLiga SmartBank

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Almería Almería 3 1 1 0 0 3 0 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0
2 Fuenlabrada Fuenlabrada 3 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 0
3 Real Zaragoza Real Zaragoza 3 1 1 0 0 2 0 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0
4 Málaga Málaga 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0
5 Mirandés Mirandés 1 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2 2
6 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 1 0 1 0 2 2 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0
7 Extremadura UD Extremadura UD 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0
8 Lugo Lugo 1 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Alcorcón Alcorcón 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cádiz Cádiz 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Girona Girona 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Huesca Huesca 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Las Palmas Las Palmas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Numancia Numancia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Real Oviedo Real Oviedo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Sporting de Gijón Sporting de Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Racing de Santander Racing de Santander 0 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0
20 Elche Elche 0 1 0 0 1 0 2 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0
21 Tenerife Tenerife 0 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2
22 Albacete Albacete 0 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 3

Buscador de deportes

Clasificación de 2ª División

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Almería Almería 3 1 1 0 0 3 0
2 Fuenlabrada Fuenlabrada 3 1 1 0 0 2 0
3 Real Zaragoza Real Zaragoza 3 1 1 0 0 2 0
4 Málaga Málaga 3 1 1 0 0 1 0
5 Mirandés Mirandés 1 1 0 1 0 2 2
6 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 1 0 1 0 2 2
7 Extremadura UD Extremadura UD 1 1 0 1 0 0 0
8 Lugo Lugo 1 1 0 1 0 0 0
9 Alcorcón Alcorcón 0 0 0 0 0 0 0
10 Cádiz Cádiz 0 0 0 0 0 0 0
11 Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña 0 0 0 0 0 0 0
12 Girona Girona 0 0 0 0 0 0 0
13 Huesca Huesca 0 0 0 0 0 0 0
14 Las Palmas Las Palmas 0 0 0 0 0 0 0
15 Numancia Numancia 0 0 0 0 0 0 0
16 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0
17 Real Oviedo Real Oviedo 0 0 0 0 0 0 0
18 Sporting de Gijón Sporting de Gijón 0 0 0 0 0 0 0
19 Racing de Santander Racing de Santander 0 1 0 0 1 0 1
20 Elche Elche 0 1 0 0 1 0 2
21 Tenerife Tenerife 0 1 0 0 1 0 2
22 Albacete Albacete 0 1 0 0 1 0 3

La quiniela

Jornada 69ª - 11-08-2019 1 X 2
1 Bournemouth Sheffield United   X  
2 Burnley Southampton 1    
3 Crystal Palace Everton   X  
4 Watford Brighton     2
5 Tottenham Aston Villa 1    
6 Leicester City Wolves   X  
7 Newcastle United Arsenal     2
8 Manchester Unit. Chelsea 1    
9 O. Marseille Stade de Reims     2
10 Dijon Saint-Etienne     2
11 Montpellier Rennes     2
12 Angers Girondins de Burdeos 1    
13 Brest Toulouse   X  
14 Lille Nantes 1    
15 PSG Nîmes M-0

Próxima jornada LaLiga 123

Jor. 2ª 23.08.2019 - 25.08.2019
23/08 Albacete Albacete   -   Girona Girona 22:00h.
24/08 Racing de Santander Racing de Santander   -   Almería Almería 18:00h.
24/08 Real Oviedo Real Oviedo   -   Lugo Lugo 18:00h.
24/08 Mirandés Mirandés   -   Cádiz Cádiz 19:00h.
24/08 Alcorcón Alcorcón   -   Elche Elche 20:00h.
24/08 Málaga Málaga   -   Las Palmas Las Palmas 21:00h.
25/08 Ponferradina Ponferradina   -   Real Zaragoza Real Zaragoza 18:00h.
25/08 Sporting de Gijón Sporting de Gijón   -   Rayo Vallecano Rayo Vallecano 18:00h.
25/08 Huesca Huesca   -   Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña 19:00h.
25/08 Tenerife Tenerife   -   Numancia Numancia 20:00h.
25/08 Extremadura UD Extremadura UD   -   Fuenlabrada Fuenlabrada 21:00h.