Resultados y calendario de Europa League

Grupo A

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Feyenoord Feyenoord 1 - 0 Manchester United Manchester U. Fin
15/09 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 1 - 1 Fenerbahçe Fenerbahçe Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Fenerbahçe Fenerbahçe 1 - 0 Feyenoord Feyenoord Fin
29/09 Manchester U. Manchester United 1 - 0 Zorya Luhansk Zorya Luhansk Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Feyenoord Feyenoord 1 - 0 Zorya Luhansk Zorya Luhansk Fin
20/10 Manchester U. Manchester United 4 - 1 Fenerbahçe Fenerbahçe Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Fenerbahçe Fenerbahçe 2 - 1 Manchester United Manchester U. Fin
03/11 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 1 - 1 Feyenoord Feyenoord Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Fenerbahçe Fenerbahçe 2 - 0 Zorya Luhansk Zorya Luhansk Fin
24/11 Manchester U. Manchester United 4 - 0 Feyenoord Feyenoord Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Feyenoord Feyenoord 0 - 1 Fenerbahçe Fenerbahçe Fin
08/12 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 0 - 2 Manchester United Manchester U. Fin

Clasificación del grupo A en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Fenerbahçe Fenerbahçe 13 6 4 1 1 8 6 3 3 0 0 5 1 3 1 1 1 3 5
2 Manchester United Manchester U. 12 6 4 0 2 12 4 3 3 0 0 9 1 3 1 0 2 3 3
3 Feyenoord Feyenoord 7 6 2 1 3 3 7 3 2 0 1 2 1 3 0 1 2 1 6
4 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 2 6 0 2 4 2 8 3 0 2 1 2 4 3 0 0 3 0 4

Grupo B

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 2 - 1 FC Astana FC Astana Fin
15/09 Young Boys BSC Young Boys 0 - 1 Olympiakos Olympiakos Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 FC Astana FC Astana 0 - 0 BSC Young Boys Young Boys Fin
29/09 Olympiakos Olympiakos 0 - 1 APOEL Nicosia APOEL Nicosia Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Young Boys BSC Young Boys 3 - 1 APOEL Nicosia APOEL Nicosia Fin
20/10 Olympiakos Olympiakos 4 - 1 FC Astana FC Astana Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 FC Astana FC Astana 1 - 1 Olympiakos Olympiakos Fin
03/11 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 1 - 0 BSC Young Boys Young Boys Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 FC Astana FC Astana 2 - 1 APOEL Nicosia APOEL Nicosia Fin
24/11 Olympiakos Olympiakos 1 - 1 BSC Young Boys Young Boys Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 2 - 0 Olympiakos Olympiakos Fin
08/12 Young Boys BSC Young Boys 3 - 0 FC Astana FC Astana Fin

Clasificación del grupo B en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 12 6 4 0 2 8 6 3 3 0 0 5 1 3 1 0 2 3 5
2 Olympiakos Olympiakos 8 6 2 2 2 7 6 3 1 1 1 5 3 3 1 1 1 2 3
3 BSC Young Boys Young Boys 8 6 2 2 2 7 4 3 2 0 1 6 2 3 0 2 1 1 2
4 FC Astana FC Astana 5 6 1 2 3 5 11 3 1 2 0 3 2 3 0 0 3 2 9

Grupo C

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Mainz 05 1. FSV Mainz 05 1 - 1 St Etienne St Etienne Fin
15/09 Anderlecht RSC Anderlecht 3 - 1 FK Qabala Qabala Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Qabala FK Qabala 2 - 3 1. FSV Mainz 05 Mainz 05 Fin
29/09 St Etienne St Etienne 1 - 1 RSC Anderlecht Anderlecht Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Mainz 05 1. FSV Mainz 05 1 - 1 RSC Anderlecht Anderlecht Fin
20/10 St Etienne St Etienne 1 - 0 FK Qabala Qabala Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Qabala FK Qabala 1 - 2 St Etienne St Etienne Fin
03/11 Anderlecht RSC Anderlecht 6 - 1 1. FSV Mainz 05 Mainz 05 Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Qabala FK Qabala 1 - 3 RSC Anderlecht Anderlecht Fin
24/11 St Etienne St Etienne 0 - 0 1. FSV Mainz 05 Mainz 05 Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Mainz 05 1. FSV Mainz 05 2 - 0 FK Qabala Qabala Fin
08/12 Anderlecht RSC Anderlecht 2 - 3 St Etienne St Etienne Fin

Clasificación del grupo C en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 St Etienne St Etienne 12 6 3 3 0 8 5 3 1 2 0 2 1 3 2 1 0 6 4
2 RSC Anderlecht Anderlecht 11 6 3 2 1 16 8 3 2 0 1 11 5 3 1 2 0 5 3
3 1. FSV Mainz 05 Mainz 05 9 6 2 3 1 8 10 3 1 2 0 4 2 3 1 1 1 4 8
4 FK Qabala Qabala 0 6 0 0 6 5 14 3 0 0 3 4 8 3 0 0 3 1 6

Grupo D

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 AZ AZ 1 - 1 Dundalk Dundalk Fin
15/09 M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 3 - 4 Zenit St Petersburg Zenit Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Dundalk Dundalk 1 - 0 Maccabi Tel Aviv M. Tel Aviv Fin
29/09 Zenit Zenit St Petersburg 5 - 0 AZ AZ Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 AZ AZ 1 - 2 Maccabi Tel Aviv M. Tel Aviv Fin
20/10 Dundalk Dundalk 1 - 2 Zenit St Petersburg Zenit Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 0 - 0 AZ AZ Fin
03/11 Zenit Zenit St Petersburg 2 - 1 Dundalk Dundalk Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Zenit Zenit St Petersburg 2 - 0 Maccabi Tel Aviv M. Tel Aviv Fin
24/11 Dundalk Dundalk 0 - 1 AZ AZ Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 AZ AZ 3 - 2 Zenit St Petersburg Zenit Fin
08/12 M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 2 - 1 Dundalk Dundalk Fin

Clasificación del grupo D en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Zenit St Petersburg Zenit 15 6 5 0 1 17 8 3 3 0 0 9 1 3 2 0 1 8 7
2 AZ AZ 8 6 2 2 2 6 10 3 1 1 1 5 5 3 1 1 1 1 5
3 Maccabi Tel Aviv M. Tel Aviv 7 6 2 1 3 7 9 3 1 1 1 5 5 3 1 0 2 2 4
4 Dundalk Dundalk 4 6 1 1 4 5 8 3 1 0 2 2 3 3 0 1 2 3 5

Grupo E

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Astra Giurgiu Astra Giurgiu 2 - 3 FK Austria Wien Austria de Viena Fin
15/09 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 1 - 1 Roma Roma Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Austria de Viena FK Austria Wien 0 - 0 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Fin
29/09 Roma Roma 4 - 0 Astra Giurgiu Astra Giurgiu Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Roma Roma 3 - 3 FK Austria Wien Austria de Viena Fin
20/10 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 1 - 2 Astra Giurgiu Astra Giurgiu Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Astra Giurgiu Astra Giurgiu 1 - 1 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Fin
03/11 Austria de Viena FK Austria Wien 2 - 4 Roma Roma Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Austria de Viena FK Austria Wien 1 - 2 Astra Giurgiu Astra Giurgiu Fin
24/11 Roma Roma 4 - 1 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Astra Giurgiu Astra Giurgiu 0 - 0 Roma Roma Fin
08/12 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 3 - 2 FK Austria Wien Austria de Viena Fin

Clasificación del grupo E en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Roma Roma 12 6 3 3 0 16 7 3 2 1 0 11 4 3 1 2 0 5 3
2 Astra Giurgiu Astra Giurgiu 8 6 2 2 2 7 10 3 0 2 1 3 4 3 2 0 1 4 6
3 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 6 6 1 3 2 7 10 3 1 1 1 5 5 3 0 2 1 2 5
4 FK Austria Wien Austria de Viena 5 6 1 2 3 11 14 3 0 1 2 3 6 3 1 1 1 8 8

Grupo F

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Rapid de Viena SK Rapid Wien 3 - 2 KRC Genk Genk Fin
15/09 Sassuolo Sassuolo 3 - 0 Athletic Club Ath.Bilbao Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Ath.Bilbao Athletic Club 1 - 0 SK Rapid Wien Rapid de Viena Fin
29/09 Genk KRC Genk 3 - 1 Sassuolo Sassuolo Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Genk KRC Genk 2 - 0 Athletic Club Ath.Bilbao Fin
20/10 Rapid de Viena SK Rapid Wien 1 - 1 Sassuolo Sassuolo Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Ath.Bilbao Athletic Club 5 - 3 KRC Genk Genk Fin
03/11 Sassuolo Sassuolo 2 - 2 SK Rapid Wien Rapid de Viena Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Ath.Bilbao Athletic Club 3 - 2 Sassuolo Sassuolo Fin
24/11 Genk KRC Genk 1 - 0 SK Rapid Wien Rapid de Viena Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 09.12.2016
08/12 Rapid de Viena SK Rapid Wien 1 - 1 Athletic Club Ath.Bilbao Fin
09/12 Sassuolo Sassuolo   -   KRC Genk Genk 12:30h.

Clasificación del grupo F en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Athletic Club Ath.Bilbao 10 6 3 1 2 10 11 3 3 0 0 9 5 3 0 1 2 1 6
2 KRC Genk Genk 9 5 3 0 2 11 9 3 3 0 0 6 1 2 0 0 2 5 8
3 SK Rapid Wien Rapid de Viena 6 6 1 3 2 7 8 3 1 2 0 5 4 3 0 1 2 2 4
4 Sassuolo Sassuolo 5 5 1 2 2 9 9 2 1 1 0 5 2 3 0 1 2 4 7

Grupo G

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Panathinaikos Panathinaikos 1 - 2 Ajax Ajax Fin
15/09 Standard Lieja Standard Liège 1 - 1 Celta de Vigo Celta de Vigo Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Ajax Ajax 1 - 0 Standard Liège Standard Lieja Fin
29/09 Celta de Vigo Celta de Vigo 2 - 0 Panathinaikos Panathinaikos Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Celta de Vigo Celta de Vigo 2 - 2 Ajax Ajax Fin
20/10 Standard Lieja Standard Liège 2 - 2 Panathinaikos Panathinaikos Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Ajax Ajax 3 - 2 Celta de Vigo Celta de Vigo Fin
03/11 Panathinaikos Panathinaikos 0 - 3 Standard Liège Standard Lieja Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Ajax Ajax 2 - 0 Panathinaikos Panathinaikos Fin
24/11 Celta de Vigo Celta de Vigo 1 - 1 Standard Liège Standard Lieja Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Panathinaikos Panathinaikos 0 - 2 Celta de Vigo Celta de Vigo Fin
08/12 Standard Lieja Standard Liège 1 - 1 Ajax Ajax Fin

Clasificación del grupo G en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Ajax Ajax 14 6 4 2 0 11 6 3 3 0 0 6 2 3 1 2 0 5 4
2 Celta de Vigo Celta de Vigo 9 6 2 3 1 10 7 3 1 2 0 5 3 3 1 1 1 5 4
3 Standard Liège Standard Lieja 7 6 1 4 1 8 6 3 0 3 0 4 4 3 1 1 1 4 2
4 Panathinaikos Panathinaikos 1 6 0 1 5 3 13 3 0 0 3 1 7 3 0 1 2 2 6

Grupo H

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Konyaspor Konyaspor 0 - 1 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk Fin
15/09 Sporting Braga Sporting Braga 1 - 1 KAA Gent Gante Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Gante KAA Gent 2 - 0 Konyaspor Konyaspor Fin
29/09 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2 - 0 Sporting Braga Sporting Braga Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Konyaspor Konyaspor 1 - 1 Sporting Braga Sporting Braga Fin
20/10 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 5 - 0 KAA Gent Gante Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Gante KAA Gent 3 - 5 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk Fin
03/11 Sporting Braga Sporting Braga 3 - 1 Konyaspor Konyaspor Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Gante KAA Gent 2 - 2 Sporting Braga Sporting Braga Fin
24/11 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 4 - 0 Konyaspor Konyaspor Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Konyaspor Konyaspor 0 - 1 KAA Gent Gante Fin
08/12 Sporting Braga Sporting Braga 2 - 4 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk Fin

Clasificación del grupo H en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 18 6 6 0 0 21 5 3 3 0 0 11 0 3 3 0 0 10 5
2 KAA Gent Gante 8 6 2 2 2 9 13 3 1 1 1 7 7 3 1 1 1 2 6
3 Sporting Braga Sporting Braga 6 6 1 3 2 9 11 3 1 1 1 6 6 3 0 2 1 3 5
4 Konyaspor Konyaspor 1 6 0 1 5 2 12 3 0 1 2 1 3 3 0 0 3 1 9

Grupo I

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Salzburgo FC Red Bull Salzburg 0 - 1 FK Krasnodar FK Krasnodar Fin
15/09 Niza 0 - 1 FC Schalke 04 FC Schalke 04 Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 FC Schalke 04 FC Schalke 04 3 - 1 FC Red Bull Salzburg Salzburgo Fin
29/09 FK Krasnodar FK Krasnodar 5 - 2 Niza Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Salzburgo FC Red Bull Salzburg 0 - 1 Niza Fin
20/10 FK Krasnodar FK Krasnodar 0 - 1 FC Schalke 04 FC Schalke 04 Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 FC Schalke 04 FC Schalke 04 2 - 0 FK Krasnodar FK Krasnodar Fin
03/11 Niza 0 - 2 FC Red Bull Salzburg Salzburgo Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 FC Schalke 04 FC Schalke 04 2 - 0 Niza Fin
24/11 FK Krasnodar FK Krasnodar 1 - 1 FC Red Bull Salzburg Salzburgo Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Salzburgo FC Red Bull Salzburg 2 - 0 FC Schalke 04 FC Schalke 04 Fin
08/12 Niza 2 - 1 FK Krasnodar FK Krasnodar Fin

Clasificación del grupo I en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 FC Schalke 04 FC Schalke 04 15 6 5 0 1 9 3 3 3 0 0 7 1 3 2 0 1 2 2
2 FK Krasnodar FK Krasnodar 7 6 2 1 3 8 8 3 1 1 1 6 4 3 1 0 2 2 4
3 FC Red Bull Salzburg Salzburgo 7 6 2 1 3 6 6 3 1 0 2 2 2 3 1 1 1 4 4
4 Niza 6 6 2 0 4 5 11 3 1 0 2 2 4 3 1 0 2 3 7

Grupo J

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 FK Qarabag FK Qarabag 2 - 2 Slovan Liberec Slovan Liberec Fin
15/09 PAOK Salonika PAOK Salonika 0 - 0 Fiorentina Fiorentina Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Fiorentina Fiorentina 5 - 1 FK Qarabag FK Qarabag Fin
29/09 Slovan Liberec Slovan Liberec 1 - 2 PAOK Salonika PAOK Salonika Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 FK Qarabag FK Qarabag 2 - 0 PAOK Salonika PAOK Salonika Fin
20/10 Slovan Liberec Slovan Liberec 1 - 3 Fiorentina Fiorentina Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Fiorentina Fiorentina 3 - 0 Slovan Liberec Slovan Liberec Fin
03/11 PAOK Salonika PAOK Salonika 0 - 1 FK Qarabag FK Qarabag Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Fiorentina Fiorentina 2 - 3 PAOK Salonika PAOK Salonika Fin
24/11 Slovan Liberec Slovan Liberec 3 - 0 FK Qarabag FK Qarabag Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 FK Qarabag FK Qarabag 1 - 2 Fiorentina Fiorentina Fin
08/12 PAOK Salonika PAOK Salonika 2 - 0 Slovan Liberec Slovan Liberec Fin

Clasificación del grupo J en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Fiorentina Fiorentina 13 6 4 1 1 15 6 3 2 0 1 10 4 3 2 1 0 5 2
2 PAOK Salonika PAOK Salonika 10 6 3 1 2 7 6 3 1 1 1 2 1 3 2 0 1 5 5
3 FK Qarabag FK Qarabag 7 6 2 1 3 7 12 3 1 1 1 5 4 3 1 0 2 2 8
4 Slovan Liberec Slovan Liberec 4 6 1 1 4 7 12 3 1 0 2 5 5 3 0 1 2 2 7

Grupo K

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Inter Milán Internazionale 0 - 2 Hapoel Be'er Sheva Hapoel B. Sheva Fin
15/09 Southampton Southampton 3 - 0 Sparta Prague Sparta Praga Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Hapoel B. Sheva Hapoel Be'er Sheva 0 - 0 Southampton Southampton Fin
29/09 Sparta Praga Sparta Prague 3 - 1 Internazionale Inter Milán Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Hapoel B. Sheva Hapoel Be'er Sheva 0 - 1 Sparta Prague Sparta Praga Fin
20/10 Inter Milán Internazionale 1 - 0 Southampton Southampton Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Southampton Southampton 2 - 1 Internazionale Inter Milán Fin
03/11 Sparta Praga Sparta Prague 2 - 0 Hapoel Be'er Sheva Hapoel B. Sheva Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Hapoel B. Sheva Hapoel Be'er Sheva 3 - 2 Internazionale Inter Milán Fin
24/11 Sparta Praga Sparta Prague 1 - 0 Southampton Southampton Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Inter Milán Internazionale 2 - 1 Sparta Prague Sparta Praga Fin
08/12 Southampton Southampton 1 - 1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel B. Sheva Fin

Clasificación del grupo K en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Sparta Prague Sparta Praga 12 6 4 0 2 8 6 3 3 0 0 6 1 3 1 0 2 2 5
2 Hapoel Be'er Sheva Hapoel B. Sheva 8 6 2 2 2 6 6 3 1 1 1 3 3 3 1 1 1 3 3
3 Southampton Southampton 8 6 2 2 2 6 4 3 2 1 0 6 2 3 0 1 2 0 2
4 Internazionale Inter Milán 6 6 2 0 4 7 11 3 2 0 1 3 3 3 0 0 3 4 8

Grupo L

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Osmanlispor Osmanlispor 2 - 0 Steaua Bucharest Steaua Bucharest Fin
15/09 Villarreal Villarreal 2 - 1 FC Zürich FC Zürich Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 FC Zürich FC Zürich 2 - 1 Osmanlispor Osmanlispor Fin
29/09 Steaua Bucharest Steaua Bucharest 1 - 1 Villarreal Villarreal Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Osmanlispor Osmanlispor 2 - 2 Villarreal Villarreal Fin
20/10 Steaua Bucharest Steaua Bucharest 1 - 1 FC Zürich FC Zürich Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 FC Zürich FC Zürich 0 - 0 Steaua Bucharest Steaua Bucharest Fin
03/11 Villarreal Villarreal 1 - 2 Osmanlispor Osmanlispor Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 FC Zürich FC Zürich 1 - 1 Villarreal Villarreal Fin
24/11 Steaua Bucharest Steaua Bucharest 2 - 1 Osmanlispor Osmanlispor Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Osmanlispor Osmanlispor 2 - 0 FC Zürich FC Zürich Fin
08/12 Villarreal Villarreal 2 - 1 Steaua Bucharest Steaua Bucharest Fin

Clasificación del grupo L en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Osmanlispor Osmanlispor 10 6 3 1 2 10 7 3 2 1 0 6 2 3 1 0 2 4 5
2 Villarreal Villarreal 9 6 2 3 1 9 8 3 2 0 1 5 4 3 0 3 0 4 4
3 FC Zürich FC Zürich 6 6 1 3 2 5 7 3 1 2 0 3 2 3 0 1 2 2 5
4 Steaua Bucharest Steaua Bucharest 6 6 1 3 2 5 7 3 1 2 0 4 3 3 0 1 2 1 4

Buscador de deportes