Elecciones del 24 de mayo

Lista electoral de Estepona para las elecciones municipales de 2015

27.04.2015 | 05:00

PARTIDO SOCIALISTA (PSOE)
1. DAVID VALADEZ LÓPEZ
2. EVA CAROLINA RODRIGUEZ HIGUERAS
3. JULIAN DANIEL LOPEZ CORRALES
4. MANUELA BENITEZ GARCIA
5. ALVARO VALLEJO COLLADO
6. EMMA MARIA MOLINA FERNANDEZ
7. FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ CASTAÑO
8. NADIA CRISTINA CAPABLANCA CHALLA
9. FRANCISCO JAVIER HORRILLO RUIZ
10. LETITIA TEBOUL GALAN
11. JOSE ANTONIO GUILLEN DEL REY
12. MARIA JOSE LOPEZ AGUILAR
13. DAVID DOMINGUEZ ROJO
14. MARIA DUHOUR GIL
15. DANIEL FAJARDO QUIÑONES
16. SUZANNE KATE BRENNAN
17. FRANCISCO JESUS ORTEGA PACHECO
18. MARY ELIZABETH PAGE
19. MIGUEL FRANCISCO LOPEZ VAZQUEZ
20. TERESA GOMEZ PARRADO
21. JOSE MANUEL SANCHEZ POGONOSKI
22. MACARENA ARAGON BECERRA
23. JOSE MANUEL AMURGO LORENZO
24. MIREN NEKANE GARIN IRIARTE
25. JOSE GALAN GOMEZ


PARTIDO POPULAR (PP)
1. JOSE MARIA GARCIA URBANO
2. ANA MARIA VELASCO GARRIDO
3. MANUEL MELCHOR AGUILAR ILLESCAS
4. MARIA DEL PILAR FERNANDEZ FIGARES ESTEVEZ
5. BLAS RUZAFA GUIRAO
6. SUSANA ARAGON GARCIA
7. SUSANA CASAÑO LOPEZ
8. JOSE ANTONIO VILCHEZ SANCHEZ
9. JOSE MARIA AYALA GARCIA
10. CATALINA MOLINA GIMENEZ
11. ADRIAN TRUJILLO ARRIAZA
12. JOSE MARIA GUERRERO MONTES
13. CELIA VILLANUEVA QUINTERO
14. LUISA LOPEZ GOMEZ
15. SERGIO ALBERTO RODRIGUEZ VARGAS
16. ENCARNACION PEREZ CABRERA
17. MARIA BEGOÑA ORTIZ MORALES
18. JOAQUIN SANTIAGO LOPEZ AGUILAR
19. PEDRO ANTONIO RAMIREZ SANCHEZ
20. ESPERANZA MACARENA DIANEZ CORREA
21. JOSE LOPEZ VAZQUEZ
22. EBBA CHRISTIANE BENCHETRIT DOUGLAS-HILL
23. JOSE LOZANO FERREIRO
24. MARIA DOLORES MARTIN MORITO
25. JOSE ANTONIO BERMUDEZ MARTIN


PARTIDO UNION ANDALUZA DEMOCRÁTICA
1. RAFAEL MONTESINOS RUBIO
2. FRANCISCO JAVIER MONTERO SARRION
3. JOSE NAVARRO MORALES
4. MARIA ISABEL GUILLEN MORALES
5. JOSEFA RUIZ RUIZ
6. YOLANDA MARTIN MARTIN
7. JOSE ANTONIO BRIONES AMAYA
8. JUAN JOSE ESQUIVEL MATEO
9. JUAN CARLOS RODRIGUEZ VILCHEZ
10. ROCIO GOMEZ RUIZ
11. MARIA DEL CARMEN MARIN SANCHEZ
12. ANTONIA ANGULO JIMENEZ
13. JOSE MIGUEL GARCIA MARTINEZ
14. FRANCISCO JOSE RIOS GUILLEN
15. CARLOS JESUS NAVARRO MARTIN
16. MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ GONZALEZ
17. MARIA NUBIA GARCIA CEBALLOS
18. MARIA CRUZ LAMELA RODRIGUEZ
19. JOSE MARIA NAVARRO MUÑOZ
20. JUAN VAZQUEZ JIMENEZ
21. CRISTOBAL LOPEZ CONTRERAS
22. VICTORIA ENCARNACION HEREDIA RUIZ
23. JOSEFA LUQUE JIMENEZ
24. ISABEL MARIA MARTIN DEL PUERTO
25. FRANCISCO MIGUEL HOLGADO FERNANDEZ


IZQUIERDA UNIDA (IULV-CA)
1. VALENTIN BERROCAL RUIZ
2. FLORINDA SAYAGO MARTINEZ
3. DAVID MENA BENITEZ
4. MARIA ISABEL GIL GARCIA
5. JUAN MIGUEL VALDERA GIL
6. ANTONIO JOSE ENCISO SANZ
7. MARIA SANDRA OCAÑA CHACON
8. JOSE FRANCISCO HERRERA MARIN
9. ANA MARIA PARRADO BORREGO
10. BENITO GONZALEZ DIAZ
11. ISABEL MARIA MORENO RUIZ
12. PAOLO LUCI
13. FRANCISCA FERNANDEZ NAVARRO
14. ANTONIO CARAVACA MARQUEZ
15. BEATRIZ RUIZ SANCHEZ
16. ANTONIO JESUS MACIAS AGUILAR
17. VIRGINIA ASUNCION CORTES BARREDA
18. JOSE BLANCO DEL OLMO
19. VICTORIA EUGENIA JEREZ MORENO
20. DANIEL CONTRERAS CORTES
21. SANDRA FERNANDEZ ORTIZ
22. FERNANDO CARLOS JAREN RAMIREZ
23. ANA MARIA GUERRERO OCAÑA
24. ANTONIO SEDEÑO GABALDON
25. MICAELA CHACON DIAZ


COSTA DEL SOL SÍ PUEDE ... TIC TAC
1. ROSARIO LUQUE TORREJON
2. ADRIAN MEDINA CABRERA
3. DAVID GONZALEZ GOMEZ
4. PATRICIA MORENO SECADES
5. VICENT CLIMENT LLORCA
6. NOELIA RUBIO GARCIA
7. SERGIO NAVIA MARTIN
8. ANA ISABEL DIAZ ESCARCENA
9. MANUEL ANGEL DE LA SERNA HERRERO
10. INMACULADA RUIZ RUBIO
11. JESUS MILLA GIL
12. LAURA MARGARITA CORREA PARRA
13. MELCHOR SANCHEZ RODRIGUEZ
14. ALICIA JOSE MENDOZA CABEZON
15. DAVID MANUEL CARRASCO RUIZ
16. FRANCISCA TORRES MUÑOZ
17. DIEGO LOPEZ ESCARCENA
18. ANA CARMEN ARQUES MUÑOZ
19. MIGUEL ANGEL CALER LOPEZ
20. ANTONIA ANDRADES AGUILAR
21. BONIFACIO LOBO SOLIS
22. MARIA JOSE BORREGO MONTES
23. DANIEL DE LA ROSA CORRAL
24. MARIA SORAYA ARENAS PIZARRO
25. FRANCISCO BELLIDO SANCHEZ

VOX (VOX)
1. ANA GIL ROMAN
2. EUGENIO MOLTO GARCIA
3. MARIA TERESA ESTEVEZ ALVAREZ
4. ANTONIO ANGEL PRIETO MORENO
5. CARLOS ENRIQUE MAGRO CASTELLANOS
6. CONSUELO JIMENEZ LOPEZ
7. RAUL ALBERTO HOLTERMANN GIL
8. FUENSANTA GLORIA GOMEZ MERINO
9. ALBERTO SANTOS JIMENEZ
10. JUAN MANUEL CERVANTES MOYA
11. JOSEFA RUIZ GARCIA
12. MARIANO CABANILLAS SANCHEZ
13. ROSA JIMENEZ SALLABERA
14. JOSE SANCHEZ FERNANDEZ DE CORDOBA
15. FRANCISCO JOSE CESPEDOSA PEREZ
16. CAROLINA CALERO CASTELLANO
17. CARMEN CAROLINA ALEJANDRO CARO
18. CARLOS RIOS TEJADA
19. ALBERTO MONTANE FRANCO
20. GABRIEL BAUTISTA MARTIN
21. ITZIAR MARTOS SIERRA
22. CARLOS GARCIA MUÑOZ
23. MARIA LUISA DE PABLO SANROMAN
24. JOAQUIN ZAPICO MARTIN GRANDE
25. JOSE MANUEL SUSINO DE LA CHICA

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook
elecciones en Málaga

Los 37 chats realizados por el 24M

Repasa los encuentros digitales de los principales candidatos de los municipios malagueños con los lectores de La Opinión


Enlaces recomendados: Premios Cine