26 de abril de 2019
26.04.2019
Elecciones municipales del 26 de mayo

Lista electoral de Alhaurín el Grande para las elecciones municipales de 2019

26.04.2019 | 05:00

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Antonia Jesús Ledesma Sánchez
2. Víctor Andrés Romero Ruiz
3. Jesús Rueda Solano
4. María Belén Vera Gil
5. María Gracia Bravo Ramírez
6. Juan Manuel Aragón Sánchez
7. Jéssica Montoya Sánchez
8. Marcos Aurelio Manzanares Rueda
9. Lidia Martín Díaz
10. María Inmaculada Fernández García
11. Francisco José Burgos Rivero
12. Francisco José Pérez Benítez
13. Carmen Brescia Tamayo
14. José Antonio Angulo Castillo
15. María Jesús Fernández Urbaneja
16. Rafael Sánchez Moreno
17. María Rosa Morales Serrano
18. José Jesús Solano Rueda
19. María José Pérez Rueda
20. Jorge Tallón Cortés
21. Teresa Jesús Rueda Vázquez
Suplentes
1. Francisco Guerrero Moreno
2. María Concepción Rueda Serón
3. María del Carmen Gómez Castillo
4. Diego Navas Morillo


PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Luis Guerrero Jiménez
2. Susana Peña Santos
3. Luis Miguel Molina Almirante
4. Marina Maldonado Cortés
5. Manuel Zea González
6. María de la Rosa López
7. Pablo Fernández Torres
8. Gertrudis González Guerrero
9. Juan Antonio Zea Villalba
10. Ana María Angulo Plaza
11. Francisco Miguel Urbano Leotte
12. Antonia Martín Plaza
13. Francisco Javier Rojas Romero
14. María Isabel Angulo Conejo
15. Antonio Gómez Chillón
16. María del Mar Cabrera Solano
17. Juan García Jiménez
18. Francisca María Farfán Aragón
19. Ángel Millán Ramos
20. Ángela de la Peña Núñez Conejo
21. Juan Herrera González
Suplentes
1. María Belén Cortés Cabrera
2. Francisco José Manzano Remón


ADELANTE ALHAURÍN EL GRANDE (ADELANTE)
1. Teresa Sánchez Ramírez (IU)
2. María Isabel González Badía (PODEMOS)
3. Sebastián Gámez Galiano (IU)
4. Ana Belén Ordóñez Pérez (IU)
5. Juán José Plaza Angulo (IU)
6. María del Carmen Rueda Monroy (Independiente)
7. Juan Jesús González Benítez (PODEMOS)
8. Josefa Fernández Conejo (IU)
9. Juan Cortés Rueda (IU)
10. José Antonio Jiménez García (Independiente)
11. Esperanza Burgos Plaza (IU)
12. Julia Burgos Rodríguez (IU)
13. Cristal Navas Porras (IU)
14. Fernando Santos Guzmán (IU)
15. Juan Burgos Guerrero (Independiente)
16. Ana Isabel Díaz Fernández (IU)
17. María de los Remedios Ortiz Badía (IU)
18. Ignacio Jesús Angulo Muñoz (IU)
19. María Rocío García Gallego (IU)
20. Francisco Otero Luque (Independiente)
21. Fermín del Amo Sánchez (IU)
Suplentes
1. Francisco Agustín Palma Sánchez (PODEMOS)
2. María Rodríguez Carrasco (IU)
3. José Manuel García Serrano (Independiente)


VOX (VOX)
1. Isabel María Campaña Guerrero
2. Ana Leticia Briales Alcaraz
3. Juan Ramos Plaza
4. Juan Herrera González
5. Gaspar Jesús Rodríguez Pérez
6. María Belén Nuflo Morilla
7. Cecilia Peña Rodríguez
8. Antonio Francisco Díaz Sánchez
9. Antonio Alaminos Rosas
10. Jenifer Sánchez Pérez
11. Juan García Nuflo
12. Angie Sanz Rondo
13. José Tomás Gallardo de la Cruz
14. Almudena Lara García
15. María Eugenia Romero Roldán
16. Francisco Javier Torroba Molina
17. Juan Carlos Pérez Revuelta
18. Yolanda Fernández Sedeño
19. Fernando Benavente Castro-Málaga
20. María Soledad Briales Alcaraz
21. Antonio Ángel Aguado Villaseca
Suplentes
1. Francisca Martínez Díaz
2. Francisco Damián Baldomero Vázquez
3. Javier Miranda Fernández


ALTERNATIVA SOCIALISTA ALHAURINA (ASALH)
1. Antonio Bermúdez Beltrón
2. Elisa Rueda González
3. Ana Belén Rueda Galiano
4. Antonio Cárdenas Rosa
5. Francisca González Pérez
6. María Isabel Plaza Rivero
7. José Antonio Rueda Monroy
8. Antonia Rueda Perea
9. Pablo Emilio Rengel Cortés
10. María del Carmen Aragón Gómez
11. Sergio Rodríguez Corpas
12. Pablo Torres Faber
13. Antonio Gallego Sellés
14. Andrea García Plaza
15. Lourdes Plaza Fernández
16. José Antonio Rueda Serón
17. Daniel Briales González
18. Juan Manuel Guerrero Gallego
19. Cristina Ramírez Cabello
20. Antonia Solano Maldonado
21. Cristobal Bonilla Galiano
Suplentes
1. Alejandro Bonilla Guerrero
2. Prudencio García Gómez
3. Andrea González Gómez
4. María Bonilla Galiano
5. José Aguilar Leiva


CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
1. Sergio Gómez Gutiérrez
2. Cristian Manuel Pro Jiménez
3. Noelia Briales Burgos
4. Francisco Pérez Cárdenas
5. María Lorena de la Rosa Fernández
6. Salvador Ariza Aranda
7. Julia Louise Cooper
8. José Miguel Zea Guerrero
9. María Josefa Vargas Rojo
10. Jorge Guillermo Glanc Stoklasek
11. Manuel Fernando Ramírez Rodríguez
12. José María Gómez Bujalance
13. Paola Liliana Gómez
14. Antonio Briales Tejada
15. María Fuensanta Cárdenas Guerrero
16. Salvador Pérez Cárdenas
17. Francisco José Guillén Ortuño
18. Virginia García San Martín
19. Antonio Rueda Sánchez
20. María José Jiménez Robles
21. Manuel Romero Durán

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

La Opinión, en tu WhatsApp


Apúntate, es gratis

Toda la actualidad de Málaga, en tu móvil con nuestras alertas informativas por WhatsApp