Elecciones del 24 de mayo

Lista electoral de Cártama para las elecciones municipales de 2015

25.04.2015 | 16:47

PARTIDO SOCIALISTA (PSOE)
1. JORGE GALLARDO GANDULLA
2. ISABEL SANCHEZ ABAD
3. MIGUEL JOSE ESPINOSA RUIZ
4. ANA PATRICIA VERDUGO MORENO
5. JUAN RODRIGUEZ SERRANO
6. ANTONIA SANCHEZ MACIAS
7. FRANCISCO SANTOS VAZQUEZ
8. NOELIA SUAREZ GOMEZ
9. JUAN FRANCISCO LUMBRERAS POMAR
10. MARIA VICTORIA CAÑAMERO SERRANO
11. JUAN ANTONIO ROJAS ISTAN
12. ANA ISABEL RUEDA RAMIREZ
13. JAIRO DELGADO PLAZA
14. MARIA REMEDIOS PORRAS FUENTES
15. RAFAEL BERLANGA ROJAS
16. CARMEN GOMEZ RIOS
17. FRANCISCO MONTIEL PEDRAZA
18. TERESA RODRIGUEZ MARTIN
19. ALEJANDRO CALERO HIDALGO
20. MARIA SANCHEZ REBOLLO
21. FRANCISCO ARANDA GOMEZ

IZQUIERDA UNIDA (IULV-CA)
1. FRANCISCO MANUEL LOPEZ INFANTES (IULV-CA)
2. FRANCISCO DANIEL GARCIA CALDERON (IULV-CA)
3. INMACULADA MOLERO TRUJILLO (IULV-CA)
4. NOELIA REBOLLO SANCHEZ (IULV-CA)
5. ANTONIO MANUEL OCAÑA MELENDEZ (IULV-CA)
6. YOLANDA JIMENEZ PINAZO (IULV-CA)
7. JUAN MIGUEL ACEJO MILLAN (ALTER)
8. MARIA DE LOS ANGELES FUENTES GARCIA (IULV-CA)
9. MARIANO JIMENEZ DE LA CRUZ (IULV-CA)
10. MIGUEL MARTIN CORREA (IULV-CA)
11. MARIA ISABEL BURGUEÑO FERNANDEZ (IULV-CA)
12. ENRIQUE ARANDA ROLDAN (IULV-CA)
13. JULIO SANCHEZ RAMIREZ (IULV-CA)
14. ROSA MARIA CASTELLANO SERRANO (IULV-CA)
15. FRANCISCO GONZALEZ GONZALEZ (IULV-CA)
16. JOAQUIN GARCIA GALVEZ (IULV-CA)
17. MARIA DEL CARMEN JAUREGUI ARLANDI (IULV-CA)
18. EMILIO JOSE JIMENEZ PINAZO (IULV-CA)
19. LUNA CERON TORRES (IULV-CA)
20. SERGIO SORIA OLIVARES (IULV-CA)
21. MARIA BELEN ACEJO MILLAN (IULV-CA)

PARTIDO POPULAR (PP)
1. JUAN ANTONIO BEDOYA BERROCAL
2. RAFAEL VARGAS VARGAS
3. LEONOR GARCIA AGUA JULI
4. FRANCISCO JOSE SERRANO ALMODOVAR
5. VANESSA CARRASCO LOMEÑA
6. FRANCISCO MANUEL DELGADO ARCO
7. SOLEDAD MERINO LUQUE
8. JUAN BEDOYA MARTIN
9. ANA MARIA VEGA GARCIA
10. ANTONIO PACHECO SANTOS
11. MATILDE REMEDIOS VARGAS VAZQUEZ
12. FRANCISCO VAZQUEZ HIDALGO
13. BLANCA NIEVES RODRIGUEZ CORDERO
14. IGNACIO LOPEZ RODRIGUEZ
15. MANUEL GONZALEZ MUÑOZ-POY
16. ALVARO PACHECO GOMEZ
17. MARIA DEL CARMEN GARCIA SANCHEZ
18. ANTONIO SANCHEZ MARTIN
19. MIGUEL MARTIN SANTOS
20. JANET PEARL CAMERON
21. MARIA DEL PILAR GONZALEZ DE CANALES CARLOS

UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)
1. OLIVIA BUENO OSUNA
2. FRANCISCO JAVIER DE LA FUENTE RANEA
3. MARIA TERESA GARCIA GOMEZ
4. JOSE ANTONIO CASTILLO RAMOS
5. SILVIA FERNANDEZ BAQUERO
6. MIGUEL JIMENEZ DIAZ
7. ANTONIA BURGOS BENITEZ
8. JOSE ANTONIO CRUZ BURGOS
9. TAMARA PINAR GONZALEZ
10. FELIPA ROCIO HERNANDEZ OLEA
11. ALEJANDRO FELIU VERA
12. RAQUEL ZAMORA CANO
13. ALBERTO GOMEZ SALAZAR
14. JORGE RUEDA SOLER
15. LAURA DEL CARMEN DE LA FUENTE CLIMENT
16. FRANCISCO JAVIER ROMERO LEAL
17. MONICA GUTIERREZ JURADO
18. FRANCISCO JAVIER DURAN FERNANDEZ
19. JOSEFA JIMENEZ MARTOS
20. DAVID FERNANDEZ CAÑETE
21. DANIEL GARCIA RUIZ

FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S. (FE DE LAS JONS)
1. MIGUEL ANGEL GARCIA GARCIA
2. MANUEL GARCIA SANSEGUNDO
3. MANUEL CHACON RODRIGUEZ
4. TERESA DUARTE MARTIN
5. MARIA JOSE SABATER PARALLE
6. MOISES NARANJO GARCIA
7. JUSTO EGUREN MERIDA SANTIAGO
8. FELIX CABALLERO PARREÑO
9. SUSANA ALBA ALVAREZ
10. LOURDES SOLEDAD GARCIA GARCIA
11. JORDI VENTURA CANCA
12. PEDRO BONILLA MARTIN
13. JAIME DE CASTRO VAZQUEZ
14. ROSARIO CONCEPCION ALBA ALVAREZ
15. MARIA DOLORES GARCIA OTERO
16. EDUARDO ENRIQUE KANTAR ARAYA
17. JESUS CHACON CALVO 18. JOSE EDUARDO KANTAR ARAYA
19. MARIA PEÑA CLAROS MORENO
20. MARIA VICTORIA ALVAREZ ALVAREZ
21. MOISES ALVAREZ YELA

CANDIDATURA PROGRESISTA INDEPENDIENTE DE CARTAMA (C.P.I.C.)
1. JOSE GUTIERREZ BADAJOZ
2. FRANCISCO JOSE GONZALEZ PEDRAZA
3. EULALIA GUILES ARANDA
4. MARIA ROSAS MANCERA
5. MIGUEL GALVEZ NAVAS
6. TAMARA SANCHEZ RUIZ
7. INMACULADA ASIN FERNANDEZ
8. FERNANDO NAVARRO GALLEGO
9. ANTONIO JESUS GOMEZ ANAYA
10. ISABEL MARIA MATEO GOMEZ
11. JOSE ANTONIO VILLODRES MERINO
12. FERNANDO MOLINA LARA
13. FRANCISCO JAVIER TAMAYO QUINTERO
14. MARIA ROSA ANDRADES MENA
15. ANA MARIA CUENCA BRENES
16. SALVADOR ROMERO BALLESTA
17. JOSEFA SANCHEZ FERNANDEZ
18. VICENTE JESUS COBOS GARCIA
19. ANA CATALINA BENITEZ WEINMANN
20. MARIA DEL CARMEN GALLEGO MAYO
21. ISABEL FLORES MANZANO CAÑETE

CIUDADANOS (C´s)
1. MARCELINO MARCOS MIGUEL
2. MARIA TERESA PARDO REINALDOS
3. JESUS RAMON CARRION SAENZ DE TEJADA
4. ANA BERROCAL CARVAJAL
5. VICENTE SANCHEZ MARTINEZ
6. JUAN DAVID MARTIN MORENO
7. MARIA ESTHER LECHUGA FERNANDEZ
8. MARIA ESPINOSA PORRAS
9. ANTONIO JESUS ANTUNEZ JURADO
10. DANIEL NAVARRO RODRIGUEZ
11. ROCIO LUPIAÑEZ FERNANDEZ
12. MANUEL VIRLAN BURGOS
13. ANTONIO FRANCISCO NUÑEZ GARCIA
14. ALEJANDRO GOMEZ CARVAJAL
15. MARIA REMEDIOS PORRAS BERROCAL
16. FRANCISCO JAVIER JIMENEZ CANTARERO 17. SUSANA VANESA LOGVINIUK JUNCO
18. ALONSO BARRIENTOS GALVEZ
19. VICTORIA ISABEL GALAN VIGO
20. PEDRO JOSE MARTIN POSTIGO
21. ISABEL SANTANA MELENDEZ

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook
elecciones en Málaga

Los 37 chats realizados por el 24M

Repasa los encuentros digitales de los principales candidatos de los municipios malagueños con los lectores de La Opinión


Enlaces recomendados: Premios Cine