26 de abril de 2019
26.04.2019
Elecciones municipales del 26 de mayo

Lista electoral de Rincón de la Victoria para las elecciones municipales de 2019

26.04.2019 | 05:00

PARTIDO POPULAR (PP)
1. José Francisco Salado Escaño
2. Antonio Fernández Escobedo
3. Borja Ortiz Moreno
4. Josefa Pérez Carnero
5. María de la Paz Couto Colomo (Independiente)
6. Antonio José Martín Moreno
7. Sergio Antonio Díaz Verdejo
8. Miguel Angel Jiménez Navas
9. Victoria Eugenia Fernández García
10. Alba Ortiz Moreno
11. Isabel Robles Gómez
12. Andres Valverde Mérida
13. María de los Angeles Ortiz Estacio (Independiente)
14. Ignacio Cuadra Torres
15. Francisco Félix Navarro Zurita
16. Alberto Fernández Cordobés
17. Soledad Ruiz Almagro
18. Rocío Cervantes Fernández
19. Joaquín María Cano Martín
20. María del Pilar Delgado Escalante
21. Juan León Jiménez
Suplentes
1. María del Collado Vela Fernández
2. Antonio Luis Ramírez Trujillo
3. Ana Sandra Berzosa Vamvadelis
4. Marina Maldonado Gallardo
5. Miguel Ángel Nevado Carretero
6. María Estefanía Muñoz Romero
7. Antonio Ramos Monteoliva
8. María Isabel Toledano García
9. Ildefonso Aparicio Santiago


CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
1. Elena Aguilar Brañas
2. Clara Isabel Perles Jiménez
3. Rubén Cenzano Marina
4. Pablo Fernández Crespo
5. Miguel Ángel Pérez Rodríguez
6. Virginia López Macías
7. José Fernando García Roca
8. Lorena Porcuna Romero
9. Sergio Alvir Alonso
10. María Vanesa Albarracín López
11. Óscar Román Pedraja
12. Jesús Rebollo Palos
13. Yolanda Pineda Fernández
14. Tania Gallardo Hernández
15. Rafael Gutiérrez Montes
16. María del Carmen Anguita Pérez
17. Carlos Camacho Ballano
18. Ana María Jiménez Macías
19. Luis Fernando Vargas Estarita
20. Pablo Luciano Jiménez Macías
21. Sonia Ruiz Rodríguez
Suplentes
1. José Carlos Domínguez Chica


POR MI PUEBLO (POR MI PUEBLO)
1. José María Gómez Muñoz
2. María del Carmen Cañizares Ruiz
3. Óscar Campos Canillas
4. Alicia Sánchez Ramírez
5. María Jesús Román Ruiz
6. José Manuel de los Ríos Zorzosa Macías
7. Esther González Molina
8. Sergio Rando Varela
9. Rocío Escaño de la Torre
10. Celedonia Martín Castillo
11. Francisco Cervantes Martín
12. Yolanda Ramírez Paniagua
13. Francisco de la Torre Castillo
14. Rafael Rodríguez Salguero
15. Estrella Villodres Garrido
16. Evaristo López Rando
17. Davinia Moreno Jiménez
18. Francisco Romero Segura
19. Rosa María Rosa Castillo
20. Zeus Leiva Peña
21. Eva Gutiérrez Arias
Suplentes
1. Miguel Gómez Muñoz
2. Susana Bermejo Beigveder
3. María del Carmen González Casanova


PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
1. Antonio Sánchez Fernández
2. Yolanda Florido Maldonado
3. Francisco Javier Jerez González
4. María Victoria Ruiz Postigo
5. Juan Luis Corbacho Real
6. María del Carmen Montañez Almenara
7. Francisco Martín Beltrán
8. María José Pérez Garzón
9. Pablo Salamanca Morales
10. Cristina María Rubio Muñoz
11. Antonio José García Jiménez
12. Patricia José Díaz Baeza
13. José David Villodres Garrido
14. Paloma Ruiz Moreno
15. Borja Albarracín Villodres
16. Daniela Martín Sánchez
17. Manuel Jesús Salado López
18. Farida Lalili Zentar
19. Antonio López Ángel
20. Violeta Esperanza Alejandre Úbeda
21. Francisco Javier Guerrero Jiménez
Suplentes
1. Silvia Vega Pineda
2. José Antonio Ballesteros López
3. Ángeles Girona Bermejo
4. Vicente Pineda Espejo
5. Luisa Leticia Montañez Almenara
6. Manuel Palma Rodríguez


UNIÓN DE CIUDADANOS INDEPENDIENTES (UCIN)
1. Ezequiel Carnero Pérez
2. Susana Nieto Pérez (Independiente)
3. Enrique Ruiz Ramos (Independiente)
4. Inmaculada Guirado Claros (Independiente)
5. Marcos Antonio Aicardo Sierra (Independiente)
6. José Javier García Díaz (Independiente)
7. Anna Mogilnaya Bryujánova (Independiente)
8. José López Molina (Independiente)
9. María José Guirado Giménez (Independiente)
10. Domingo Roldán Ramírez (Independiente)
11. Francisco Verbel Navajas (Independiente)
12. Inmaculada Sánchez Prieto (Independiente)
13. Antonio Miguel Sánchez Aranda (Independiente)
14. Ángela García Vázquez (Independiente)
15. Raúl Santiago Villena (Independiente)
16. Eduardo Afán Prieto (Independiente)
17. Ana Vanessa Rubio Carnero (Independiente)
18. Rubén Carbo Paredes (Independiente)
19. Mirian Díaz Bravo (Independiente)
20. Francisco Puche Monterero (Independiente)
21. Ana Nieto Pérez (Independiente)
Suplentes
1. María Soledad Bravo Paniagua (Independiente)
2. María Liliana Gallego Martín (Independiente)
3. José Enrique Solano Nieto (Independiente)
4. Sara Paniagua Toro (Independiente)
5. Francisco José Carnero Recio (Independiente)
6. Ramón Cabezas Medina (Independiente)
7. Luz Marina Gallego Martín (Independiente)


PODEMOS (PODEMOS)
1. Rosa María Ramada Guillén
2. Carlos Alberto Albisbeascoechea Pertica
3. Gemma Pulla Tomás
4. Antonio Miguel Moreno Laguna
5. Lucía Vida Carrasco
6. Juan Tomás Rodríguez Marcos
7. María Victoria Tomba Yornet
8. Óscar Carrascosa Fontalba
9. Carmen Ojeda Iglesias
10. Simón García Casanova
11. Antonia María Izquierdo López
12. Manuel Robles Sánchez-Fortún
13. Sonia Jiménez Baeza
14. Octavio Alejandro Rojas Moyano
15. María Dolores Delgado Fuentes
16. Jorge Cabrera Valenzuela
17. María Teresa Castillo Sánchez
18. José María Gómez González
19. Carmen Ruiz Nieto (Independiente)
20. Luis Vázquez Medina
21. Eligius Maria Theodorus Hendrix (Independiente)
Suplentes
1. Inmaculada García Fernández (Independiente)
2. Manuel Millán Jiménez


IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)
1. José Enrique Bonilla Rodríguez
2. Rocío Calderón Muñoz
3. José Luis Gómez Arroyo
4. Montserrat Paniagua López
5. Juan Manuel Rodríguez Ruiz
6. Irene del Carmen Martínez Rodríguez
7. Carlos Antón Tejón
8. Josefa Montes Mesa
9. Alberto Carlos Garzón Blanco
10. Alina de los Dolores Caravaca Chaves
11. Iván Gavilán Mérida
12. Natalia Bullejos Martín
13. Eulogio Carmona García
14. María Ángeles del Pliego Ortega
15. Francisco Javier Moreno Rocha
16. María Antonia Rodríguez Durán
17. Juan José Bravo Hernández
18. Ingrid Saavedra Yturriagagoitia
19. Fernando José Molinos Serrano
20. María Concepción Cabezas Carro
21. Manuel Villodres Rodríguez
Suplentes
1. Francisco Javier Moreno Jimena


VOX (VOX)
1. José Antonio Rodríguez Díaz
2. Macarena Díaz Abellán
3. Francisco Raúl Cordero Olmedo
4. Antonio González López
5. María Deseada Cuenca Martín
6. Blas López García
7. Ana Belén Castilla Tisca
8. Alicia Sánchez Andrade
9. Laura Maqueda Robles
10. Manuel Baena García
11. José Miguel Gutiérrez Rodríguez
12. María de los Ángeles Cerbán Parra
13. Blanca Torres Sánchez
14. Óscar Lázaro García
15. Antonio Jesús Fernández Sánchez
16. Francisco Calvo Pérez-Ríos
17. Bernardo Hidalgo Pérez
18. Esperanza Gálvez Arjona
19. María Teresa Sánchez Alcaraz
20. Inmaculada Concepción Enríquez Castaño
21. Carlos Eugenio Chinchilla Díaz
Suplentes
1. Manuel Leiva Cabrera
2. María Suárez Ortiz
3. Carlos Agustín Señas Carneiro

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook