26 de abril de 2019
26.04.2019
Elecciones municipales del 26 de mayo

Lista electoral de Fuengirola para las elecciones municipales de 2019

26.04.2019 | 05:00

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE-A)
1. FRANCISCO JAVIER GARCIA LEON
2. NURIA GUEVARA FUENTES
3. DIEGO CARMEN VEGA RODRIGUEZ
4. EMILIA MAÑAS MARTINEZ
5. DAVID ALVAREZ CASTILLO
6. MARIA LOURDES VIEDMA ROBLES
7. ALEXIS MENENDEZ PEREZ
8. ELENA ALVAREZ GONZALEZ
9. JUAN ANDRES CAMACHO FERNANDEZ
10. IRENE PINTO GARCIA
11. FRANCISCO JOSE MUÑOZ INIESTA
12. MARIA SHEILA BORREGO MORALES
13. FRANCISCO JAVIER ROMERO RUIZ
14. MARIA JOSE COY MOLINA
15. JOSE MANUEL MARTINEZ PEREZ
16. MARIA DEL PILAR DIAZ NAVAL
17. VICENTE FERRER ACEBRON
18. LAURA GARCIA LOPEZ
19. PAVLO TKACHOV DRIAMOV
20. ANA MARIA DIAZ VILLAR
21. GUILLERMO LAVADO LEIVA
22. FRANCISCA LOURDES CUEVAS CALZADO
23. RUBEN AGUILAR SORIANO
24. CARLOTA TERESA THOMSEN ALVAREZ
25. JAMES CHRISTOPHER WAITE
SUPLENTES
1. CRISTINA PALOMEQUE RODRIGUEZ
2. NICOLAS MADRID FERNANDEZ
3. SAMARA HOAD MARTINEZ


PARTIDO POPULAR (PP)
1. ANA MARIA MULA REDRUELLO
2. PEDRO CUEVAS MARTIN
3. MARIA HERNANDEZ MARTIN
4. FRANCISCO JOSE MARTIN MORENO
5. JOSE SANCHEZ DIAZ
6. RODRIGO ROMERO MORALES
7. ROSA ANA BRAVO MARTIN
8. ISABEL MARIA MORENO OSORIO
9. DOLORES BUZON CORNEJO
10. JOSE MANUEL MARTIN LOPEZ
11. CARMEN MARIA DIAZ RUIZ
12. FRANCISCO JAVIER GARCIA LARA
13. ISABEL GONZALEZ ESTEVEZ
14. ANTONIO CARRASCO FLORES
15. ANA CARMEN MATA RICO
16. FRANCISCO JAVIER HIDALGO GONZALEZ
17. ROCIO RODRIGUEZ GONZALEZ
18. ANTONIA ROCIO SIBAJAS AVILA
19. MARIA MAR PARADA VEGA
20. LUIS VILLANUEVA ALFAYA
21. CRISTOBAL DIAZ JIMENEZ
22. PABLO MARTINEZ GUERRA
23. ISABEL GOMEZ HORTAL
24. MARIA ISABEL MENA GARCIA
25. MARIA ESPERANZA OÑA SEVILLA
SUPLENTES
1. MARIA LUISA OSORIO BLANCO
2. IGNACIO MIRA NAVAS
3. MARIA PILAR NARVAEZ DURAN


IZQUIERDA UNIDA (IU ANDALUCÍA)
1. JOSE MIGUEL LOPEZ ESPAÑA
2. LAURA VILLEGAS VEGA
3. MIGUEL GALISTEO SARAVIA
4. REMEDIOS LOPEZ JIMENEZ
5. ANDRES FERNANDEZ TELLEZ
6. CRISTINA SARAVIA GONZALEZ
7. VICTOR BLASCO ITURRALDE
8. VERONICA LOPEZ ESPAÑA
9. JOSE MANUEL HERNANDEZ MUÑOZ
10. ANGELES LUISA PARIS ANGEL
11. ANTONIO GONZALEZ MELGAR
12. MARIA DOLORES FISAC JIMENEZ DE LOS GALANES
13. ANTONIO MADUEÑO ARANDA
14. ELENA ALFARO LOPEZ
15. ANTONIO VILLEGAS VEGA
16. RAQUEL NAVAS VIZCAINO
17. JUAN MANUEL BERNAL RODRIGUEZ
18. SUSANA RUIZ LOPEZ
19. OSVALDO SANTIAGO ANDREONI BOY
20. ARACELI LOPEZ GARCIA
21. JOSE PRIETO MARIN
22. ANGELA MONTERO LOPEZ
23. MIGUEL GALISTEO LOPEZ
24. ISABEL DOMINGUEZ MELGAR
25. JOSE VALADES PIMENTEL
SUPLENTES
1. JOSEFA ESPAÑA JAIME
2. FRANCISCO VILLEGAS JIMENEZ
3. NOELIA BLASCO MONTERO


PODEMOS (PODEMOS)
1. FAVIO ERNESTO GALAN GUAJARDO
2. ILIANA SANZ DIAZ
3. CLAUDIO OMAR SPEZIALI
4. MARIA OLGA OJEDA DE LA MATA
5. ESTEBAN PEREA MALDONADO
6. INMACULADA PEREA OCAÑA
7. JOSE CLARO PALOMO
8. DOLORES PALMA CASTRO
9. RICARDO CUBILES DOMINGUEZ
10. FABIOLA CANDELARIA GARCIA CUBILLOS
11. JUAN ANTONIO GARCIA VILLALBA
12. CARMEN CIRUELA MARQUEZ
13. HORACIO ROLDAN GARCIA
14. MARIA JOSE GOMEZ MONTERO
15. VICTOR LOZANO FUNES
16. MARIA JESUS OCAÑA GAMEZ
17. DANIEL FERNANDEZ MOVELLAN
18. FRANCISCA BECERRA BECERRA
19. VICTOR IGOR ROLDAN BECERRA
20. MARIA DEL ROSARIO DE FATIMA BAENA TORRES
21. ANDRES VAZQUEZ PEÑA
22. ANA GARCIA DURAN
23. DAVID LASO CARBALLO
24. VILLAVERDE LERIA SANCHEZ
25. ANTONIO LUIS GARCIA SANZ


CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
1. FRANCISCO JAVIER TORO DIAZ
2. VIRGINIA REYES DIAZ
3. SARA LIA VILAS
4. IVO ARRANZ ESPINO
5. MARIA VANESA GARCIA GARCIA
6. ISMAEL JIMENEZ DE LA CRUZ
7. FRANCISCA ORTEGA MORENO
8. ANTONIO MANUEL GUERRERO PEREZ
9. JOSE ANTONIO SANCHEZ RODRIGUEZ
10. MALIKA ABDEL LAH MOHAMED
11. ALEJANDRO MURILLO SANCHEZ
12. GUILLERMO PEREZ DEL PINO
13. ALFONSO DAVIL USABAL CONDE
14. JOSEFA LOZANO LEON
15. MARIA MAR NUÑEZ ALBA
16. JOSE FRANCISCO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
17. FRANCISCO TRUNCER MENENDEZ
18. DAVID JOHN DANIELS
19. TANYA VICTORIA SHEW
20. MARIA JESUS MARIN MERINO
21. MANUEL FERNANDEZ GARCIA
22. JUAN CORTES DIAZ
23. FRANCISCO VERDUN PEREZ
24. MARIA JOSEFA DIAZ MORENO
25. CELIA SANCHEZ JIMENEZ
SUPLENTES
1. MANUEL VICO RUIZ


VOX (VOX)
1. ANTONIO JOSE LUNA GARCIA
2. CARMEN ISABEL BARRIOS MEDINA-MONTOYA
3. MARINA RIBERA GONZALEZ
4. DAVID VASEGH CASTRO
5. FRANCISCO JEREZ GOMEZ
6. JOSE LUIS CORTES Y GARCIA
7. FRANCISCO JAVIER SANTOS GOMEZ
8. JOSE RAFAEL MIRAS CARRASCO
9. MONICA MILLAN AGUILERA
10. YOLANDA MARIA SOLER FLORES
11. RAQUEL JAIME ESPAÑA
12. JOSE ANTONIO PEREZ SILLERO
13. INMACULADA MILLAN AGUILERA
14. PAMELA EVA CALOIERO SALLEFRANQUE
15. FRANCISCO JAVIER GOMEZ FERNANDEZ
16. DAVINIA MORENO BENITEZ
17. JOSE ANTONIO TARNO GOMEZ
18. YANEY MARGARITA ROSALES CASTRO
19. LEOPOLDO GABRIEL CUADRADO BORREGO
20. MARIA DEL CARMEN CASTRO CERDAN
21. JOSE LUIS PERONA PEREZ
22. MARIA DOLORES MAS CANO
23. FRANCISCO JAVIER GUTIERREZ GONZALEZ
24. GEMA RODRIGUEZ LOBO
25. ISABEL GONZALEZ VAZQUEZ
SUPLENTES
1. MARIA CARMEN MEDINA-MONTOYA BURGOS


MÁS ANDALUCÍA-COSTA DEL SOL SÍ PUEDE-PODEMOS 15M (MASCSSP)
1. PEDRO JOAQUIN PEREZ BLANES
2. RUTH RODRIGUEZ SANCHEZ
3. ANA PALMIRA SOTO SOTO
4. SARAI DELGADO MARTIN
5. JUAN CARLOS MORENO RUIZ
6. SALVADOR MORENO JIMENEZ
7. JUAN FERNANDO VARGAS SANTIAGO
8. ISABEL MARAVILLA DIAZ NAVAS
9. JOSE MARIA NIETO PORRAS
10. NADIA EL MOHAMMADI BOUCHRA
11. PEDRO MORGADO DIAZ
12. KEVIN GONZALEZ LECLERCQ
13. ROCIO BARRANQUERO RUIZ
14. FRANCISCO GOMEZ ENCARNACION
15. JUANA AVILA JIMENEZ
16. FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ MARTIN
17. ARANZAZU JUSTA LOPEZ CORTIJO
18. MARCO ANTONIO TISCAR DOMINGUEZ
19. ZAIDA GARRIDO RAMIREZ
20. MARIA DOLORES QUESADA MERIDA
21. DANIEL HEREDIA ZUMAQUERO
22. MARINA RUIZ SANCHEZ
23. MARIA LOURDES MERINO GARCIA
24. OSCAR GARCIA GARCIA
25. ISABEL CARMONA FERNANDEZ
SUPLENTES
1. FELIPE HUETO PEREZ
2. ALICIA REAL CARMONA
3. JOSE RAUL GARCIA VAZQUEZ
4. JORGE ENRIQUE TILLI
5. NAVILA CHAIB BUARFA

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

La Opinión, en tu WhatsApp


Apúntate, es gratis

Toda la actualidad de Málaga, en tu móvil con nuestras alertas informativas por WhatsApp